Flüge von Beijing Capital, Beijing nach El Catey, Samaná

Linienflüge am 5. Juni

1. Flüge Beijing - Montréal - Samaná, 34h 35m, Air China + Air Canada

Bewertung: 4.3/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in YUL: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug CA879 von Air China fliegt von China nach Kanada (PEK nach YUL). Der Flug startet am 5. Juni um 12:40 (12:40 pm) von Beijing, Beijing Capital Terminal «3» und landet am 5. Juni um 13:20 (1:20 pm) in Montréal, Pierre Elliott Trudeau . Flugdauer ist 12h 40m.
Montréal Verbindung zwischen Flug CA879 und AC1744 ist 17h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AC1744 von Air Canada fliegt von Kanada nach Dominikanische Republik (YUL nach AZS). Der Flug startet am 6. Juni um 07:00 (7:00 am) von Montréal, Pierre Elliott Trudeau und landet am 6. Juni um 11:15 (11:15 am) in Samaná, El Catey . Flugdauer ist 4h 15m.
Beijing, Beijing Capital (PEK)
12:40
12:40 pm
5. Jun
Terminal 3
Air China
12h 40m
789
Montréal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
13:20
1:20 pm
5. Jun
 
07:00
7:00 am
6. Jun
 
Verbindung 17h 40m
Air Canada
4h 15m
Airbus A319
Samaná, El Catey (AZS)
11:15
11:15 am
6. Jun
 

2. Flüge Beijing - Toronto - Montréal - Samaná, 29h 10m, Air Canada

Bewertung: 5.9/5
Flugzeit: 5.9/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in YYZ: 5/5
Verbindung in YUL: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug AC32 von Air Canada fliegt von China nach Kanada (PEK nach YYZ). Der Flug startet am 5. Juni um 18:05 (6:05 pm) von Beijing, Beijing Capital Terminal «3» und landet am 5. Juni um 19:00 (7:00 pm) in Toronto, Pearson Terminal «1». Flugdauer ist 12h 55m.
Toronto Verbindung zwischen Flug AC32 und AC428 ist 2h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug AC428 von Air Canada fliegt innerhalb von Kanada (YYZ nach YUL). Der Flug startet am 5. Juni um 21:30 (9:30 pm) von Toronto, Pearson Terminal «1» und landet am 5. Juni um 22:46 (10:46 pm) in Montréal, Pierre Elliott Trudeau . Flugdauer ist 1h 16m.
Montréal Verbindung zwischen Flug AC428 und AC1744 ist 8h 14m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AC1744 von Air Canada fliegt von Kanada nach Dominikanische Republik (YUL nach AZS). Der Flug startet am 6. Juni um 07:00 (7:00 am) von Montréal, Pierre Elliott Trudeau und landet am 6. Juni um 11:15 (11:15 am) in Samaná, El Catey . Flugdauer ist 4h 15m.
Beijing, Beijing Capital (PEK)
18:05
6:05 pm
5. Jun
Terminal 3
Air Canada
12h 55m
Boeing 777-300ER
Toronto, Pearson (YYZ)
19:00
7:00 pm
5. Jun
Terminal 1
21:30
9:30 pm
5. Jun
Terminal 1
Verbindung 2h 30m
Air Canada
1h 16m
223
Montréal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
22:46
10:46 pm
5. Jun
 
07:00
7:00 am
6. Jun
 
Verbindung 8h 14m
Air Canada
4h 15m
Airbus A319
Samaná, El Catey (AZS)
11:15
11:15 am
6. Jun
 

3. Flüge Beijing - Washington - Montréal - Samaná, 28h 50m, United Airlines + Air Canada

Bewertung: 5.2/5
Flugzeit: 5.9/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in IAD: 5/5
Verbindung in YUL: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug UA808 von United Airlines fliegt von China nach Vereinigte Staaten (PEK nach IAD). Der Flug startet am 5. Juni um 18:25 (6:25 pm) von Beijing, Beijing Capital Terminal «3» und landet am 5. Juni um 19:45 (7:45 pm) in Washington, Dulles . Flugdauer ist 13h 20m.
Washington Verbindung zwischen Flug UA808 und UA5008 ist 2h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug UA5008 von United Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Kanada (IAD nach YUL). Der Flug startet am 5. Juni um 22:10 (10:10 pm) von Washington, Dulles und landet am 5. Juni um 23:58 (11:58 pm) in Montréal, Pierre Elliott Trudeau . Flugdauer ist 1h 48m.
Montréal Verbindung zwischen Flug UA5008 und AC1744 ist 7h 02m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AC1744 von Air Canada fliegt von Kanada nach Dominikanische Republik (YUL nach AZS). Der Flug startet am 6. Juni um 07:00 (7:00 am) von Montréal, Pierre Elliott Trudeau und landet am 6. Juni um 11:15 (11:15 am) in Samaná, El Catey . Flugdauer ist 4h 15m.
Beijing, Beijing Capital (PEK)
18:25
6:25 pm
5. Jun
Terminal 3
United Airlines
13h 20m
Boeing 787-8 Dreamliner
Washington, Dulles (IAD)
19:45
7:45 pm
5. Jun
 
22:10
10:10 pm
5. Jun
 
Verbindung 2h 25m
United Airlines
1h 48m
Embraer ERJ 135 / ERJ 140 / ERJ 145
Montréal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
23:58
11:58 pm
5. Jun
 
07:00
7:00 am
6. Jun
 
Verbindung 7h 02m
Air Canada
4h 15m
Airbus A319
Samaná, El Catey (AZS)
11:15
11:15 am
6. Jun
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer