Flüge von Pirkkala, Tampere nach Dongshan, Hulunbuir

Linienflüge am 25. August

1. Flüge Tampere - Helsinki - Schanghai - Hulunbuir, 23h 25m, Finnair + Juneyao Airlines

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in HEL: 5/5
Verbindung in PVG: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AY270 von Finnair fliegt innerhalb von Finnland (TMP nach HEL). Der Flug startet am 25. August um 06:05 (6:05 am) von Tampere, Pirkkala Terminal «1» und landet am 25. August um 06:40 (6:40 am) in Helsinki, Vantaa Terminal «2». Flugdauer ist 0h 35m.
Helsinki Verbindung zwischen Flug AY270 und HO1608 ist 7h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug HO1608 von Juneyao Airlines fliegt von Finnland nach China (HEL nach PVG). Der Flug startet am 25. August um 14:20 (2:20 pm) von Helsinki, Vantaa Terminal «2» und landet am 26. August um 04:20 (4:20 am) in Schanghai, Pudong Terminal «2». Flugdauer ist 9h 00m.
Schanghai Verbindung zwischen Flug HO1608 und HO1837 ist 2h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug HO1837 von Juneyao Airlines fliegt innerhalb von China (PVG nach HLD). Der Flug startet am 26. August um 06:40 (6:40 am) von Schanghai, Pudong Terminal «2» und landet am 26. August um 10:30 (10:30 am) in Hulunbuir, Dongshan . Flugdauer ist 3h 50m.
Tampere, Pirkkala (TMP)
06:05
6:05 am
25. Aug
Terminal 1
Finnair
0h 35m
ATR ATR 72
Helsinki, Vantaa (HEL)
06:40
6:40 am
25. Aug
Terminal 2
14:20
2:20 pm
25. Aug
Terminal 2
Verbindung 7h 40m
Juneyao Airlines
9h 00m
789
Schanghai, Pudong (PVG)
04:20
4:20 am
26. Aug
Terminal 2
06:40
6:40 am
26. Aug
Terminal 2
Verbindung 2h 20m
Juneyao Airlines
3h 50m
Airbus A321-100/200
Hulunbuir, Dongshan (HLD)
10:30
10:30 am
26. Aug
 

2. Flüge Tampere - Helsinki - Beijing - Hulunbuir, 25h 20m, Finnair + Air China

Bewertung: 3.4/5
Flugzeit: 4.6/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in HEL: 5/5
Verbindung in PEK: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AY264 von Finnair fliegt innerhalb von Finnland (TMP nach HEL). Der Flug startet am 25. August um 14:40 (2:40 pm) von Tampere, Pirkkala Terminal «1» und landet am 25. August um 15:25 (3:25 pm) in Helsinki, Vantaa Terminal «2». Flugdauer ist 0h 45m.
Helsinki Verbindung zwischen Flug AY264 und AY85 ist 2h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AY85 von Finnair fliegt von Finnland nach China (HEL nach PEK). Der Flug startet am 25. August um 18:20 (6:20 pm) von Helsinki, Vantaa Terminal «2» und landet am 26. August um 06:55 (6:55 am) in Beijing, Beijing Capital Terminal «3». Flugdauer ist 7h 35m.
Beijing Verbindung zwischen Flug AY85 und CA1267 ist 11h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug CA1267 von Air China fliegt innerhalb von China (PEK nach HLD). Der Flug startet am 26. August um 18:40 (6:40 pm) von Beijing, Beijing Capital und landet am 26. August um 21:00 (9:00 pm) in Hulunbuir, Dongshan . Flugdauer ist 2h 20m.
Tampere, Pirkkala (TMP)
14:40
2:40 pm
25. Aug
Terminal 1
Finnair
0h 45m
ATR ATR 72
Helsinki, Vantaa (HEL)
15:25
3:25 pm
25. Aug
Terminal 2
18:20
6:20 pm
25. Aug
Terminal 2
Verbindung 2h 55m
Finnair
7h 35m
359
Beijing, Beijing Capital (PEK)
06:55
6:55 am
26. Aug
Terminal 3
18:40
6:40 pm
26. Aug
 
Verbindung 11h 45m
Air China
2h 20m
Hulunbuir, Dongshan (HLD)
21:00
9:00 pm
26. Aug
 

3. Flüge Tampere - Helsinki - Beijing - Hulunbuir, 26h 45m, Finnair + Hainan Airlines

Bewertung: 3.2/5
Flugzeit: 4.3/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in HEL: 5/5
Verbindung in PEK: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AY264 von Finnair fliegt innerhalb von Finnland (TMP nach HEL). Der Flug startet am 25. August um 14:40 (2:40 pm) von Tampere, Pirkkala Terminal «1» und landet am 25. August um 15:25 (3:25 pm) in Helsinki, Vantaa Terminal «2». Flugdauer ist 0h 45m.
Helsinki Verbindung zwischen Flug AY264 und AY85 ist 2h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AY85 von Finnair fliegt von Finnland nach China (HEL nach PEK). Der Flug startet am 25. August um 18:20 (6:20 pm) von Helsinki, Vantaa Terminal «2» und landet am 26. August um 06:55 (6:55 am) in Beijing, Beijing Capital Terminal «3». Flugdauer ist 7h 35m.
Beijing Verbindung zwischen Flug AY85 und HU7121 ist 13h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Inlandsflug HU7121 von Hainan Airlines fliegt innerhalb von China (PEK nach HLD). Der Flug startet am 26. August um 20:05 (8:05 pm) von Beijing, Beijing Capital Terminal «1» und landet am 26. August um 22:25 (10:25 pm) in Hulunbuir, Dongshan . Flugdauer ist 2h 20m.
Tampere, Pirkkala (TMP)
14:40
2:40 pm
25. Aug
Terminal 1
Finnair
0h 45m
ATR ATR 72
Helsinki, Vantaa (HEL)
15:25
3:25 pm
25. Aug
Terminal 2
18:20
6:20 pm
25. Aug
Terminal 2
Verbindung 2h 55m
Finnair
7h 35m
359
Beijing, Beijing Capital (PEK)
06:55
6:55 am
26. Aug
Terminal 3
20:05
8:05 pm
26. Aug
Terminal 1
Verbindung 13h 10m
Hainan Airlines
2h 20m
Boeing 737-800
Hulunbuir, Dongshan (HLD)
22:25
10:25 pm
26. Aug
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer