Flüge von Tianhe, Wuhan nach Mbeya

Linienflüge am 29. Oktober

1. Flüge Wuhan - Dubai - Dar Es Salaam - Mbeya, 28h 30m, China Southern Airlines + flydubai + Air Tanzania

Bewertung: 2.5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in DXB: 5/5
Verbindung in DAR: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug CZ3041 von China Southern Airlines fliegt von China nach Vereinigte Arabische Emirate (WUH nach DXB). Der Flug startet am 29. Oktober um 15:45 (3:45 pm) von Wuhan, Tianhe und landet am 29. Oktober um 21:05 (9:05 pm) in Dubai . Flugdauer ist 9h 20m.
Dubai Verbindung zwischen Flug CZ3041 und FZ1687 ist 5h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug FZ1687 von flydubai fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Tansania (DXB nach DAR). Der Flug startet am 30. Oktober um 02:40 (2:40 am) von Dubai Terminal «3» und landet am 30. Oktober um 09:20 (9:20 am) in Dar Es Salaam Terminal «3». Flugdauer ist 7h 40m.
Dar Es Salaam Verbindung zwischen Flug FZ1687 und TC106 ist 4h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug TC106 von Air Tanzania fliegt innerhalb von Tansania (DAR nach MBI). Der Flug startet am 30. Oktober um 13:45 (1:45 pm) von Dar Es Salaam und landet am 30. Oktober um 15:15 (3:15 pm) in Mbeya . Flugdauer ist 1h 30m.
Wuhan, Tianhe (WUH)
15:45
3:45 pm
29. Okt
 
China Southern Airlines
9h 20m
Dubai (DXB)
21:05
9:05 pm
29. Okt
 
02:40
2:40 am
30. Okt
Terminal 3
Verbindung 5h 35m
flydubai
7h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Dar Es Salaam (DAR)
09:20
9:20 am
30. Okt
Terminal 3
13:45
1:45 pm
30. Okt
 
Verbindung 4h 25m
Air Tanzania
1h 30m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Mbeya (MBI)
15:15
3:15 pm
30. Okt
 

2. Flüge Wuhan - Dubai - Dar Es Salaam - Mbeya, 28h 45m, China Southern Airlines + flydubai + Precision Air

Bewertung: 2.4/5
Flugzeit: 4.9/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in DXB: 5/5
Verbindung in DAR: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug CZ3041 von China Southern Airlines fliegt von China nach Vereinigte Arabische Emirate (WUH nach DXB). Der Flug startet am 29. Oktober um 15:45 (3:45 pm) von Wuhan, Tianhe und landet am 29. Oktober um 21:05 (9:05 pm) in Dubai . Flugdauer ist 9h 20m.
Dubai Verbindung zwischen Flug CZ3041 und FZ1687 ist 5h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug FZ1687 von flydubai fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Tansania (DXB nach DAR). Der Flug startet am 30. Oktober um 02:40 (2:40 am) von Dubai Terminal «3» und landet am 30. Oktober um 09:20 (9:20 am) in Dar Es Salaam Terminal «3». Flugdauer ist 7h 40m.
Dar Es Salaam Verbindung zwischen Flug FZ1687 und PW605 ist 4h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug PW605 von Precision Air fliegt innerhalb von Tansania (DAR nach MBI). Der Flug startet am 30. Oktober um 13:40 (1:40 pm) von Dar Es Salaam und landet am 30. Oktober um 15:30 (3:30 pm) in Mbeya . Flugdauer ist 1h 50m.
Wuhan, Tianhe (WUH)
15:45
3:45 pm
29. Okt
 
China Southern Airlines
9h 20m
Dubai (DXB)
21:05
9:05 pm
29. Okt
 
02:40
2:40 am
30. Okt
Terminal 3
Verbindung 5h 35m
flydubai
7h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Dar Es Salaam (DAR)
09:20
9:20 am
30. Okt
Terminal 3
13:40
1:40 pm
30. Okt
 
Verbindung 4h 20m
Precision Air
1h 50m
ATR ATR 42 / ATR 72
Mbeya (MBI)
15:30
3:30 pm
30. Okt
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer