Flüge von Zhukovsky, Moscow nach Tucson Arizona

Linienflüge am 22. Oktober

1. Flüge Moscow - Paris - Los Angeles - Tucson Arizona, 32h 15m, Ural Airlines + Air France + Southwest Airlines

Bewertung: 2.5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in CDG: 5/5
Verbindung in LAX: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug U6759 von Ural Airlines fliegt von Russia nach Frankreich (ZIA nach CDG). Der Flug startet am 22. Oktober um 10:45 (10:45 am) von Moscow, Zhukovsky und landet am 22. Oktober um 13:45 (1:45 pm) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «1». Flugdauer ist 4h 00m.
Paris Verbindung zwischen Flug U6759 und AF76 ist 5h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2E».
Der Internationale Flug AF76 von Air France fliegt von Frankreich nach Vereinigte Staaten (CDG nach LAX). Der Flug startet am 22. Oktober um 18:55 (6:55 pm) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2E» und landet am 22. Oktober um 21:35 (9:35 pm) in Los Angeles Terminal «B». Flugdauer ist 11h 40m.
Los Angeles Verbindung zwischen Flug AF76 und WN668 ist 10h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Inlandsflug WN668 von Southwest Airlines fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (LAX nach TUS). Der Flug startet am 23. Oktober um 07:35 (7:35 am) von Los Angeles Terminal «1» und landet am 23. Oktober um 09:00 (9:00 am) in Tucson Arizona . Flugdauer ist 1h 25m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:45
10:45 am
22. Okt
 
Ural Airlines
4h 00m
Airbus A321-100/200
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
13:45
1:45 pm
22. Okt
Terminal 1
18:55
6:55 pm
22. Okt
Terminal 2E
Verbindung 5h 10m
Air France
11h 40m
Boeing 777-200
Los Angeles (LAX)
21:35
9:35 pm
22. Okt
Terminal B
07:35
7:35 am
23. Okt
Terminal 1
Verbindung 10h 00m
Southwest Airlines
1h 25m
Boeing 737-700 (winglets)
Tucson Arizona (TUS)
09:00
9:00 am
23. Okt
 

2. Flüge Moscow - Paris - Los Angeles - Tucson Arizona, 32h 55m, Ural Airlines + Air France + American Airlines

Bewertung: 2.4/5
Flugzeit: 4.8/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in CDG: 5/5
Verbindung in LAX: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug U6759 von Ural Airlines fliegt von Russia nach Frankreich (ZIA nach CDG). Der Flug startet am 22. Oktober um 10:45 (10:45 am) von Moscow, Zhukovsky und landet am 22. Oktober um 13:45 (1:45 pm) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «1». Flugdauer ist 4h 00m.
Paris Verbindung zwischen Flug U6759 und AF76 ist 5h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2E».
Der Internationale Flug AF76 von Air France fliegt von Frankreich nach Vereinigte Staaten (CDG nach LAX). Der Flug startet am 22. Oktober um 18:55 (6:55 pm) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2E» und landet am 22. Oktober um 21:35 (9:35 pm) in Los Angeles Terminal «B». Flugdauer ist 11h 40m.
Los Angeles Verbindung zwischen Flug AF76 und AA3179 ist 10h 31m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug AA3179 von American Airlines fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (LAX nach TUS). Der Flug startet am 23. Oktober um 08:06 (8:06 am) von Los Angeles und landet am 23. Oktober um 09:40 (9:40 am) in Tucson Arizona . Flugdauer ist 1h 34m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:45
10:45 am
22. Okt
 
Ural Airlines
4h 00m
Airbus A321-100/200
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
13:45
1:45 pm
22. Okt
Terminal 1
18:55
6:55 pm
22. Okt
Terminal 2E
Verbindung 5h 10m
Air France
11h 40m
Boeing 777-200
Los Angeles (LAX)
21:35
9:35 pm
22. Okt
Terminal B
08:06
8:06 am
23. Okt
 
Verbindung 10h 31m
American Airlines
1h 34m
Canadair CRJ 700
Tucson Arizona (TUS)
09:40
9:40 am
23. Okt
 

3. Flüge Moscow - Paris - Los Angeles - Tucson Arizona, 34h 14m, Ural Airlines + Air France + Delta

Bewertung: 2.9/5
Flugzeit: 4.7/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in CDG: 5/5
Verbindung in LAX: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug U6759 von Ural Airlines fliegt von Russia nach Frankreich (ZIA nach CDG). Der Flug startet am 22. Oktober um 10:45 (10:45 am) von Moscow, Zhukovsky und landet am 22. Oktober um 13:45 (1:45 pm) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «1». Flugdauer ist 4h 00m.
Paris Verbindung zwischen Flug U6759 und AF76 ist 5h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2E».
Der Internationale Flug AF76 von Air France fliegt von Frankreich nach Vereinigte Staaten (CDG nach LAX). Der Flug startet am 22. Oktober um 18:55 (6:55 pm) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2E» und landet am 22. Oktober um 21:35 (9:35 pm) in Los Angeles Terminal «B». Flugdauer ist 11h 40m.
Los Angeles Verbindung zwischen Flug AF76 und DL4717 ist 11h 50m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Inlandsflug DL4717 von Delta fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (LAX nach TUS). Der Flug startet am 23. Oktober um 09:25 (9:25 am) von Los Angeles Terminal «2» und landet am 23. Oktober um 10:59 (10:59 am) in Tucson Arizona . Flugdauer ist 1h 34m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:45
10:45 am
22. Okt
 
Ural Airlines
4h 00m
Airbus A321-100/200
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
13:45
1:45 pm
22. Okt
Terminal 1
18:55
6:55 pm
22. Okt
Terminal 2E
Verbindung 5h 10m
Air France
11h 40m
Boeing 777-200
Los Angeles (LAX)
21:35
9:35 pm
22. Okt
Terminal B
09:25
9:25 am
23. Okt
Terminal 2
Verbindung 11h 50m
Delta
1h 34m
E7W
Tucson Arizona (TUS)
10:59
10:59 am
23. Okt
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer