Flüge von Alexander der Große, Skopje nach Allgäu, Memmingen

Linienflüge am 8. April

1. Flüge Skopje - Memmingen, 2h 05m, Wizz Air W67727

Bewertung: 5/5
Flugzeit: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug W67727 von Wizz Air fliegt von Mazedonien nach Deutschland (SKP nach FMM). Der Flug startet am 8. April um 07:50 (7:50 am) von Skopje, Alexander der Große und landet am 8. April um 09:55 (9:55 am) in Memmingen, Allgäu . Flugdauer ist 2h 05m.
Skopje, Alexander der Große (SKP)
07:50
7:50 am
8. Apr
 
Wizz Air
2h 05m
Airbus A320-100/200
Memmingen, Allgäu (FMM)
09:55
9:55 am
8. Apr
 

2. Flüge Skopje - Nürnberg - Memmingen, 6h 45m, Wizz Air + Cityjet

Bewertung: 1.1/5
Flugzeit: 1.5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in NUE: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug W67735 von Wizz Air fliegt von Mazedonien nach Deutschland (SKP nach NUE). Der Flug startet am 8. April um 12:45 (12:45 pm) von Skopje, Alexander der Große und landet am 8. April um 14:50 (2:50 pm) in Nürnberg . Flugdauer ist 2h 05m.
Nürnberg Verbindung zwischen Flug W67735 und VG2085 ist 2h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug VG2085 von Cityjet fliegt innerhalb von Deutschland (NUE nach FMM). Der Flug startet am 8. April um 17:00 (5:00 pm) von Nürnberg und landet am 8. April um 19:30 (7:30 pm) in Memmingen, Allgäu . Flugdauer ist 2h 30m.
Skopje, Alexander der Große (SKP)
12:45
12:45 pm
8. Apr
 
Wizz Air
2h 05m
Airbus A320-100/200
Nürnberg (NUE)
14:50
2:50 pm
8. Apr
 
17:00
5:00 pm
8. Apr
 
Verbindung 2h 10m
Cityjet
2h 30m
Memmingen, Allgäu (FMM)
19:30
7:30 pm
8. Apr
 

3. Flüge Skopje - Nürnberg - Memmingen, 8h 45m, Wizz Air + Cityjet

Bewertung: 0.8/5
Flugzeit: 1.1/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in NUE: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug W67735 von Wizz Air fliegt von Mazedonien nach Deutschland (SKP nach NUE). Der Flug startet am 8. April um 12:45 (12:45 pm) von Skopje, Alexander der Große und landet am 8. April um 14:50 (2:50 pm) in Nürnberg . Flugdauer ist 2h 05m.
Nürnberg Verbindung zwischen Flug W67735 und VG2087 ist 4h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug VG2087 von Cityjet fliegt innerhalb von Deutschland (NUE nach FMM). Der Flug startet am 8. April um 19:00 (7:00 pm) von Nürnberg und landet am 8. April um 21:30 (9:30 pm) in Memmingen, Allgäu . Flugdauer ist 2h 30m.
Skopje, Alexander der Große (SKP)
12:45
12:45 pm
8. Apr
 
Wizz Air
2h 05m
Airbus A320-100/200
Nürnberg (NUE)
14:50
2:50 pm
8. Apr
 
19:00
7:00 pm
8. Apr
 
Verbindung 4h 10m
Cityjet
2h 30m
Memmingen, Allgäu (FMM)
21:30
9:30 pm
8. Apr
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer