Flüge von Changzhoudao, Wuzhou nach Ignacy Jan Paderewski, Bydgoszcz

Linienflüge am 5. May

1. Flüge Wuzhou - Chengdu - Frankfurt am Main - Bydgoszcz, 32h 15m, Chengdu Airlines + Air China + Lufthansa

Bewertung: 3.1/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in CTU: 5/5
Verbindung in FRA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug EU2800 von Chengdu Airlines fliegt innerhalb von China (WUZ nach CTU). Der Flug startet am 5. May um 11:10 (11:10 am) von Wuzhou, Changzhoudao und landet am 5. May um 13:45 (1:45 pm) in Chengdu, Shuangliu . Flugdauer ist 2h 35m.
Chengdu Verbindung zwischen Flug EU2800 und CA431 ist 11h 50m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug CA431 von Air China fliegt von China nach Deutschland (CTU nach FRA). Der Flug startet am 6. May um 01:35 (1:35 am) von Chengdu, Shuangliu Terminal «1» und landet am 6. May um 06:20 (6:20 am) in Frankfurt am Main Terminal «1». Flugdauer ist 10h 45m.
Frankfurt am Main Verbindung zwischen Flug CA431 und LH1382 ist 5h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LH1382 von Lufthansa fliegt von Deutschland nach Polen (FRA nach BZG). Der Flug startet am 6. May um 12:00 (12:00 pm) von Frankfurt am Main Terminal «1» und landet am 6. May um 13:25 (1:25 pm) in Bydgoszcz, Ignacy Jan Paderewski . Flugdauer ist 1h 25m.
Wuzhou, Changzhoudao (WUZ)
11:10
11:10 am
5. May
 
Chengdu Airlines
2h 35m
Chengdu, Shuangliu (CTU)
13:45
1:45 pm
5. May
 
01:35
1:35 am
6. May
Terminal 1
Verbindung 11h 50m
Air China
10h 45m
Airbus A330-200
Frankfurt am Main (FRA)
06:20
6:20 am
6. May
Terminal 1
12:00
12:00 pm
6. May
Terminal 1
Verbindung 5h 40m
Lufthansa
1h 25m
Canadair CRJ 900
Bydgoszcz, Ignacy Jan Paderewski (BZG)
13:25
1:25 pm
6. May
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2021, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer