Flüge von Sofia nach Damaskus

Linienflüge am 31. July

1. Flüge Sofia - Istanbul - Bagdad - Damaskus, 11h 45m, Turkish Airlines + Islas Airways

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in IST: 5/5
Verbindung in BGW: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug TK1030 von Turkish Airlines fliegt von Bulgarien nach Türkei (SOF nach IST). Der Flug startet am 31. July um 21:25 (9:25 pm) von Sofia Terminal «2» und landet am 31. July um 22:55 (10:55 pm) in Istanbul, Atatürk . Flugdauer ist 1h 30m.
Istanbul Verbindung zwischen Flug TK1030 und TK802 ist 2h 50m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TK802 von Turkish Airlines fliegt von Türkei nach Irak (IST nach BGW). Der Flug startet am 1. August um 01:45 (1:45 am) von Istanbul, Atatürk und landet am 1. August um 04:35 (4:35 am) in Bagdad, Baghdad Al Muthana . Flugdauer ist 2h 50m.
Bagdad Verbindung zwischen Flug TK802 und IF901 ist 2h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug IF901 von Islas Airways fliegt von Irak nach Syrien (BGW nach DAM). Der Flug startet am 1. August um 07:30 (7:30 am) von Bagdad, Baghdad Al Muthana und landet am 1. August um 09:10 (9:10 am) in Damaskus . Flugdauer ist 1h 40m.
Sofia (SOF)
21:25
9:25 pm
31. Jul
Terminal 2
Turkish Airlines
1h 30m
73J
Istanbul, Atatürk (IST)
22:55
10:55 pm
31. Jul
 
01:45
1:45 am
1. Aug
 
Verbindung 2h 50m
Turkish Airlines
2h 50m
Airbus A321-100/200
Bagdad, Baghdad Al Muthana (BGW)
04:35
4:35 am
1. Aug
 
07:30
7:30 am
1. Aug
 
Verbindung 2h 55m
Islas Airways
1h 40m
Boeing 737
Damaskus (DAM)
09:10
9:10 am
1. Aug
 

2. Flüge Sofia - Istanbul - Arbil - Damaskus, 16h 50m, Turkish Airlines + Islas Airways

Bewertung: 2.6/5
Flugzeit: 3.4/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in IST: 5/5
Verbindung in EBL: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug TK1030 von Turkish Airlines fliegt von Bulgarien nach Türkei (SOF nach IST). Der Flug startet am 31. July um 21:25 (9:25 pm) von Sofia Terminal «2» und landet am 31. July um 22:55 (10:55 pm) in Istanbul, Atatürk . Flugdauer ist 1h 30m.
Istanbul Verbindung zwischen Flug TK1030 und TK804 ist 2h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TK804 von Turkish Airlines fliegt von Türkei nach Irak (IST nach EBL). Der Flug startet am 1. August um 01:20 (1:20 am) von Istanbul, Atatürk und landet am 1. August um 03:45 (3:45 am) in Arbil . Flugdauer ist 2h 25m.
Arbil Verbindung zwischen Flug TK804 und IF921 ist 8h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug IF921 von Islas Airways fliegt von Irak nach Syrien (EBL nach DAM). Der Flug startet am 1. August um 12:30 (12:30 pm) von Arbil und landet am 1. August um 14:15 (2:15 pm) in Damaskus . Flugdauer ist 1h 45m.
Sofia (SOF)
21:25
9:25 pm
31. Jul
Terminal 2
Turkish Airlines
1h 30m
73J
Istanbul, Atatürk (IST)
22:55
10:55 pm
31. Jul
 
01:20
1:20 am
1. Aug
 
Verbindung 2h 25m
Turkish Airlines
2h 25m
Airbus A321-100/200
Arbil (EBL)
03:45
3:45 am
1. Aug
 
12:30
12:30 pm
1. Aug
 
Verbindung 8h 45m
Islas Airways
1h 45m
Damaskus (DAM)
14:15
2:15 pm
1. Aug
 

3. Flüge Sofia - Istanbul - Nadschaf - Damaskus, 21h 45m, Turkish Airlines + Islas Airways

Bewertung: 2/5
Flugzeit: 2.7/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in IST: 5/5
Verbindung in NJF: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug TK1030 von Turkish Airlines fliegt von Bulgarien nach Türkei (SOF nach IST). Der Flug startet am 31. July um 21:25 (9:25 pm) von Sofia Terminal «2» und landet am 31. July um 22:55 (10:55 pm) in Istanbul, Atatürk . Flugdauer ist 1h 30m.
Istanbul Verbindung zwischen Flug TK1030 und TK796 ist 4h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TK796 von Turkish Airlines fliegt von Türkei nach Irak (IST nach NJF). Der Flug startet am 1. August um 03:30 (3:30 am) von Istanbul, Atatürk und landet am 1. August um 06:15 (6:15 am) in Nadschaf, Al Najaf . Flugdauer ist 2h 45m.
Nadschaf Verbindung zwischen Flug TK796 und IF911 ist 11h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug IF911 von Islas Airways fliegt von Irak nach Syrien (NJF nach DAM). Der Flug startet am 1. August um 17:20 (5:20 pm) von Nadschaf, Al Najaf und landet am 1. August um 19:10 (7:10 pm) in Damaskus . Flugdauer ist 1h 50m.
Sofia (SOF)
21:25
9:25 pm
31. Jul
Terminal 2
Turkish Airlines
1h 30m
73J
Istanbul, Atatürk (IST)
22:55
10:55 pm
31. Jul
 
03:30
3:30 am
1. Aug
 
Verbindung 4h 35m
Turkish Airlines
2h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Nadschaf, Al Najaf (NJF)
06:15
6:15 am
1. Aug
 
17:20
5:20 pm
1. Aug
 
Verbindung 11h 05m
Islas Airways
1h 50m
Boeing 737
Damaskus (DAM)
19:10
7:10 pm
1. Aug
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2021, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer