Flüge von Lawica, Poznan nach Kalamata

Linienflüge am 21. August

1. Flüge Poznan - München - Kalamata, 29h 15m, Lufthansa + Aegean Airlines

Bewertung: 4.3/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in MUC: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug LH1639 von Lufthansa fliegt von Polen nach Deutschland (POZ nach MUC). Der Flug startet am 21. August um 16:40 (4:40 pm) von Poznan, Lawica und landet am 21. August um 17:50 (5:50 pm) in München, Franz Josef Strauß Terminal «2». Flugdauer ist 1h 10m.
München Verbindung zwischen Flug LH1639 und A3405 ist 25h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug A3405 von Aegean Airlines fliegt von Deutschland nach Griechenland (MUC nach KLX). Der Flug startet am 22. August um 19:30 (7:30 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 22. August um 22:55 (10:55 pm) in Kalamata . Flugdauer ist 2h 25m.
Poznan, Lawica (POZ)
16:40
4:40 pm
21. Aug
 
Lufthansa
1h 10m
Canadair CRJ 900
München, Franz Josef Strauß (MUC)
17:50
5:50 pm
21. Aug
Terminal 2
19:30
7:30 pm
22. Aug
Terminal 2
Verbindung 25h 40m
Aegean Airlines
2h 25m
Airbus A320-100/200
Kalamata (KLX)
22:55
10:55 pm
22. Aug
 

2. Flüge Poznan - München - Kalamata, 32h 45m, Lufthansa + Aegean Airlines

Bewertung: 3.9/5
Flugzeit: 4.4/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in MUC: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug LH1637 von Lufthansa fliegt von Polen nach Deutschland (POZ nach MUC). Der Flug startet am 21. August um 13:10 (1:10 pm) von Poznan, Lawica und landet am 21. August um 14:20 (2:20 pm) in München, Franz Josef Strauß Terminal «2». Flugdauer ist 1h 10m.
München Verbindung zwischen Flug LH1637 und A3405 ist 29h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug A3405 von Aegean Airlines fliegt von Deutschland nach Griechenland (MUC nach KLX). Der Flug startet am 22. August um 19:30 (7:30 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 22. August um 22:55 (10:55 pm) in Kalamata . Flugdauer ist 2h 25m.
Poznan, Lawica (POZ)
13:10
1:10 pm
21. Aug
 
Lufthansa
1h 10m
Canadair CRJ 900
München, Franz Josef Strauß (MUC)
14:20
2:20 pm
21. Aug
Terminal 2
19:30
7:30 pm
22. Aug
Terminal 2
Verbindung 29h 10m
Aegean Airlines
2h 25m
Airbus A320-100/200
Kalamata (KLX)
22:55
10:55 pm
22. Aug
 

3. Flüge Poznan - Frankfurt am Main - Wien - Kalamata, 11h 45m, Lufthansa + Austrian Airlines

Bewertung: 10.8/5
Flugzeit: 12.4/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in FRA: 5/5
Verbindung in VIE: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug LH1381 von Lufthansa fliegt von Polen nach Deutschland (POZ nach FRA). Der Flug startet am 21. August um 06:15 (6:15 am) von Poznan, Lawica und landet am 21. August um 07:35 (7:35 am) in Frankfurt am Main Terminal «1». Flugdauer ist 1h 20m.
Frankfurt am Main Verbindung zwischen Flug LH1381 und OS134 ist 3h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug OS134 von Austrian Airlines fliegt von Deutschland nach Österreich (FRA nach VIE). Der Flug startet am 21. August um 10:50 (10:50 am) von Frankfurt am Main Terminal «1» und landet am 21. August um 12:10 (12:10 pm) in Wien, Schwechat . Flugdauer ist 1h 20m.
Wien Verbindung zwischen Flug OS134 und OS9043 ist 3h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug OS9043 von Austrian Airlines fliegt von Österreich nach Griechenland (VIE nach KLX). Der Flug startet am 21. August um 15:45 (3:45 pm) von Wien, Schwechat und landet am 21. August um 19:00 (7:00 pm) in Kalamata . Flugdauer ist 2h 15m.
Poznan, Lawica (POZ)
06:15
6:15 am
21. Aug
 
Lufthansa
1h 20m
Canadair CRJ 900
Frankfurt am Main (FRA)
07:35
7:35 am
21. Aug
Terminal 1
10:50
10:50 am
21. Aug
Terminal 1
Verbindung 3h 15m
Austrian Airlines
1h 20m
Airbus A320-100/200
Wien, Schwechat (VIE)
12:10
12:10 pm
21. Aug
 
15:45
3:45 pm
21. Aug
 
Verbindung 3h 35m
Austrian Airlines
2h 15m
Airbus A320-100/200
Kalamata (KLX)
19:00
7:00 pm
21. Aug
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer