Flüge von Barthelemy, St Barthelemy nach Keflavik, Reykjavík

Linienflüge am 10. May

1. Flüge St Barthelemy - Philipsburg - New York - Reykjavík, 16h 05m, Saint Barth Commuter + Delta

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in SXM: 5/5
Verbindung in JFK: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug PV221 von Saint Barth Commuter fliegt von Saint-Barthélemy nach Sint Maarten (SBH nach SXM). Der Flug startet am 10. May um 12:00 (12:00 pm) von St Barthelemy, Barthelemy und landet am 10. May um 12:15 (12:15 pm) in Philipsburg, Princess Juliana . Flugdauer ist 0h 15m.
Philipsburg Verbindung zwischen Flug PV221 und DL1886 ist 2h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug DL1886 von Delta fliegt von Sint Maarten nach Vereinigte Staaten (SXM nach JFK). Der Flug startet am 10. May um 14:25 (2:25 pm) von Philipsburg, Princess Juliana und landet am 10. May um 18:56 (6:56 pm) in New York, John F Kennedy Terminal «4». Flugdauer ist 4h 31m.
New York Verbindung zwischen Flug DL1886 und DL246 ist 3h 19m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug DL246 von Delta fliegt von Vereinigte Staaten nach Island (JFK nach KEF). Der Flug startet am 10. May um 22:15 (10:15 pm) von New York, John F Kennedy Terminal «4» und landet am 11. May um 08:05 (8:05 am) in Reykjavík, Keflavik . Flugdauer ist 5h 50m.
St Barthelemy, Barthelemy (SBH)
12:00
12:00 pm
10. May
 
Saint Barth Commuter
0h 15m
Cessna Cessna single turboprop engine
Philipsburg, Princess Juliana (SXM)
12:15
12:15 pm
10. May
 
14:25
2:25 pm
10. May
 
Verbindung 2h 10m
Delta
4h 31m
Boeing 757
New York, John F Kennedy (JFK)
18:56
6:56 pm
10. May
Terminal 4
22:15
10:15 pm
10. May
Terminal 4
Verbindung 3h 19m
Delta
5h 50m
Boeing 757-200 (winglets)
Reykjavík, Keflavik (KEF)
08:05
8:05 am
11. May
 

2. Flüge St Barthelemy - Philipsburg - New York - Reykjavík, 16h 20m, Winair + Delta

Bewertung: 3.6/5
Flugzeit: 4.9/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in SXM: 5/5
Verbindung in JFK: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug WM632 von Winair fliegt von Saint-Barthélemy nach Sint Maarten (SBH nach SXM). Der Flug startet am 10. May um 11:45 (11:45 am) von St Barthelemy, Barthelemy und landet am 10. May um 12:00 (12:00 pm) in Philipsburg, Princess Juliana . Flugdauer ist 0h 15m.
Philipsburg Verbindung zwischen Flug WM632 und DL1886 ist 2h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug DL1886 von Delta fliegt von Sint Maarten nach Vereinigte Staaten (SXM nach JFK). Der Flug startet am 10. May um 14:25 (2:25 pm) von Philipsburg, Princess Juliana und landet am 10. May um 18:56 (6:56 pm) in New York, John F Kennedy Terminal «4». Flugdauer ist 4h 31m.
New York Verbindung zwischen Flug DL1886 und DL246 ist 3h 19m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug DL246 von Delta fliegt von Vereinigte Staaten nach Island (JFK nach KEF). Der Flug startet am 10. May um 22:15 (10:15 pm) von New York, John F Kennedy Terminal «4» und landet am 11. May um 08:05 (8:05 am) in Reykjavík, Keflavik . Flugdauer ist 5h 50m.
St Barthelemy, Barthelemy (SBH)
11:45
11:45 am
10. May
 
Winair
0h 15m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Philipsburg, Princess Juliana (SXM)
12:00
12:00 pm
10. May
 
14:25
2:25 pm
10. May
 
Verbindung 2h 25m
Delta
4h 31m
Boeing 757
New York, John F Kennedy (JFK)
18:56
6:56 pm
10. May
Terminal 4
22:15
10:15 pm
10. May
Terminal 4
Verbindung 3h 19m
Delta
5h 50m
Boeing 757-200 (winglets)
Reykjavík, Keflavik (KEF)
08:05
8:05 am
11. May
 

3. Flüge St Barthelemy - Philipsburg - New York - Reykjavík, 16h 50m, Saint Barth Commuter + Delta

Bewertung: 3.5/5
Flugzeit: 4.7/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in SXM: 5/5
Verbindung in JFK: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug PV213 von Saint Barth Commuter fliegt von Saint-Barthélemy nach Sint Maarten (SBH nach SXM). Der Flug startet am 10. May um 11:15 (11:15 am) von St Barthelemy, Barthelemy und landet am 10. May um 11:30 (11:30 am) in Philipsburg, Princess Juliana . Flugdauer ist 0h 15m.
Philipsburg Verbindung zwischen Flug PV213 und DL1886 ist 2h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug DL1886 von Delta fliegt von Sint Maarten nach Vereinigte Staaten (SXM nach JFK). Der Flug startet am 10. May um 14:25 (2:25 pm) von Philipsburg, Princess Juliana und landet am 10. May um 18:56 (6:56 pm) in New York, John F Kennedy Terminal «4». Flugdauer ist 4h 31m.
New York Verbindung zwischen Flug DL1886 und DL246 ist 3h 19m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug DL246 von Delta fliegt von Vereinigte Staaten nach Island (JFK nach KEF). Der Flug startet am 10. May um 22:15 (10:15 pm) von New York, John F Kennedy Terminal «4» und landet am 11. May um 08:05 (8:05 am) in Reykjavík, Keflavik . Flugdauer ist 5h 50m.
St Barthelemy, Barthelemy (SBH)
11:15
11:15 am
10. May
 
Saint Barth Commuter
0h 15m
Cessna Cessna single turboprop engine
Philipsburg, Princess Juliana (SXM)
11:30
11:30 am
10. May
 
14:25
2:25 pm
10. May
 
Verbindung 2h 55m
Delta
4h 31m
Boeing 757
New York, John F Kennedy (JFK)
18:56
6:56 pm
10. May
Terminal 4
22:15
10:15 pm
10. May
Terminal 4
Verbindung 3h 19m
Delta
5h 50m
Boeing 757-200 (winglets)
Reykjavík, Keflavik (KEF)
08:05
8:05 am
11. May
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2021, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer