Flüge von Franz Josef Strauß, München nach Bonito

Linienflüge am 2. Juli

1. Flüge München - Lissabon - São Paulo - Bonito, 33h 05m, TAP Portugal + Azul Airlines

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in LIS: 5/5
Verbindung in VCP: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug TP553 von TAP Portugal fliegt von Deutschland nach Portugal (MUC nach LIS). Der Flug startet am 2. Juli um 06:05 (6:05 am) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 2. Juli um 08:20 (8:20 am) in Lissabon, Portela Terminal «1». Flugdauer ist 3h 15m.
Lissabon Verbindung zwischen Flug TP553 und AD8751 ist 2h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AD8751 von Azul Airlines fliegt von Portugal nach Brasilien (LIS nach VCP). Der Flug startet am 2. Juli um 11:05 (11:05 am) von Lissabon, Portela Terminal «1» und landet am 2. Juli um 17:25 (5:25 pm) in São Paulo, Sao Paulo Viracopos . Flugdauer ist 10h 20m.
São Paulo Verbindung zwischen Flug AD8751 und AD5450 ist 14h 50m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug AD5450 von Azul Airlines fliegt innerhalb von Brasilien (VCP nach BYO). Der Flug startet am 3. Juli um 08:15 (8:15 am) von São Paulo, Sao Paulo Viracopos und landet am 3. Juli um 09:10 (9:10 am) in Bonito . Flugdauer ist 1h 55m.
München, Franz Josef Strauß (MUC)
06:05
6:05 am
2. Jul
Terminal 2
TAP Portugal
3h 15m
32N
Lissabon, Portela (LIS)
08:20
8:20 am
2. Jul
Terminal 1
11:05
11:05 am
2. Jul
Terminal 1
Verbindung 2h 45m
Azul Airlines
10h 20m
Airbus A330-200
São Paulo, Sao Paulo Viracopos (VCP)
17:25
5:25 pm
2. Jul
 
08:15
8:15 am
3. Jul
 
Verbindung 14h 50m
Azul Airlines
1h 55m
Embraer EMB 190
Bonito (BYO)
09:10
9:10 am
3. Jul
 

2. Flüge München - Luxemburg - São Paulo - Bonito, 30h 45m, Lufthansa + Qatar Airways + Azul Airlines

Bewertung: 2.6/5
Flugzeit: 5.3/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in LUX: 5/5
Verbindung in VCP: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug LH2316 von Lufthansa fliegt von Deutschland nach Luxemburg (MUC nach LUX). Der Flug startet am 2. Juli um 08:25 (8:25 am) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 2. Juli um 09:30 (9:30 am) in Luxemburg, Findel . Flugdauer ist 1h 05m.
Luxemburg Verbindung zwischen Flug LH2316 und QR8147 ist 2h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug QR8147 von Qatar Airways fliegt von Luxemburg nach Brasilien (LUX nach VCP). Der Flug startet am 2. Juli um 12:00 (12:00 pm) von Luxemburg, Findel und landet am 2. Juli um 18:45 (6:45 pm) in São Paulo, Sao Paulo Viracopos . Flugdauer ist 11h 45m.
São Paulo Verbindung zwischen Flug QR8147 und AD5450 ist 13h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug AD5450 von Azul Airlines fliegt innerhalb von Brasilien (VCP nach BYO). Der Flug startet am 3. Juli um 08:15 (8:15 am) von São Paulo, Sao Paulo Viracopos und landet am 3. Juli um 09:10 (9:10 am) in Bonito . Flugdauer ist 1h 55m.
München, Franz Josef Strauß (MUC)
08:25
8:25 am
2. Jul
Terminal 2
Lufthansa
1h 05m
Canadair CRJ 900
Luxemburg, Findel (LUX)
09:30
9:30 am
2. Jul
 
12:00
12:00 pm
2. Jul
 
Verbindung 2h 30m
Qatar Airways
11h 45m
São Paulo, Sao Paulo Viracopos (VCP)
18:45
6:45 pm
2. Jul
 
08:15
8:15 am
3. Jul
 
Verbindung 13h 30m
Azul Airlines
1h 55m
Embraer EMB 190
Bonito (BYO)
09:10
9:10 am
3. Jul
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer