Flüge von T F Green, Providence nach Puerto Jimenez

Linienflüge am 17. September

1. Flüge Providence - Orlando Florida - San José - Puerto Jimenez, 12h 37m, JetBlue Airways + Spirit Airlines + ECAir

Bewertung: 2.5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in MCO: 5/5
Verbindung in SJO: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug B6475 von JetBlue Airways fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (PVD nach MCO). Der Flug startet am 17. September um 05:38 (5:38 am) von Providence, T F Green und landet am 17. September um 08:31 (8:31 am) in Orlando Florida . Flugdauer ist 2h 53m.
Orlando Florida Verbindung zwischen Flug B6475 und NK923 ist 2h 59m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug NK923 von Spirit Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Costa Rica (MCO nach SJO). Der Flug startet am 17. September um 11:30 (11:30 am) von Orlando Florida und landet am 17. September um 12:44 (12:44 pm) in San José, Juan Santamaria Terminal «M». Flugdauer ist 3h 14m.
San José Verbindung zwischen Flug NK923 und LC500 ist 2h 51m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug LC500 von ECAir fliegt innerhalb von Costa Rica (SJO nach PJM). Der Flug startet am 17. September um 15:35 (3:35 pm) von San José, Juan Santamaria und landet am 17. September um 16:15 (4:15 pm) in Puerto Jimenez . Flugdauer ist 0h 40m.
Providence, T F Green (PVD)
05:38
5:38 am
17. Sep
 
JetBlue Airways
2h 53m
Airbus A320-100/200
Orlando Florida (MCO)
08:31
8:31 am
17. Sep
 
11:30
11:30 am
17. Sep
 
Verbindung 2h 59m
Spirit Airlines
3h 14m
Airbus A319
San José, Juan Santamaria (SJO)
12:44
12:44 pm
17. Sep
Terminal M
15:35
3:35 pm
17. Sep
 
Verbindung 2h 51m
ECAir
0h 40m
LET L-410
Puerto Jimenez (PJM)
16:15
4:15 pm
17. Sep
 

2. Flüge Providence - Orlando Florida - San José - Puerto Jimenez, 12h 57m, JetBlue Airways + Spirit Airlines + Sansa Airlines

Bewertung: 2.4/5
Flugzeit: 4.8/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in MCO: 5/5
Verbindung in SJO: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug B6475 von JetBlue Airways fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (PVD nach MCO). Der Flug startet am 17. September um 05:38 (5:38 am) von Providence, T F Green und landet am 17. September um 08:31 (8:31 am) in Orlando Florida . Flugdauer ist 2h 53m.
Orlando Florida Verbindung zwischen Flug B6475 und NK923 ist 2h 59m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug NK923 von Spirit Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Costa Rica (MCO nach SJO). Der Flug startet am 17. September um 11:30 (11:30 am) von Orlando Florida und landet am 17. September um 12:44 (12:44 pm) in San José, Juan Santamaria Terminal «M». Flugdauer ist 3h 14m.
San José Verbindung zwischen Flug NK923 und RZ1098 ist 3h 01m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug RZ1098 von Sansa Airlines fliegt innerhalb von Costa Rica (SJO nach PJM). Der Flug startet am 17. September um 15:45 (3:45 pm) von San José, Juan Santamaria und landet am 17. September um 16:35 (4:35 pm) in Puerto Jimenez . Flugdauer ist 0h 50m.
Providence, T F Green (PVD)
05:38
5:38 am
17. Sep
 
JetBlue Airways
2h 53m
Airbus A320-100/200
Orlando Florida (MCO)
08:31
8:31 am
17. Sep
 
11:30
11:30 am
17. Sep
 
Verbindung 2h 59m
Spirit Airlines
3h 14m
Airbus A319
San José, Juan Santamaria (SJO)
12:44
12:44 pm
17. Sep
Terminal M
15:45
3:45 pm
17. Sep
 
Verbindung 3h 01m
Sansa Airlines
0h 50m
Puerto Jimenez (PJM)
16:35
4:35 pm
17. Sep
 

3. Flüge Providence - Atlanta - San José - Puerto Jimenez, 19h 41m, Delta + Sansa Airlines

Bewertung: 2.4/5
Flugzeit: 3.2/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in ATL: 5/5
Verbindung in SJO: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug DL2225 von Delta fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (PVD nach ATL). Der Flug startet am 17. September um 12:59 (12:59 pm) von Providence, T F Green und landet am 17. September um 15:36 (3:36 pm) in Atlanta, Hartsfield Jackson ATL Terminal «S». Flugdauer ist 2h 37m.
Atlanta Verbindung zwischen Flug DL2225 und DL325 ist 2h 51m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «I».
Der Internationale Flug DL325 von Delta fliegt von Vereinigte Staaten nach Costa Rica (ATL nach SJO). Der Flug startet am 17. September um 18:27 (6:27 pm) von Atlanta, Hartsfield Jackson ATL Terminal «I» und landet am 17. September um 20:25 (8:25 pm) in San José, Juan Santamaria Terminal «M». Flugdauer ist 3h 58m.
San José Verbindung zwischen Flug DL325 und RZ1090 ist 9h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug RZ1090 von Sansa Airlines fliegt innerhalb von Costa Rica (SJO nach PJM). Der Flug startet am 18. September um 05:50 (5:50 am) von San José, Juan Santamaria und landet am 18. September um 06:40 (6:40 am) in Puerto Jimenez . Flugdauer ist 0h 50m.
Providence, T F Green (PVD)
12:59
12:59 pm
17. Sep
 
Delta
2h 37m
McDonnell Douglas MD-90
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
15:36
3:36 pm
17. Sep
Terminal S
18:27
6:27 pm
17. Sep
Terminal I
Verbindung 2h 51m
Delta
3h 58m
Boeing 737-700 (winglets)
San José, Juan Santamaria (SJO)
20:25
8:25 pm
17. Sep
Terminal M
05:50
5:50 am
18. Sep
 
Verbindung 9h 25m
Sansa Airlines
0h 50m
Puerto Jimenez (PJM)
06:40
6:40 am
18. Sep
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer