Flüge von Saarbrücken nach Franz Josef Strauß, München

Linienflüge am 21. September

1. Flüge Saarbrücken - Luxemburg - München, 4h 45m, Luxair

Bewertung: 5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in LUX: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug LG9562 von Luxair fliegt von Deutschland nach Luxemburg (SCN nach LUX). Der Flug startet am 21. September um 10:45 (10:45 am) von Saarbrücken und landet am 21. September um 11:10 (11:10 am) in Luxemburg, Findel . Flugdauer ist 0h 25m.
Luxemburg Verbindung zwischen Flug LG9562 und LG9735 ist 3h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LG9735 von Luxair fliegt von Luxemburg nach Deutschland (LUX nach MUC). Der Flug startet am 21. September um 14:20 (2:20 pm) von Luxemburg, Findel und landet am 21. September um 15:30 (3:30 pm) in München, Franz Josef Strauß Terminal «2». Flugdauer ist 1h 10m.
Saarbrücken (SCN)
10:45
10:45 am
21. Sep
 
Luxair
0h 25m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Luxemburg, Findel (LUX)
11:10
11:10 am
21. Sep
 
14:20
2:20 pm
21. Sep
 
Verbindung 3h 10m
Luxair
1h 10m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
München, Franz Josef Strauß (MUC)
15:30
3:30 pm
21. Sep
Terminal 2

2. Flüge Saarbrücken - Stuttgart - München, 6h 30m, Vipper

Bewertung: 3.6/5
Flugzeit: 3.6/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in STR: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug VG1475 von Vipper fliegt innerhalb von Deutschland (SCN nach STR). Der Flug startet am 21. September um 15:00 (3:00 pm) von Saarbrücken und landet am 21. September um 17:00 (5:00 pm) in Stuttgart . Flugdauer ist 2h 00m.
Stuttgart Verbindung zwischen Flug VG1475 und VG1045 ist 2h 30m.
Der Inlandsflug VG1045 von Vipper fliegt innerhalb von Deutschland (STR nach MUC). Der Flug startet am 21. September um 19:30 (7:30 pm) von Stuttgart Terminal «2» und landet am 21. September um 21:30 (9:30 pm) in München, Franz Josef Strauß Terminal «2». Flugdauer ist 2h 00m.
Saarbrücken (SCN)
15:00
3:00 pm
21. Sep
 
Vipper
2h 00m
Stuttgart (STR)
17:00
5:00 pm
21. Sep
 
19:30
7:30 pm
21. Sep
Terminal 2
Verbindung 2h 30m
Vipper
2h 00m
LMO
München, Franz Josef Strauß (MUC)
21:30
9:30 pm
21. Sep
Terminal 2

3. Flüge Saarbrücken - Stuttgart - München, 6h 30m, Vipper

Bewertung: 3.6/5
Flugzeit: 3.6/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in STR: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug VG1473 von Vipper fliegt innerhalb von Deutschland (SCN nach STR). Der Flug startet am 21. September um 13:30 (1:30 pm) von Saarbrücken und landet am 21. September um 15:30 (3:30 pm) in Stuttgart . Flugdauer ist 2h 00m.
Stuttgart Verbindung zwischen Flug VG1473 und VG1043 ist 2h 30m.
Der Inlandsflug VG1043 von Vipper fliegt innerhalb von Deutschland (STR nach MUC). Der Flug startet am 21. September um 18:00 (6:00 pm) von Stuttgart Terminal «2» und landet am 21. September um 20:00 (8:00 pm) in München, Franz Josef Strauß Terminal «2». Flugdauer ist 2h 00m.
Saarbrücken (SCN)
13:30
1:30 pm
21. Sep
 
Vipper
2h 00m
Stuttgart (STR)
15:30
3:30 pm
21. Sep
 
18:00
6:00 pm
21. Sep
Terminal 2
Verbindung 2h 30m
Vipper
2h 00m
LMO
München, Franz Josef Strauß (MUC)
20:00
8:00 pm
21. Sep
Terminal 2

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer