Flüge von Split nach Norman Rogers, Kingston

Linienflüge am 28. January

1. Flüge Split - München - Toronto - Kingston, 17h 04m, Croatia Airlines + Air Canada

Bewertung: 4.3/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in MUC: 5/5
Verbindung in YYZ: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug OU4438 von Croatia Airlines fliegt von Kroatien nach Deutschland (SPU nach MUC). Der Flug startet am 28. January um 07:30 (7:30 am) von Split und landet am 28. January um 09:10 (9:10 am) in München, Franz Josef Strauß Terminal «2». Flugdauer ist 1h 40m.
München Verbindung zwischen Flug OU4438 und AC847 ist 2h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AC847 von Air Canada fliegt von Deutschland nach Kanada (MUC nach YYZ). Der Flug startet am 28. January um 11:50 (11:50 am) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 28. January um 14:45 (2:45 pm) in Toronto, Pearson Terminal «1». Flugdauer ist 8h 55m.
Toronto Verbindung zwischen Flug AC847 und AC8006 ist 2h 50m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug AC8006 von Air Canada fliegt innerhalb von Kanada (YYZ nach YGK). Der Flug startet am 28. January um 17:35 (5:35 pm) von Toronto, Pearson Terminal «1» und landet am 28. January um 18:34 (6:34 pm) in Kingston, Norman Rogers . Flugdauer ist 0h 59m.
Split (SPU)
07:30
7:30 am
28. Jan
 
Croatia Airlines
1h 40m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
München, Franz Josef Strauß (MUC)
09:10
9:10 am
28. Jan
Terminal 2
11:50
11:50 am
28. Jan
Terminal 2
Verbindung 2h 40m
Air Canada
8h 55m
Boeing 777-300ER
Toronto, Pearson (YYZ)
14:45
2:45 pm
28. Jan
Terminal 1
17:35
5:35 pm
28. Jan
Terminal 1
Verbindung 2h 50m
Air Canada
0h 59m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Kingston, Norman Rogers (YGK)
18:34
6:34 pm
28. Jan
 

2. Flüge Split - München - Toronto - Kingston, 20h 24m, Croatia Airlines + Air Canada

Bewertung: 3.6/5
Flugzeit: 4.1/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in MUC: 5/5
Verbindung in YYZ: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug OU4438 von Croatia Airlines fliegt von Kroatien nach Deutschland (SPU nach MUC). Der Flug startet am 28. January um 07:30 (7:30 am) von Split und landet am 28. January um 09:10 (9:10 am) in München, Franz Josef Strauß Terminal «2». Flugdauer ist 1h 40m.
München Verbindung zwischen Flug OU4438 und AC847 ist 2h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AC847 von Air Canada fliegt von Deutschland nach Kanada (MUC nach YYZ). Der Flug startet am 28. January um 11:50 (11:50 am) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 28. January um 14:45 (2:45 pm) in Toronto, Pearson Terminal «1». Flugdauer ist 8h 55m.
Toronto Verbindung zwischen Flug AC847 und AC8008 ist 6h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug AC8008 von Air Canada fliegt innerhalb von Kanada (YYZ nach YGK). Der Flug startet am 28. January um 20:55 (8:55 pm) von Toronto, Pearson Terminal «1» und landet am 28. January um 21:54 (9:54 pm) in Kingston, Norman Rogers . Flugdauer ist 0h 59m.
Split (SPU)
07:30
7:30 am
28. Jan
 
Croatia Airlines
1h 40m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
München, Franz Josef Strauß (MUC)
09:10
9:10 am
28. Jan
Terminal 2
11:50
11:50 am
28. Jan
Terminal 2
Verbindung 2h 40m
Air Canada
8h 55m
Boeing 777-300ER
Toronto, Pearson (YYZ)
14:45
2:45 pm
28. Jan
Terminal 1
20:55
8:55 pm
28. Jan
Terminal 1
Verbindung 6h 10m
Air Canada
0h 59m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Kingston, Norman Rogers (YGK)
21:54
9:54 pm
28. Jan
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer