Flüge von Beijing Capital, Beijing nach Dr Joaquin Balaguer, Santo Domingo

Linienflüge am 2. Juni

1. Flüge Beijing - Dallas - San Juan - Santo Domingo, 33h 20m, American Airlines + Air Century

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in DFW: 5/5
Verbindung in SJU: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug AA262 von American Airlines fliegt von China nach Vereinigte Staaten (PEK nach DFW). Der Flug startet am 2. Juni um 16:10 (4:10 pm) von Beijing, Beijing Capital Terminal «2» und landet am 2. Juni um 16:55 (4:55 pm) in Dallas, Fort Worth Terminal «D». Flugdauer ist 13h 45m.
Dallas Verbindung zwischen Flug AA262 und AA2190 ist 5h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AA2190 von American Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Puerto Rico (DFW nach SJU). Der Flug startet am 2. Juni um 22:50 (10:50 pm) von Dallas, Fort Worth und landet am 3. Juni um 04:22 (4:22 am) in San Juan, Luis Munoz Marin Terminal «C». Flugdauer ist 4h 32m.
San Juan Verbindung zwischen Flug AA2190 und Y2142 ist 8h 08m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug Y2142 von Air Century fliegt von Puerto Rico nach Dominikanische Republik (SJU nach JBQ). Der Flug startet am 3. Juni um 12:30 (12:30 pm) von San Juan, Luis Munoz Marin und landet am 3. Juni um 13:30 (1:30 pm) in Santo Domingo, Dr Joaquin Balaguer . Flugdauer ist 1h 00m.
Beijing, Beijing Capital (PEK)
16:10
4:10 pm
2. Jun
Terminal 2
American Airlines
13h 45m
Boeing 787-8 Dreamliner
Dallas, Fort Worth (DFW)
16:55
4:55 pm
2. Jun
Terminal D
22:50
10:50 pm
2. Jun
 
Verbindung 5h 55m
American Airlines
4h 32m
Airbus A321-100/200
San Juan, Luis Munoz Marin (SJU)
04:22
4:22 am
3. Jun
Terminal C
12:30
12:30 pm
3. Jun
 
Verbindung 8h 08m
Air Century
1h 00m
Saab SF340A/B
Santo Domingo, Dr Joaquin Balaguer (JBQ)
13:30
1:30 pm
3. Jun
 

2. Flüge Beijing - New York - Port Au Prince - Santo Domingo, 32h 05m, Air China + JetBlue Airways + Air Century

Bewertung: 2.5/5
Flugzeit: 5.1/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in JFK: 5/5
Verbindung in PAP: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug CA989 von Air China fliegt von China nach Vereinigte Staaten (PEK nach JFK). Der Flug startet am 2. Juni um 22:25 (10:25 pm) von Beijing, Beijing Capital Terminal «3» und landet am 2. Juni um 23:55 (11:55 pm) in New York, John F Kennedy Terminal «1». Flugdauer ist 13h 30m.
New York Verbindung zwischen Flug CA989 und B61835 ist 8h 41m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «5».
Der Internationale Flug B61835 von JetBlue Airways fliegt von Vereinigte Staaten nach Haiti (JFK nach PAP). Der Flug startet am 3. Juni um 08:36 (8:36 am) von New York, John F Kennedy Terminal «5» und landet am 3. Juni um 12:36 (12:36 pm) in Port Au Prince, Toussaint Louverture . Flugdauer ist 4h 00m.
Port Au Prince Verbindung zwischen Flug B61835 und Y2134 ist 5h 09m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug Y2134 von Air Century fliegt von Haiti nach Dominikanische Republik (PAP nach JBQ). Der Flug startet am 3. Juni um 17:45 (5:45 pm) von Port Au Prince, Toussaint Louverture und landet am 3. Juni um 18:30 (6:30 pm) in Santo Domingo, Dr Joaquin Balaguer . Flugdauer ist 0h 45m.
Beijing, Beijing Capital (PEK)
22:25
10:25 pm
2. Jun
Terminal 3
Air China
13h 30m
Boeing 777-300
New York, John F Kennedy (JFK)
23:55
11:55 pm
2. Jun
Terminal 1
08:36
8:36 am
3. Jun
Terminal 5
Verbindung 8h 41m
JetBlue Airways
4h 00m
Airbus A321-100/200
Port Au Prince, Toussaint Louverture (PAP)
12:36
12:36 pm
3. Jun
 
17:45
5:45 pm
3. Jun
 
Verbindung 5h 09m
Air Century
0h 45m
BAe Jetstream 31
Santo Domingo, Dr Joaquin Balaguer (JBQ)
18:30
6:30 pm
3. Jun
 

3. Flüge Beijing - Houston - San Juan - Santo Domingo, 34h 30m, Air China + United Airlines + Air Century

Bewertung: 3/5
Flugzeit: 4.8/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in IAH: 5/5
Verbindung in SJU: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug CA995 von Air China fliegt von China nach Vereinigte Staaten (PEK nach IAH). Der Flug startet am 2. Juni um 15:00 (3:00 pm) von Beijing, Beijing Capital Terminal «3» und landet am 2. Juni um 15:40 (3:40 pm) in Houston, George Bush Intercontinental Terminal «D». Flugdauer ist 13h 40m.
Houston Verbindung zwischen Flug CA995 und UA701 ist 8h 04m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «C».
Der Internationale Flug UA701 von United Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Puerto Rico (IAH nach SJU). Der Flug startet am 2. Juni um 23:44 (11:44 pm) von Houston, George Bush Intercontinental Terminal «C» und landet am 3. Juni um 05:15 (5:15 am) in San Juan, Luis Munoz Marin Terminal «B». Flugdauer ist 4h 31m.
San Juan Verbindung zwischen Flug UA701 und Y2142 ist 7h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug Y2142 von Air Century fliegt von Puerto Rico nach Dominikanische Republik (SJU nach JBQ). Der Flug startet am 3. Juni um 12:30 (12:30 pm) von San Juan, Luis Munoz Marin und landet am 3. Juni um 13:30 (1:30 pm) in Santo Domingo, Dr Joaquin Balaguer . Flugdauer ist 1h 00m.
Beijing, Beijing Capital (PEK)
15:00
3:00 pm
2. Jun
Terminal 3
Air China
13h 40m
Boeing 777-300
Houston, George Bush Intercontinental (IAH)
15:40
3:40 pm
2. Jun
Terminal D
23:44
11:44 pm
2. Jun
Terminal C
Verbindung 8h 04m
United Airlines
4h 31m
Boeing 737-900
San Juan, Luis Munoz Marin (SJU)
05:15
5:15 am
3. Jun
Terminal B
12:30
12:30 pm
3. Jun
 
Verbindung 7h 15m
Air Century
1h 00m
Saab SF340A/B
Santo Domingo, Dr Joaquin Balaguer (JBQ)
13:30
1:30 pm
3. Jun
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer