Flüge von Rangiroa nach Adolfo Suárez Barajas, Madrid

Linienflüge am 26. Oktober

1. Flüge Rangiroa - Papeete - Los Angeles - Madrid, 35h 50m, Air Tahiti + Air Tahiti Nui + Iberia

Bewertung: 2.5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in PPT: 5/5
Verbindung in LAX: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug VT584 von Air Tahiti fliegt innerhalb von Französisch-Polynesien (RGI nach PPT). Der Flug startet am 26. Oktober um 15:15 (3:15 pm) von Rangiroa und landet am 26. Oktober um 16:15 (4:15 pm) in Papeete, Tahiti Faaa Terminal «D1». Flugdauer ist 1h 00m.
Papeete Verbindung zwischen Flug VT584 und TN102 ist 7h 44m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «I».
Der Internationale Flug TN102 von Air Tahiti Nui fliegt von Französisch-Polynesien nach Vereinigte Staaten (PPT nach LAX). Der Flug startet am 26. Oktober um 23:59 (11:59 pm) von Papeete, Tahiti Faaa Terminal «I» und landet am 27. Oktober um 10:40 (10:40 am) in Los Angeles Terminal «B». Flugdauer ist 7h 41m.
Los Angeles Verbindung zwischen Flug TN102 und IB6170 ist 8h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug IB6170 von Iberia fliegt von Vereinigte Staaten nach Spanien (LAX nach MAD). Der Flug startet am 27. Oktober um 18:55 (6:55 pm) von Los Angeles Terminal «B» und landet am 28. Oktober um 14:05 (2:05 pm) in Madrid, Adolfo Suárez Barajas Terminal «4S». Flugdauer ist 11h 10m.
Rangiroa (RGI)
15:15
3:15 pm
26. Okt
 
Air Tahiti
1h 00m
ATR ATR 72
Papeete, Tahiti Faaa (PPT)
16:15
4:15 pm
26. Okt
Terminal D1
23:59
11:59 pm
26. Okt
Terminal I
Verbindung 7h 44m
Air Tahiti Nui
7h 41m
789
Los Angeles (LAX)
10:40
10:40 am
27. Okt
Terminal B
18:55
6:55 pm
27. Okt
Terminal B
Verbindung 8h 15m
Iberia
11h 10m
Airbus A330-200
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
14:05
2:05 pm
28. Okt
Terminal 4S

2. Flüge Rangiroa - Papeete - Los Angeles - Madrid, 35h 50m, Air Tahiti + Aircalin + Iberia

Bewertung: 2.5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in PPT: 5/5
Verbindung in LAX: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug VT584 von Air Tahiti fliegt innerhalb von Französisch-Polynesien (RGI nach PPT). Der Flug startet am 26. Oktober um 15:15 (3:15 pm) von Rangiroa und landet am 26. Oktober um 16:15 (4:15 pm) in Papeete, Tahiti Faaa Terminal «D1». Flugdauer ist 1h 00m.
Papeete Verbindung zwischen Flug VT584 und SB4410 ist 7h 44m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug SB4410 von Aircalin fliegt von Französisch-Polynesien nach Vereinigte Staaten (PPT nach LAX). Der Flug startet am 26. Oktober um 23:59 (11:59 pm) von Papeete, Tahiti Faaa und landet am 27. Oktober um 09:40 (9:40 am) in Los Angeles . Flugdauer ist 6h 41m.
Los Angeles Verbindung zwischen Flug SB4410 und IB6170 ist 9h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug IB6170 von Iberia fliegt von Vereinigte Staaten nach Spanien (LAX nach MAD). Der Flug startet am 27. Oktober um 18:55 (6:55 pm) von Los Angeles Terminal «B» und landet am 28. Oktober um 14:05 (2:05 pm) in Madrid, Adolfo Suárez Barajas Terminal «4S». Flugdauer ist 11h 10m.
Rangiroa (RGI)
15:15
3:15 pm
26. Okt
 
Air Tahiti
1h 00m
ATR ATR 72
Papeete, Tahiti Faaa (PPT)
16:15
4:15 pm
26. Okt
Terminal D1
23:59
11:59 pm
26. Okt
 
Verbindung 7h 44m
Aircalin
6h 41m
Los Angeles (LAX)
09:40
9:40 am
27. Okt
 
18:55
6:55 pm
27. Okt
Terminal B
Verbindung 9h 15m
Iberia
11h 10m
Airbus A330-200
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
14:05
2:05 pm
28. Okt
Terminal 4S

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer