Flüge von Changzhoudao, Wuzhou nach Solidarnosc, Szczecin

Linienflüge am 24. March

1. Flüge Wuzhou - Schanghai - Kopenhagen - Szczecin, 37h 00m, Shanghai Airlines + SAS Scandinavian Airlines

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in PVG: 5/5
Verbindung in CPH: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug FM9086 von Shanghai Airlines fliegt innerhalb von China (WUZ nach PVG). Der Flug startet am 24. March um 12:50 (12:50 pm) von Wuzhou, Changzhoudao und landet am 24. March um 15:20 (3:20 pm) in Schanghai, Pudong . Flugdauer ist 2h 30m.
Schanghai Verbindung zwischen Flug FM9086 und SK998 ist 19h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug SK998 von SAS Scandinavian Airlines fliegt von China nach Dänemark (PVG nach CPH). Der Flug startet am 25. March um 10:35 (10:35 am) von Schanghai, Pudong Terminal «2» und landet am 25. March um 15:05 (3:05 pm) in Kopenhagen Terminal «3». Flugdauer ist 11h 30m.
Kopenhagen Verbindung zwischen Flug SK998 und SK2757 ist 2h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug SK2757 von SAS Scandinavian Airlines fliegt von Dänemark nach Polen (CPH nach SZZ). Der Flug startet am 25. March um 17:50 (5:50 pm) von Kopenhagen Terminal «3» und landet am 25. March um 18:50 (6:50 pm) in Szczecin, Solidarnosc . Flugdauer ist 1h 00m.
Wuzhou, Changzhoudao (WUZ)
12:50
12:50 pm
24. Mar
 
Shanghai Airlines
2h 30m
Schanghai, Pudong (PVG)
15:20
3:20 pm
24. Mar
 
10:35
10:35 am
25. Mar
Terminal 2
Verbindung 19h 15m
SAS Scandinavian Airlines
11h 30m
359
Kopenhagen (CPH)
15:05
3:05 pm
25. Mar
Terminal 3
17:50
5:50 pm
25. Mar
Terminal 3
Verbindung 2h 45m
SAS Scandinavian Airlines
1h 00m
Boeing 737-700
Szczecin, Solidarnosc (SZZ)
18:50
6:50 pm
25. Mar
 

2. Flüge Wuzhou - Schanghai - Kopenhagen - Szczecin, 37h 00m, China Eastern Airlines + SAS Scandinavian Airlines

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in PVG: 5/5
Verbindung in CPH: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug MU8386 von China Eastern Airlines fliegt innerhalb von China (WUZ nach PVG). Der Flug startet am 24. March um 12:50 (12:50 pm) von Wuzhou, Changzhoudao und landet am 24. March um 15:20 (3:20 pm) in Schanghai, Pudong . Flugdauer ist 2h 30m.
Schanghai Verbindung zwischen Flug MU8386 und SK998 ist 19h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug SK998 von SAS Scandinavian Airlines fliegt von China nach Dänemark (PVG nach CPH). Der Flug startet am 25. March um 10:35 (10:35 am) von Schanghai, Pudong Terminal «2» und landet am 25. March um 15:05 (3:05 pm) in Kopenhagen Terminal «3». Flugdauer ist 11h 30m.
Kopenhagen Verbindung zwischen Flug SK998 und SK2757 ist 2h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug SK2757 von SAS Scandinavian Airlines fliegt von Dänemark nach Polen (CPH nach SZZ). Der Flug startet am 25. March um 17:50 (5:50 pm) von Kopenhagen Terminal «3» und landet am 25. March um 18:50 (6:50 pm) in Szczecin, Solidarnosc . Flugdauer ist 1h 00m.
Wuzhou, Changzhoudao (WUZ)
12:50
12:50 pm
24. Mar
 
China Eastern Airlines
2h 30m
Schanghai, Pudong (PVG)
15:20
3:20 pm
24. Mar
 
10:35
10:35 am
25. Mar
Terminal 2
Verbindung 19h 15m
SAS Scandinavian Airlines
11h 30m
359
Kopenhagen (CPH)
15:05
3:05 pm
25. Mar
Terminal 3
17:50
5:50 pm
25. Mar
Terminal 3
Verbindung 2h 45m
SAS Scandinavian Airlines
1h 00m
Boeing 737-700
Szczecin, Solidarnosc (SZZ)
18:50
6:50 pm
25. Mar
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2021, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer