Flüge von Attawapiskat nach El Prat, Barcelona

Linienflüge am 6. Juli

1. Flüge Attawapiskat - Timmins - Toronto - Barcelona, 16h 05m, Thunder Airlines + Air Canada

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in YTS: 5/5
Verbindung in YYZ: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug THU700 von Thunder Airlines fliegt innerhalb von Kanada (YAT nach YTS). Der Flug startet am 6. Juli um 14:30 (2:30 pm) von Attawapiskat und landet am 6. Juli um 16:00 (4:00 pm) in Timmins . Flugdauer ist 1h 30m.
Timmins Verbindung zwischen Flug THU700 und AC8288 ist 2h 45m.
Der Inlandsflug AC8288 von Air Canada fliegt innerhalb von Kanada (YTS nach YYZ). Der Flug startet am 6. Juli um 18:45 (6:45 pm) von Timmins und landet am 6. Juli um 20:25 (8:25 pm) in Toronto, Pearson Terminal «1». Flugdauer ist 1h 40m.
Toronto Verbindung zwischen Flug AC8288 und AC1914 ist 2h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AC1914 von Air Canada fliegt von Kanada nach Spanien (YYZ nach BCN). Der Flug startet am 6. Juli um 22:50 (10:50 pm) von Toronto, Pearson Terminal «1» und landet am 7. Juli um 12:35 (12:35 pm) in Barcelona, El Prat Terminal «1». Flugdauer ist 7h 45m.
Attawapiskat (YAT)
14:30
2:30 pm
6. Jul
 
Thunder Airlines
1h 30m
Beechcraft Beech twin turboprop
Timmins (YTS)
16:00
4:00 pm
6. Jul
 
18:45
6:45 pm
6. Jul
 
Verbindung 2h 45m
Air Canada
1h 40m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Toronto, Pearson (YYZ)
20:25
8:25 pm
6. Jul
Terminal 1
22:50
10:50 pm
6. Jul
Terminal 1
Verbindung 2h 25m
Air Canada
7h 45m
Boeing 767-300
Barcelona, El Prat (BCN)
12:35
12:35 pm
7. Jul
Terminal 1

2. Flüge Attawapiskat - Timmins - Toronto - Barcelona, 36h 45m, Air Creebec + Air Canada

Bewertung: 1.6/5
Flugzeit: 2.1/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in YTS: 5/5
Verbindung in YYZ: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug YN862 von Air Creebec fliegt innerhalb von Kanada (YAT nach YTS). Der Flug startet am 6. Juli um 17:50 (5:50 pm) von Attawapiskat und landet am 6. Juli um 19:05 (7:05 pm) in Timmins . Flugdauer ist 1h 15m.
Timmins Verbindung zwischen Flug YN862 und AC8288 ist 23h 40m.
Der Inlandsflug AC8288 von Air Canada fliegt innerhalb von Kanada (YTS nach YYZ). Der Flug startet am 7. Juli um 18:45 (6:45 pm) von Timmins und landet am 7. Juli um 20:25 (8:25 pm) in Toronto, Pearson Terminal «1». Flugdauer ist 1h 40m.
Toronto Verbindung zwischen Flug AC8288 und AC1914 ist 2h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AC1914 von Air Canada fliegt von Kanada nach Spanien (YYZ nach BCN). Der Flug startet am 7. Juli um 22:50 (10:50 pm) von Toronto, Pearson Terminal «1» und landet am 8. Juli um 12:35 (12:35 pm) in Barcelona, El Prat Terminal «1». Flugdauer ist 7h 45m.
Attawapiskat (YAT)
17:50
5:50 pm
6. Jul
 
Air Creebec
1h 15m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Timmins (YTS)
19:05
7:05 pm
6. Jul
 
18:45
6:45 pm
7. Jul
 
Verbindung 23h 40m
Air Canada
1h 40m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Toronto, Pearson (YYZ)
20:25
8:25 pm
7. Jul
Terminal 1
22:50
10:50 pm
7. Jul
Terminal 1
Verbindung 2h 25m
Air Canada
7h 45m
Boeing 767-300
Barcelona, El Prat (BCN)
12:35
12:35 pm
8. Jul
Terminal 1

3. Flüge Attawapiskat - Timmins - Toronto - Barcelona, 36h 45m, Air Creebec + Air Canada

Bewertung: 1.6/5
Flugzeit: 2.1/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in YTS: 5/5
Verbindung in YYZ: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug YN862 von Air Creebec fliegt innerhalb von Kanada (YAT nach YTS). Der Flug startet am 6. Juli um 17:50 (5:50 pm) von Attawapiskat und landet am 6. Juli um 19:05 (7:05 pm) in Timmins . Flugdauer ist 1h 15m.
Timmins Verbindung zwischen Flug YN862 und AC8284 ist 21h 05m.
Der Inlandsflug AC8284 von Air Canada fliegt innerhalb von Kanada (YTS nach YYZ). Der Flug startet am 7. Juli um 16:10 (4:10 pm) von Timmins und landet am 7. Juli um 17:49 (5:49 pm) in Toronto, Pearson Terminal «1». Flugdauer ist 1h 39m.
Toronto Verbindung zwischen Flug AC8284 und AC1914 ist 5h 01m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AC1914 von Air Canada fliegt von Kanada nach Spanien (YYZ nach BCN). Der Flug startet am 7. Juli um 22:50 (10:50 pm) von Toronto, Pearson Terminal «1» und landet am 8. Juli um 12:35 (12:35 pm) in Barcelona, El Prat Terminal «1». Flugdauer ist 7h 45m.
Attawapiskat (YAT)
17:50
5:50 pm
6. Jul
 
Air Creebec
1h 15m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Timmins (YTS)
19:05
7:05 pm
6. Jul
 
16:10
4:10 pm
7. Jul
 
Verbindung 21h 05m
Air Canada
1h 39m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Toronto, Pearson (YYZ)
17:49
5:49 pm
7. Jul
Terminal 1
22:50
10:50 pm
7. Jul
Terminal 1
Verbindung 5h 01m
Air Canada
7h 45m
Boeing 767-300
Barcelona, El Prat (BCN)
12:35
12:35 pm
8. Jul
Terminal 1

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer