Flüge von Beijing Capital, Beijing nach Ulsan

Linienflüge am 4. Juni

1. Flüge Beijing - Seoul - Ulsan, 6h 05m, Korean Air

Bewertung: 5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in GMP: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug KE852 von Korean Air fliegt von China nach Südkorea (PEK nach GMP). Der Flug startet am 4. Juni um 11:50 (11:50 am) von Beijing, Beijing Capital Terminal «2» und landet am 4. Juni um 15:05 (3:05 pm) in Seoul, Gimpo Terminal «I». Flugdauer ist 2h 15m.
Seoul Verbindung zwischen Flug KE852 und KE1607 ist 2h 50m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «D».
Der Inlandsflug KE1607 von Korean Air fliegt innerhalb von Südkorea (GMP nach USN). Der Flug startet am 4. Juni um 17:55 (5:55 pm) von Seoul, Gimpo Terminal «D» und landet am 4. Juni um 18:55 (6:55 pm) in Ulsan . Flugdauer ist 1h 00m.
Beijing, Beijing Capital (PEK)
11:50
11:50 am
4. Jun
Terminal 2
Korean Air
2h 15m
Airbus A330-300
Seoul, Gimpo (GMP)
15:05
3:05 pm
4. Jun
Terminal I
17:55
5:55 pm
4. Jun
Terminal D
Verbindung 2h 50m
Korean Air
1h 00m
223
Ulsan (USN)
18:55
6:55 pm
4. Jun
 

2. Flüge Beijing - Seoul - Ulsan, 5h 40m, China Southern + Korean Air

Bewertung: 4.3/5
Flugzeit: 5.3/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in GMP: 4.6/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug CZ317 von China Southern fliegt von China nach Südkorea (PEK nach GMP). Der Flug startet am 4. Juni um 08:10 (8:10 am) von Beijing, Beijing Capital Terminal «2» und landet am 4. Juni um 11:30 (11:30 am) in Seoul, Gimpo Terminal «I». Flugdauer ist 2h 20m.
Seoul Verbindung zwischen Flug CZ317 und KE1605 ist 2h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «D».
Der Inlandsflug KE1605 von Korean Air fliegt innerhalb von Südkorea (GMP nach USN). Der Flug startet am 4. Juni um 13:50 (1:50 pm) von Seoul, Gimpo Terminal «D» und landet am 4. Juni um 14:50 (2:50 pm) in Ulsan . Flugdauer ist 1h 00m.
Beijing, Beijing Capital (PEK)
08:10
8:10 am
4. Jun
Terminal 2
China Southern
2h 20m
Airbus A321-100/200
Seoul, Gimpo (GMP)
11:30
11:30 am
4. Jun
Terminal I
13:50
1:50 pm
4. Jun
Terminal D
Verbindung 2h 20m
Korean Air
1h 00m
223
Ulsan (USN)
14:50
2:50 pm
4. Jun
 

3. Flüge Beijing - Seoul - Ulsan, 8h 15m, Korean Air

Bewertung: 3.6/5
Flugzeit: 3.6/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in GMP: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug KE852 von Korean Air fliegt von China nach Südkorea (PEK nach GMP). Der Flug startet am 4. Juni um 11:50 (11:50 am) von Beijing, Beijing Capital Terminal «2» und landet am 4. Juni um 15:05 (3:05 pm) in Seoul, Gimpo Terminal «I». Flugdauer ist 2h 15m.
Seoul Verbindung zwischen Flug KE852 und KE1609 ist 5h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «D».
Der Inlandsflug KE1609 von Korean Air fliegt innerhalb von Südkorea (GMP nach USN). Der Flug startet am 4. Juni um 20:05 (8:05 pm) von Seoul, Gimpo Terminal «D» und landet am 4. Juni um 21:05 (9:05 pm) in Ulsan . Flugdauer ist 1h 00m.
Beijing, Beijing Capital (PEK)
11:50
11:50 am
4. Jun
Terminal 2
Korean Air
2h 15m
Airbus A330-300
Seoul, Gimpo (GMP)
15:05
3:05 pm
4. Jun
Terminal I
20:05
8:05 pm
4. Jun
Terminal D
Verbindung 5h 00m
Korean Air
1h 00m
223
Ulsan (USN)
21:05
9:05 pm
4. Jun
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer