Flüge von Riga nach Lemnos, Lemnos Island

Linienflüge am 3. Juni

1. Flüge Riga - Lemberg - Thessaloniki - Lemnos Island, 10h 25m, Air Baltic + Ellinair + Olympic Air

Bewertung: 2.5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in LWO: 5/5
Verbindung in SKG: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug BT408 von Air Baltic fliegt von Lettland nach Ukraine (RIX nach LWO). Der Flug startet am 3. Juni um 23:45 (11:45 pm) von Riga und landet am 4. Juni um 01:35 (1:35 am) in Lemberg, Lwiw . Flugdauer ist 1h 50m.
Lemberg Verbindung zwischen Flug BT408 und EL126 ist 2h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug EL126 von Ellinair fliegt von Ukraine nach Griechenland (LWO nach SKG). Der Flug startet am 4. Juni um 04:30 (4:30 am) von Lemberg, Lwiw und landet am 4. Juni um 06:30 (6:30 am) in Thessaloniki, Makedonia . Flugdauer ist 2h 00m.
Thessaloniki Verbindung zwischen Flug EL126 und OA98 ist 2h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug OA98 von Olympic Air fliegt innerhalb von Griechenland (SKG nach LXS). Der Flug startet am 4. Juni um 09:25 (9:25 am) von Thessaloniki, Makedonia und landet am 4. Juni um 10:10 (10:10 am) in Lemnos Island, Lemnos . Flugdauer ist 0h 45m.
Riga (RIX)
23:45
11:45 pm
3. Jun
 
Air Baltic
1h 50m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Lemberg, Lwiw (LWO)
01:35
1:35 am
4. Jun
 
04:30
4:30 am
4. Jun
 
Verbindung 2h 55m
Ellinair
2h 00m
Airbus A319
Thessaloniki, Makedonia (SKG)
06:30
6:30 am
4. Jun
 
09:25
9:25 am
4. Jun
 
Verbindung 2h 55m
Olympic Air
0h 45m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Lemnos Island, Lemnos (LXS)
10:10
10:10 am
4. Jun
 

2. Flüge Riga - Warschau - Athen - Lemnos Island, 11h 55m, Air Baltic + Aegean Airlines + Olympic Air

Bewertung: 2.7/5
Flugzeit: 4.3/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in WAW: 5/5
Verbindung in ATH: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug BT461 von Air Baltic fliegt von Lettland nach Polen (RIX nach WAW). Der Flug startet am 3. Juni um 07:50 (7:50 am) von Riga und landet am 3. Juni um 08:15 (8:15 am) in Warschau, Frédéric Chopin . Flugdauer ist 1h 25m.
Warschau Verbindung zwischen Flug BT461 und A3871 ist 2h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug A3871 von Aegean Airlines fliegt von Polen nach Griechenland (WAW nach ATH). Der Flug startet am 3. Juni um 10:55 (10:55 am) von Warschau, Frédéric Chopin und landet am 3. Juni um 14:30 (2:30 pm) in Athen, Eleftherios Venizelos . Flugdauer ist 2h 35m.
Athen Verbindung zwischen Flug A3871 und OA266 ist 4h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug OA266 von Olympic Air fliegt innerhalb von Griechenland (ATH nach LXS). Der Flug startet am 3. Juni um 18:55 (6:55 pm) von Athen, Eleftherios Venizelos und landet am 3. Juni um 19:45 (7:45 pm) in Lemnos Island, Lemnos . Flugdauer ist 0h 50m.
Riga (RIX)
07:50
7:50 am
3. Jun
 
Air Baltic
1h 25m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Warschau, Frédéric Chopin (WAW)
08:15
8:15 am
3. Jun
 
10:55
10:55 am
3. Jun
 
Verbindung 2h 40m
Aegean Airlines
2h 35m
Airbus A320-100/200
Athen, Eleftherios Venizelos (ATH)
14:30
2:30 pm
3. Jun
 
18:55
6:55 pm
3. Jun
 
Verbindung 4h 25m
Olympic Air
0h 50m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Lemnos Island, Lemnos (LXS)
19:45
7:45 pm
3. Jun
 

3. Flüge Riga - München - Athen - Lemnos Island, 12h 05m, Air Baltic + Aegean Airlines + Olympic Air

Bewertung: 2.1/5
Flugzeit: 4.3/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in MUC: 4/5
Verbindung in ATH: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug BT221 von Air Baltic fliegt von Lettland nach Deutschland (RIX nach MUC). Der Flug startet am 3. Juni um 07:40 (7:40 am) von Riga und landet am 3. Juni um 08:50 (8:50 am) in München, Franz Josef Strauß Terminal «1». Flugdauer ist 2h 10m.
München Verbindung zwischen Flug BT221 und A3803 ist 2h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Internationale Flug A3803 von Aegean Airlines fliegt von Deutschland nach Griechenland (MUC nach ATH). Der Flug startet am 3. Juni um 11:15 (11:15 am) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 3. Juni um 14:45 (2:45 pm) in Athen, Eleftherios Venizelos . Flugdauer ist 2h 30m.
Athen Verbindung zwischen Flug A3803 und OA266 ist 4h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug OA266 von Olympic Air fliegt innerhalb von Griechenland (ATH nach LXS). Der Flug startet am 3. Juni um 18:55 (6:55 pm) von Athen, Eleftherios Venizelos und landet am 3. Juni um 19:45 (7:45 pm) in Lemnos Island, Lemnos . Flugdauer ist 0h 50m.
Riga (RIX)
07:40
7:40 am
3. Jun
 
Air Baltic
2h 10m
Boeing 737-300 (winglets)
München, Franz Josef Strauß (MUC)
08:50
8:50 am
3. Jun
Terminal 1
11:15
11:15 am
3. Jun
Terminal 2
Verbindung 2h 25m
Aegean Airlines
2h 30m
32N
Athen, Eleftherios Venizelos (ATH)
14:45
2:45 pm
3. Jun
 
18:55
6:55 pm
3. Jun
 
Verbindung 4h 10m
Olympic Air
0h 50m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Lemnos Island, Lemnos (LXS)
19:45
7:45 pm
3. Jun
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer