Flüge von Zadar nach Punta Raisi, Palermo

Linienflüge am 12. Juli

1. Flüge Zadar - München - Palermo, 5h 45m, Lufthansa

Bewertung: 5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in MUC: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug LH1721 von Lufthansa fliegt von Kroatien nach Deutschland (ZAD nach MUC). Der Flug startet am 12. Juli um 12:50 (12:50 pm) von Zadar und landet am 12. Juli um 14:05 (2:05 pm) in München, Franz Josef Strauß Terminal «2». Flugdauer ist 1h 15m.
München Verbindung zwischen Flug LH1721 und LH1914 ist 2h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LH1914 von Lufthansa fliegt von Deutschland nach Italien (MUC nach PMO). Der Flug startet am 12. Juli um 16:35 (4:35 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 12. Juli um 18:35 (6:35 pm) in Palermo, Punta Raisi . Flugdauer ist 2h 00m.
Zadar (ZAD)
12:50
12:50 pm
12. Jul
 
Lufthansa
1h 15m
Canadair CRJ 900
München, Franz Josef Strauß (MUC)
14:05
2:05 pm
12. Jul
Terminal 2
16:35
4:35 pm
12. Jul
Terminal 2
Verbindung 2h 30m
Lufthansa
2h 00m
32N
Palermo, Punta Raisi (PMO)
18:35
6:35 pm
12. Jul
 

2. Flüge Zadar - Frankfurt am Main - Palermo, 7h 00m, Condor Flugdienst + Lufthansa

Bewertung: 3/5
Flugzeit: 4.1/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in FRA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug DE1145 von Condor Flugdienst fliegt von Kroatien nach Deutschland (ZAD nach FRA). Der Flug startet am 12. Juli um 09:20 (9:20 am) von Zadar und landet am 12. Juli um 11:05 (11:05 am) in Frankfurt am Main Terminal «1». Flugdauer ist 1h 45m.
Frankfurt am Main Verbindung zwischen Flug DE1145 und LH338 ist 3h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LH338 von Lufthansa fliegt von Deutschland nach Italien (FRA nach PMO). Der Flug startet am 12. Juli um 14:05 (2:05 pm) von Frankfurt am Main Terminal «1» und landet am 12. Juli um 16:20 (4:20 pm) in Palermo, Punta Raisi . Flugdauer ist 2h 15m.
Zadar (ZAD)
09:20
9:20 am
12. Jul
 
Condor Flugdienst
1h 45m
Airbus A320-100/200
Frankfurt am Main (FRA)
11:05
11:05 am
12. Jul
Terminal 1
14:05
2:05 pm
12. Jul
Terminal 1
Verbindung 3h 00m
Lufthansa
2h 15m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Palermo, Punta Raisi (PMO)
16:20
4:20 pm
12. Jul
 

3. Flüge Zadar - Mailand - Palermo, 14h 50m, Easyjet

Bewertung: 1.9/5
Flugzeit: 1.9/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in MXP: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug U22678 von Easyjet fliegt von Kroatien nach Italien (ZAD nach MXP). Der Flug startet am 12. Juli um 17:50 (5:50 pm) von Zadar und landet am 12. Juli um 19:00 (7:00 pm) in Mailand, Malpensa . Flugdauer ist 1h 10m.
Mailand Verbindung zwischen Flug U22678 und U22805 ist 12h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug U22805 von Easyjet fliegt innerhalb von Italien (MXP nach PMO). Der Flug startet am 13. Juli um 07:00 (7:00 am) von Mailand, Malpensa Terminal «1» und landet am 13. Juli um 08:40 (8:40 am) in Palermo, Punta Raisi . Flugdauer ist 1h 40m.
Zadar (ZAD)
17:50
5:50 pm
12. Jul
 
Easyjet
1h 10m
Airbus A319
Mailand, Malpensa (MXP)
19:00
7:00 pm
12. Jul
 
07:00
7:00 am
13. Jul
Terminal 1
Verbindung 12h 00m
Easyjet
1h 40m
Airbus A319
Palermo, Punta Raisi (PMO)
08:40
8:40 am
13. Jul
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer