Flüge von Sale, Rabat nach Bahar Dar

Linienflüge am 16. Juli

1. Flüge Rabat - Paris - Addis Abeba - Bahar Dar, 19h 25m, Air France + Ethiopian Airlines

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in CDG: 5/5
Verbindung in ADD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug AF1259 von Air France fliegt von Marokko nach Frankreich (RBA nach CDG). Der Flug startet am 16. Juli um 14:45 (2:45 pm) von Rabat, Sale und landet am 16. Juli um 18:40 (6:40 pm) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2E». Flugdauer ist 2h 55m.
Paris Verbindung zwischen Flug AF1259 und ET705 ist 3h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2A».
Der Internationale Flug ET705 von Ethiopian Airlines fliegt von Frankreich nach Äthiopien (CDG nach ADD). Der Flug startet am 16. Juli um 22:15 (10:15 pm) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2A» und landet am 17. Juli um 06:30 (6:30 am) in Addis Abeba, Ababa Terminal «2». Flugdauer ist 7h 15m.
Addis Abeba Verbindung zwischen Flug ET705 und ET188 ist 4h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Inlandsflug ET188 von Ethiopian Airlines fliegt innerhalb von Äthiopien (ADD nach BJR). Der Flug startet am 17. Juli um 11:10 (11:10 am) von Addis Abeba, Ababa Terminal «1» und landet am 17. Juli um 12:10 (12:10 pm) in Bahar Dar . Flugdauer ist 1h 00m.
Rabat, Sale (RBA)
14:45
2:45 pm
16. Jul
 
Air France
2h 55m
Airbus A319
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
18:40
6:40 pm
16. Jul
Terminal 2E
22:15
10:15 pm
16. Jul
Terminal 2A
Verbindung 3h 35m
Ethiopian Airlines
7h 15m
789
Addis Abeba, Ababa (ADD)
06:30
6:30 am
17. Jul
Terminal 2
11:10
11:10 am
17. Jul
Terminal 1
Verbindung 4h 40m
Ethiopian Airlines
1h 00m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Bahar Dar (BJR)
12:10
12:10 pm
17. Jul
 

2. Flüge Rabat - Paris - Addis Abeba - Bahar Dar, 20h 25m, Air France + Ethiopian Airlines

Bewertung: 3.5/5
Flugzeit: 4.7/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in CDG: 5/5
Verbindung in ADD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug AF1259 von Air France fliegt von Marokko nach Frankreich (RBA nach CDG). Der Flug startet am 16. Juli um 14:45 (2:45 pm) von Rabat, Sale und landet am 16. Juli um 18:40 (6:40 pm) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2E». Flugdauer ist 2h 55m.
Paris Verbindung zwischen Flug AF1259 und ET705 ist 3h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2A».
Der Internationale Flug ET705 von Ethiopian Airlines fliegt von Frankreich nach Äthiopien (CDG nach ADD). Der Flug startet am 16. Juli um 22:15 (10:15 pm) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2A» und landet am 17. Juli um 06:30 (6:30 am) in Addis Abeba, Ababa Terminal «2». Flugdauer ist 7h 15m.
Addis Abeba Verbindung zwischen Flug ET705 und ET144 ist 5h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Inlandsflug ET144 von Ethiopian Airlines fliegt innerhalb von Äthiopien (ADD nach BJR). Der Flug startet am 17. Juli um 12:10 (12:10 pm) von Addis Abeba, Ababa Terminal «1» und landet am 17. Juli um 13:10 (1:10 pm) in Bahar Dar . Flugdauer ist 1h 00m.
Rabat, Sale (RBA)
14:45
2:45 pm
16. Jul
 
Air France
2h 55m
Airbus A319
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
18:40
6:40 pm
16. Jul
Terminal 2E
22:15
10:15 pm
16. Jul
Terminal 2A
Verbindung 3h 35m
Ethiopian Airlines
7h 15m
789
Addis Abeba, Ababa (ADD)
06:30
6:30 am
17. Jul
Terminal 2
12:10
12:10 pm
17. Jul
Terminal 1
Verbindung 5h 40m
Ethiopian Airlines
1h 00m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Bahar Dar (BJR)
13:10
1:10 pm
17. Jul
 

3. Flüge Rabat - Paris - Addis Abeba - Bahar Dar, 21h 55m, Air France + Ethiopian Airlines

Bewertung: 3.3/5
Flugzeit: 4.4/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in CDG: 5/5
Verbindung in ADD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug AF1259 von Air France fliegt von Marokko nach Frankreich (RBA nach CDG). Der Flug startet am 16. Juli um 14:45 (2:45 pm) von Rabat, Sale und landet am 16. Juli um 18:40 (6:40 pm) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2E». Flugdauer ist 2h 55m.
Paris Verbindung zwischen Flug AF1259 und ET705 ist 3h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2A».
Der Internationale Flug ET705 von Ethiopian Airlines fliegt von Frankreich nach Äthiopien (CDG nach ADD). Der Flug startet am 16. Juli um 22:15 (10:15 pm) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2A» und landet am 17. Juli um 06:30 (6:30 am) in Addis Abeba, Ababa Terminal «2». Flugdauer ist 7h 15m.
Addis Abeba Verbindung zwischen Flug ET705 und ET142 ist 7h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Inlandsflug ET142 von Ethiopian Airlines fliegt innerhalb von Äthiopien (ADD nach BJR). Der Flug startet am 17. Juli um 13:40 (1:40 pm) von Addis Abeba, Ababa Terminal «1» und landet am 17. Juli um 14:40 (2:40 pm) in Bahar Dar . Flugdauer ist 1h 00m.
Rabat, Sale (RBA)
14:45
2:45 pm
16. Jul
 
Air France
2h 55m
Airbus A319
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
18:40
6:40 pm
16. Jul
Terminal 2E
22:15
10:15 pm
16. Jul
Terminal 2A
Verbindung 3h 35m
Ethiopian Airlines
7h 15m
789
Addis Abeba, Ababa (ADD)
06:30
6:30 am
17. Jul
Terminal 2
13:40
1:40 pm
17. Jul
Terminal 1
Verbindung 7h 10m
Ethiopian Airlines
1h 00m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Bahar Dar (BJR)
14:40
2:40 pm
17. Jul
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer