Flüge von Sale, Rabat nach Cap Haitien

Linienflüge am 16. Juli

1. Flüge Rabat - Paris - Port Au Prince - Cap Haitien, 27h 45m, Transavia.com France + Air Caraibes + Sun Air

Bewertung: 2.5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in ORY: 5/5
Verbindung in PAP: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug TO3039 von Transavia.com France fliegt von Marokko nach Frankreich (RBA nach ORY). Der Flug startet am 16. Juli um 17:40 (5:40 pm) von Rabat, Sale und landet am 16. Juli um 21:40 (9:40 pm) in Paris, Orly Terminal «3». Flugdauer ist 3h 00m.
Paris Verbindung zwischen Flug TO3039 und TX558 ist 11h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «S».
Der Internationale Flug TX558 von Air Caraibes fliegt von Frankreich nach Haiti (ORY nach PAP). Der Flug startet am 17. Juli um 08:55 (8:55 am) von Paris, Orly Terminal «S» und landet am 17. Juli um 12:35 (12:35 pm) in Port Au Prince, Toussaint Louverture Terminal «I». Flugdauer ist 9h 40m.
Port Au Prince Verbindung zwischen Flug TX558 und S616 ist 3h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «D».
Der Inlandsflug S616 von Sun Air fliegt innerhalb von Haiti (PAP nach CAP). Der Flug startet am 17. Juli um 15:45 (3:45 pm) von Port Au Prince, Toussaint Louverture Terminal «D» und landet am 17. Juli um 16:25 (4:25 pm) in Cap Haitien . Flugdauer ist 0h 40m.
Rabat, Sale (RBA)
17:40
5:40 pm
16. Jul
 
Transavia.com France
3h 00m
Boeing 737-800 (winglets)
Paris, Orly (ORY)
21:40
9:40 pm
16. Jul
Terminal 3
08:55
8:55 am
17. Jul
Terminal S
Verbindung 11h 15m
Air Caraibes
9h 40m
Airbus A330-300
Port Au Prince, Toussaint Louverture (PAP)
12:35
12:35 pm
17. Jul
Terminal I
15:45
3:45 pm
17. Jul
Terminal D
Verbindung 3h 10m
Sun Air
0h 40m
Beechcraft 1900D
Cap Haitien (CAP)
16:25
4:25 pm
17. Jul
 

2. Flüge Rabat - Paris - Port Au Prince - Cap Haitien, 29h 00m, Royal Air Maroc + Air Caraibes + Sun Air

Bewertung: 2.3/5
Flugzeit: 4.7/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in ORY: 5/5
Verbindung in PAP: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug AT782 von Royal Air Maroc fliegt von Marokko nach Frankreich (RBA nach ORY). Der Flug startet am 16. Juli um 16:25 (4:25 pm) von Rabat, Sale und landet am 16. Juli um 20:10 (8:10 pm) in Paris, Orly Terminal «4». Flugdauer ist 2h 45m.
Paris Verbindung zwischen Flug AT782 und TX558 ist 12h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «S».
Der Internationale Flug TX558 von Air Caraibes fliegt von Frankreich nach Haiti (ORY nach PAP). Der Flug startet am 17. Juli um 08:55 (8:55 am) von Paris, Orly Terminal «S» und landet am 17. Juli um 12:35 (12:35 pm) in Port Au Prince, Toussaint Louverture Terminal «I». Flugdauer ist 9h 40m.
Port Au Prince Verbindung zwischen Flug TX558 und S616 ist 3h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «D».
Der Inlandsflug S616 von Sun Air fliegt innerhalb von Haiti (PAP nach CAP). Der Flug startet am 17. Juli um 15:45 (3:45 pm) von Port Au Prince, Toussaint Louverture Terminal «D» und landet am 17. Juli um 16:25 (4:25 pm) in Cap Haitien . Flugdauer ist 0h 40m.
Rabat, Sale (RBA)
16:25
4:25 pm
16. Jul
 
Royal Air Maroc
2h 45m
Boeing 737-800
Paris, Orly (ORY)
20:10
8:10 pm
16. Jul
Terminal 4
08:55
8:55 am
17. Jul
Terminal S
Verbindung 12h 45m
Air Caraibes
9h 40m
Airbus A330-300
Port Au Prince, Toussaint Louverture (PAP)
12:35
12:35 pm
17. Jul
Terminal I
15:45
3:45 pm
17. Jul
Terminal D
Verbindung 3h 10m
Sun Air
0h 40m
Beechcraft 1900D
Cap Haitien (CAP)
16:25
4:25 pm
17. Jul
 

3. Flüge Rabat - Paris - Miami - Cap Haitien, 35h 51m, Air France + American Airlines

Bewertung: 2.9/5
Flugzeit: 3.8/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in CDG: 5/5
Verbindung in MIA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug AF1359 von Air France fliegt von Marokko nach Frankreich (RBA nach CDG). Der Flug startet am 16. Juli um 06:20 (6:20 am) von Rabat, Sale und landet am 16. Juli um 10:15 (10:15 am) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2E». Flugdauer ist 2h 55m.
Paris Verbindung zwischen Flug AF1359 und AF90 ist 3h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AF90 von Air France fliegt von Frankreich nach Vereinigte Staaten (CDG nach MIA). Der Flug startet am 16. Juli um 13:40 (1:40 pm) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2E» und landet am 16. Juli um 17:10 (5:10 pm) in Miami . Flugdauer ist 9h 30m.
Miami Verbindung zwischen Flug AF90 und AA2732 ist 17h 57m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AA2732 von American Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Haiti (MIA nach CAP). Der Flug startet am 17. Juli um 11:07 (11:07 am) von Miami und landet am 17. Juli um 13:11 (1:11 pm) in Cap Haitien . Flugdauer ist 2h 04m.
Rabat, Sale (RBA)
06:20
6:20 am
16. Jul
 
Air France
2h 55m
Airbus A319
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
10:15
10:15 am
16. Jul
Terminal 2E
13:40
1:40 pm
16. Jul
Terminal 2E
Verbindung 3h 25m
Air France
9h 30m
Boeing 777-300ER
Miami (MIA)
17:10
5:10 pm
16. Jul
 
11:07
11:07 am
17. Jul
 
Verbindung 17h 57m
American Airlines
2h 04m
Boeing 737-800
Cap Haitien (CAP)
13:11
1:11 pm
17. Jul
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer