Flüge von Lawica, Poznan nach Valladolid

Linienflüge am 21. September

1. Flüge Poznan - Paris - Barcelona - Valladolid, 20h 05m, Wizz Air + Ryanair

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in BVA: 5/5
Verbindung in BCN: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug W61921 von Wizz Air fliegt von Polen nach Frankreich (POZ nach BVA). Der Flug startet am 21. September um 18:50 (6:50 pm) von Poznan, Lawica und landet am 21. September um 20:50 (8:50 pm) in Paris, Beauvais Tille . Flugdauer ist 2h 00m.
Paris Verbindung zwischen Flug W61921 und FR6375 ist 12h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug FR6375 von Ryanair fliegt von Frankreich nach Spanien (BVA nach BCN). Der Flug startet am 22. September um 09:00 (9:00 am) von Paris, Beauvais Tille und landet am 22. September um 10:50 (10:50 am) in Barcelona, El Prat . Flugdauer ist 1h 50m.
Barcelona Verbindung zwischen Flug FR6375 und FR6320 ist 2h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug FR6320 von Ryanair fliegt innerhalb von Spanien (BCN nach VLL). Der Flug startet am 22. September um 13:25 (1:25 pm) von Barcelona, El Prat Terminal «2» und landet am 22. September um 14:55 (2:55 pm) in Valladolid . Flugdauer ist 1h 30m.
Poznan, Lawica (POZ)
18:50
6:50 pm
21. Sep
 
Wizz Air
2h 00m
Airbus A320-100/200
Paris, Beauvais Tille (BVA)
20:50
8:50 pm
21. Sep
 
09:00
9:00 am
22. Sep
 
Verbindung 12h 10m
Ryanair
1h 50m
Barcelona, El Prat (BCN)
10:50
10:50 am
22. Sep
 
13:25
1:25 pm
22. Sep
Terminal 2
Verbindung 2h 35m
Ryanair
1h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Valladolid (VLL)
14:55
2:55 pm
22. Sep
 

2. Flüge Poznan - Frankfurt am Main - Barcelona - Valladolid, 24h 00m, Lufthansa + Ryanair

Bewertung: 3.1/5
Flugzeit: 4.1/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in FRA: 5/5
Verbindung in BCN: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug LH1391 von Lufthansa fliegt von Polen nach Deutschland (POZ nach FRA). Der Flug startet am 21. September um 14:55 (2:55 pm) von Poznan, Lawica und landet am 21. September um 16:20 (4:20 pm) in Frankfurt am Main Terminal «1». Flugdauer ist 1h 25m.
Frankfurt am Main Verbindung zwischen Flug LH1391 und LH1124 ist 15h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LH1124 von Lufthansa fliegt von Deutschland nach Spanien (FRA nach BCN). Der Flug startet am 22. September um 07:35 (7:35 am) von Frankfurt am Main Terminal «1» und landet am 22. September um 09:35 (9:35 am) in Barcelona, El Prat Terminal «1». Flugdauer ist 2h 00m.
Barcelona Verbindung zwischen Flug LH1124 und FR6320 ist 3h 50m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Inlandsflug FR6320 von Ryanair fliegt innerhalb von Spanien (BCN nach VLL). Der Flug startet am 22. September um 13:25 (1:25 pm) von Barcelona, El Prat Terminal «2» und landet am 22. September um 14:55 (2:55 pm) in Valladolid . Flugdauer ist 1h 30m.
Poznan, Lawica (POZ)
14:55
2:55 pm
21. Sep
 
Lufthansa
1h 25m
Canadair CRJ 900
Frankfurt am Main (FRA)
16:20
4:20 pm
21. Sep
Terminal 1
07:35
7:35 am
22. Sep
Terminal 1
Verbindung 15h 15m
Lufthansa
2h 00m
Airbus A319
Barcelona, El Prat (BCN)
09:35
9:35 am
22. Sep
Terminal 1
13:25
1:25 pm
22. Sep
Terminal 2
Verbindung 3h 50m
Ryanair
1h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Valladolid (VLL)
14:55
2:55 pm
22. Sep
 

3. Flüge Poznan - Frankfurt am Main - Barcelona - Valladolid, 31h 20m, Lufthansa + Ryanair

Bewertung: 2.4/5
Flugzeit: 3.2/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in FRA: 5/5
Verbindung in BCN: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug LH1389 von Lufthansa fliegt von Polen nach Deutschland (POZ nach FRA). Der Flug startet am 21. September um 07:35 (7:35 am) von Poznan, Lawica und landet am 21. September um 09:00 (9:00 am) in Frankfurt am Main Terminal «1». Flugdauer ist 1h 25m.
Frankfurt am Main Verbindung zwischen Flug LH1389 und FR1680 ist 9h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug FR1680 von Ryanair fliegt von Deutschland nach Spanien (FRA nach BCN). Der Flug startet am 21. September um 18:15 (6:15 pm) von Frankfurt am Main und landet am 21. September um 20:25 (8:25 pm) in Barcelona, El Prat Terminal «2». Flugdauer ist 2h 10m.
Barcelona Verbindung zwischen Flug FR1680 und FR6320 ist 17h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug FR6320 von Ryanair fliegt innerhalb von Spanien (BCN nach VLL). Der Flug startet am 22. September um 13:25 (1:25 pm) von Barcelona, El Prat Terminal «2» und landet am 22. September um 14:55 (2:55 pm) in Valladolid . Flugdauer ist 1h 30m.
Poznan, Lawica (POZ)
07:35
7:35 am
21. Sep
 
Lufthansa
1h 25m
Canadair CRJ 900
Frankfurt am Main (FRA)
09:00
9:00 am
21. Sep
Terminal 1
18:15
6:15 pm
21. Sep
 
Verbindung 9h 15m
Ryanair
2h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Barcelona, El Prat (BCN)
20:25
8:25 pm
21. Sep
Terminal 2
13:25
1:25 pm
22. Sep
Terminal 2
Verbindung 17h 00m
Ryanair
1h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Valladolid (VLL)
14:55
2:55 pm
22. Sep
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer