Flüge von Paulo Afonso nach Franz Josef Strauß, München

Linienflüge am 10. Juli

1. Flüge Paulo Afonso - Recife - Madrid - München, 21h 20m, Azul Airlines + Air Europa

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in REC: 5/5
Verbindung in MAD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AD5276 von Azul Airlines fliegt innerhalb von Brasilien (PAV nach REC). Der Flug startet am 10. Juli um 15:10 (3:10 pm) von Paulo Afonso und landet am 10. Juli um 16:25 (4:25 pm) in Recife, Guararapes . Flugdauer ist 1h 15m.
Recife Verbindung zwischen Flug AD5276 und UX48 ist 4h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug UX48 von Air Europa fliegt von Brasilien nach Spanien (REC nach MAD). Der Flug startet am 10. Juli um 21:05 (9:05 pm) von Recife, Guararapes und landet am 11. Juli um 10:15 (10:15 am) in Madrid, Adolfo Suárez Barajas Terminal «1». Flugdauer ist 8h 10m.
Madrid Verbindung zwischen Flug UX48 und UX1517 ist 4h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Internationale Flug UX1517 von Air Europa fliegt von Spanien nach Deutschland (MAD nach MUC). Der Flug startet am 11. Juli um 15:00 (3:00 pm) von Madrid, Adolfo Suárez Barajas Terminal «2» und landet am 11. Juli um 17:30 (5:30 pm) in München, Franz Josef Strauß Terminal «1». Flugdauer ist 2h 30m.
Paulo Afonso (PAV)
15:10
3:10 pm
10. Jul
 
Azul Airlines
1h 15m
ATR ATR 72
Recife, Guararapes (REC)
16:25
4:25 pm
10. Jul
 
21:05
9:05 pm
10. Jul
 
Verbindung 4h 40m
Air Europa
8h 10m
Airbus A330-200
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
10:15
10:15 am
11. Jul
Terminal 1
15:00
3:00 pm
11. Jul
Terminal 2
Verbindung 4h 45m
Air Europa
2h 30m
Embraer EMB 190
München, Franz Josef Strauß (MUC)
17:30
5:30 pm
11. Jul
Terminal 1

2. Flüge Paulo Afonso - Recife - Lissabon - München, 22h 10m, Azul Airlines + TAP Portugal + Lufthansa

Bewertung: 3/5
Flugzeit: 4.8/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in REC: 5/5
Verbindung in LIS: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AD5276 von Azul Airlines fliegt innerhalb von Brasilien (PAV nach REC). Der Flug startet am 10. Juli um 15:10 (3:10 pm) von Paulo Afonso und landet am 10. Juli um 16:25 (4:25 pm) in Recife, Guararapes . Flugdauer ist 1h 15m.
Recife Verbindung zwischen Flug AD5276 und TP12 ist 6h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TP12 von TAP Portugal fliegt von Brasilien nach Portugal (REC nach LIS). Der Flug startet am 10. Juli um 22:45 (10:45 pm) von Recife, Guararapes und landet am 11. Juli um 10:10 (10:10 am) in Lissabon, Portela Terminal «1». Flugdauer ist 7h 25m.
Lissabon Verbindung zwischen Flug TP12 und LH1779 ist 4h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LH1779 von Lufthansa fliegt von Portugal nach Deutschland (LIS nach MUC). Der Flug startet am 11. Juli um 14:20 (2:20 pm) von Lissabon, Portela Terminal «1» und landet am 11. Juli um 18:20 (6:20 pm) in München, Franz Josef Strauß Terminal «2». Flugdauer ist 3h 00m.
Paulo Afonso (PAV)
15:10
3:10 pm
10. Jul
 
Azul Airlines
1h 15m
ATR ATR 72
Recife, Guararapes (REC)
16:25
4:25 pm
10. Jul
 
22:45
10:45 pm
10. Jul
 
Verbindung 6h 20m
TAP Portugal
7h 25m
Airbus A330-200
Lissabon, Portela (LIS)
10:10
10:10 am
11. Jul
Terminal 1
14:20
2:20 pm
11. Jul
Terminal 1
Verbindung 4h 10m
Lufthansa
3h 00m
Airbus A319
München, Franz Josef Strauß (MUC)
18:20
6:20 pm
11. Jul
Terminal 2

3. Flüge Paulo Afonso - Recife - Lissabon - München, 27h 15m, Azul Airlines + TAP Portugal

Bewertung: 2.9/5
Flugzeit: 3.9/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in REC: 5/5
Verbindung in LIS: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AD5276 von Azul Airlines fliegt innerhalb von Brasilien (PAV nach REC). Der Flug startet am 10. Juli um 15:10 (3:10 pm) von Paulo Afonso und landet am 10. Juli um 16:25 (4:25 pm) in Recife, Guararapes . Flugdauer ist 1h 15m.
Recife Verbindung zwischen Flug AD5276 und TP12 ist 6h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TP12 von TAP Portugal fliegt von Brasilien nach Portugal (REC nach LIS). Der Flug startet am 10. Juli um 22:45 (10:45 pm) von Recife, Guararapes und landet am 11. Juli um 10:10 (10:10 am) in Lissabon, Portela Terminal «1». Flugdauer ist 7h 25m.
Lissabon Verbindung zwischen Flug TP12 und TP552 ist 9h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TP552 von TAP Portugal fliegt von Portugal nach Deutschland (LIS nach MUC). Der Flug startet am 11. Juli um 19:25 (7:25 pm) von Lissabon, Portela Terminal «1» und landet am 11. Juli um 23:25 (11:25 pm) in München, Franz Josef Strauß Terminal «2». Flugdauer ist 3h 00m.
Paulo Afonso (PAV)
15:10
3:10 pm
10. Jul
 
Azul Airlines
1h 15m
ATR ATR 72
Recife, Guararapes (REC)
16:25
4:25 pm
10. Jul
 
22:45
10:45 pm
10. Jul
 
Verbindung 6h 20m
TAP Portugal
7h 25m
Airbus A330-200
Lissabon, Portela (LIS)
10:10
10:10 am
11. Jul
Terminal 1
19:25
7:25 pm
11. Jul
Terminal 1
Verbindung 9h 15m
TAP Portugal
3h 00m
Airbus A320-100/200
München, Franz Josef Strauß (MUC)
23:25
11:25 pm
11. Jul
Terminal 2

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer