Flüge von Kiunga nach Gimhae, Busan

Linienflüge am 2. März 2024

1. Flüge Kiunga - Port Moresby - Singapur - Busan, 21h 05m, Air Niugini + Singapore Airlines

Bewertung: 3.5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in POM: 4.6/5
Verbindung in SIN: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug PX903 von Air Niugini fliegt innerhalb von Papua-Neuguinea (UNG nach POM). Der Flug startet am 2. März um 10:30 von Kiunga und landet am 2. März um 12:30 in Port Moresby, Jackson . Flugdauer ist 2h 00m.
Port Moresby Verbindung zwischen Flug PX903 und PX392 ist 2h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug PX392 von Air Niugini fliegt von Papua-Neuguinea nach Singapur (POM nach SIN). Der Flug startet am 2. März um 14:50 von Port Moresby, Jackson Terminal «I» und landet am 2. März um 19:20 in Singapur, Changi Terminal «1». Flugdauer ist 6h 30m.
Singapur Verbindung zwischen Flug PX392 und SQ616 ist 4h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Internationale Flug SQ616 von Singapore Airlines fliegt von Singapur nach Südkorea (SIN nach PUS). Der Flug startet am 2. März um 23:30 von Singapur, Changi Terminal «2» und landet am 3. März um 06:35 in Busan, Gimhae Terminal «I». Flugdauer ist 6h 05m.
Kiunga (UNG)
10:30
2. März
 
Air Niugini
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Port Moresby, Jackson (POM)
12:30
2. März
 
14:50
2. März
Terminal I
Verbindung 2h 20m
Air Niugini
6h 30m
Boeing 767-300
Singapur, Changi (SIN)
19:20
2. März
Terminal 1
23:30
2. März
Terminal 2
Verbindung 4h 10m
Singapore Airlines
6h 05m
7M8
Busan, Gimhae (PUS)
06:35
3. März
Terminal I

2. Flüge Kiunga - Port Moresby - Singapur - Busan, 22h 35m, Air Niugini + Jeju Air

Bewertung: 3.2/5
Flugzeit: 4.6/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in POM: 4.6/5
Verbindung in SIN: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug PX903 von Air Niugini fliegt innerhalb von Papua-Neuguinea (UNG nach POM). Der Flug startet am 2. März um 10:30 von Kiunga und landet am 2. März um 12:30 in Port Moresby, Jackson . Flugdauer ist 2h 00m.
Port Moresby Verbindung zwischen Flug PX903 und PX392 ist 2h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug PX392 von Air Niugini fliegt von Papua-Neuguinea nach Singapur (POM nach SIN). Der Flug startet am 2. März um 14:50 von Port Moresby, Jackson Terminal «I» und landet am 2. März um 19:20 in Singapur, Changi Terminal «1». Flugdauer ist 6h 30m.
Singapur Verbindung zwischen Flug PX392 und 7C4056 ist 5h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «4».
Der Internationale Flug 7C4056 von Jeju Air fliegt von Singapur nach Südkorea (SIN nach PUS). Der Flug startet am 3. März um 00:40 von Singapur, Changi Terminal «4» und landet am 3. März um 08:05 in Busan, Gimhae Terminal «I». Flugdauer ist 6h 25m.
Kiunga (UNG)
10:30
2. März
 
Air Niugini
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Port Moresby, Jackson (POM)
12:30
2. März
 
14:50
2. März
Terminal I
Verbindung 2h 20m
Air Niugini
6h 30m
Boeing 767-300
Singapur, Changi (SIN)
19:20
2. März
Terminal 1
00:40
3. März
Terminal 4
Verbindung 5h 20m
Jeju Air
6h 25m
Boeing 737-800
Busan, Gimhae (PUS)
08:05
3. März
Terminal I

3. Flüge Kiunga - Port Moresby - Manila - Busan, 34h 15m, Air Niugini + Philippine Airlines

Bewertung: 2.3/5
Flugzeit: 3/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in POM: 5/5
Verbindung in MNL: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug PX903 von Air Niugini fliegt innerhalb von Papua-Neuguinea (UNG nach POM). Der Flug startet am 2. März um 10:30 von Kiunga und landet am 2. März um 12:30 in Port Moresby, Jackson . Flugdauer ist 2h 00m.
Port Moresby Verbindung zwischen Flug PX903 und PR216 ist 19h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug PR216 von Philippine Airlines fliegt von Papua-Neuguinea nach Philippinen (POM nach MNL). Der Flug startet am 3. März um 08:25 von Port Moresby, Jackson Terminal «I» und landet am 3. März um 12:05 in Manila, Ninoy Aquino Terminal «1». Flugdauer ist 5h 40m.
Manila Verbindung zwischen Flug PR216 und PR418 ist 2h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug PR418 von Philippine Airlines fliegt von Philippinen nach Südkorea (MNL nach PUS). Der Flug startet am 3. März um 15:00 von Manila, Ninoy Aquino Terminal «1» und landet am 3. März um 19:45 in Busan, Gimhae Terminal «I». Flugdauer ist 3h 45m.
Kiunga (UNG)
10:30
2. März
 
Air Niugini
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Port Moresby, Jackson (POM)
12:30
2. März
 
08:25
3. März
Terminal I
Verbindung 19h 55m
Philippine Airlines
5h 40m
Airbus A321-100/200
Manila, Ninoy Aquino (MNL)
12:05
3. März
Terminal 1
15:00
3. März
Terminal 1
Verbindung 2h 55m
Philippine Airlines
3h 45m
Airbus A321-100/200
Busan, Gimhae (PUS)
19:45
3. März
Terminal I

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2024, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer