Flüge von Pagadian nach Nassau

Linienflüge am 20. Juni

1. Flüge Pagadian - Manila - New York - Nassau, 36h 20m, Cebu Pacific Air + Philippine Airlines + JetBlue Airways

Bewertung: 2.5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in MNL: 5/5
Verbindung in JFK: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug 5J772 von Cebu Pacific Air fliegt innerhalb von Philippinen (PAG nach MNL). Der Flug startet am 20. Juni um 08:30 (8:30 am) von Pagadian und landet am 20. Juni um 10:15 (10:15 am) in Manila, Ninoy Aquino Terminal «3». Flugdauer ist 1h 45m.
Manila Verbindung zwischen Flug 5J772 und PR126 ist 9h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Internationale Flug PR126 von Philippine Airlines fliegt von Philippinen nach Vereinigte Staaten (MNL nach JFK). Der Flug startet am 20. Juni um 19:40 (7:40 pm) von Manila, Ninoy Aquino Terminal «1» und landet am 20. Juni um 23:15 (11:15 pm) in New York, John F Kennedy Terminal «1». Flugdauer ist 15h 35m.
New York Verbindung zwischen Flug PR126 und B6621 ist 6h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «5».
Der Internationale Flug B6621 von JetBlue Airways fliegt von Vereinigte Staaten nach Bahamas (JFK nach NAS). Der Flug startet am 21. Juni um 05:50 (5:50 am) von New York, John F Kennedy Terminal «5» und landet am 21. Juni um 08:50 (8:50 am) in Nassau Terminal «C». Flugdauer ist 3h 00m.
Pagadian (PAG)
08:30
8:30 am
20. Jun
 
Cebu Pacific Air
1h 45m
Airbus A320-100/200
Manila, Ninoy Aquino (MNL)
10:15
10:15 am
20. Jun
Terminal 3
19:40
7:40 pm
20. Jun
Terminal 1
Verbindung 9h 25m
Philippine Airlines
15h 35m
350
New York, John F Kennedy (JFK)
23:15
11:15 pm
20. Jun
Terminal 1
05:50
5:50 am
21. Jun
Terminal 5
Verbindung 6h 35m
JetBlue Airways
3h 00m
Airbus A320-100/200
Nassau (NAS)
08:50
8:50 am
21. Jun
Terminal C

2. Flüge Pagadian - Manila - Toronto - Nassau, 39h 59m, Cebu Pacific Air + Philippine Airlines + WestJet

Bewertung: 2.2/5
Flugzeit: 4.5/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in MNL: 5/5
Verbindung in YYZ: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug 5J772 von Cebu Pacific Air fliegt innerhalb von Philippinen (PAG nach MNL). Der Flug startet am 20. Juni um 08:30 (8:30 am) von Pagadian und landet am 20. Juni um 10:15 (10:15 am) in Manila, Ninoy Aquino Terminal «3». Flugdauer ist 1h 45m.
Manila Verbindung zwischen Flug 5J772 und PR118 ist 6h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Internationale Flug PR118 von Philippine Airlines fliegt von Philippinen nach Kanada (MNL nach YYZ). Der Flug startet am 20. Juni um 16:55 (4:55 pm) von Manila, Ninoy Aquino Terminal «1» und landet am 20. Juni um 20:00 (8:00 pm) in Toronto, Pearson Terminal «3». Flugdauer ist 15h 05m.
Toronto Verbindung zwischen Flug PR118 und WS2754 ist 13h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug WS2754 von WestJet fliegt von Kanada nach Bahamas (YYZ nach NAS). Der Flug startet am 21. Juni um 09:15 (9:15 am) von Toronto, Pearson Terminal «3» und landet am 21. Juni um 12:29 (12:29 pm) in Nassau Terminal «A». Flugdauer ist 3h 14m.
Pagadian (PAG)
08:30
8:30 am
20. Jun
 
Cebu Pacific Air
1h 45m
Airbus A320-100/200
Manila, Ninoy Aquino (MNL)
10:15
10:15 am
20. Jun
Terminal 3
16:55
4:55 pm
20. Jun
Terminal 1
Verbindung 6h 40m
Philippine Airlines
15h 05m
350
Toronto, Pearson (YYZ)
20:00
8:00 pm
20. Jun
Terminal 3
09:15
9:15 am
21. Jun
Terminal 3
Verbindung 13h 15m
WestJet
3h 14m
Boeing 737-800 (winglets)
Nassau (NAS)
12:29
12:29 pm
21. Jun
Terminal A

3. Flüge Pagadian - Manila - New York - Nassau, 40h 28m, Cebu Pacific Air + Philippine Airlines + Delta

Bewertung: 2.2/5
Flugzeit: 4.4/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in MNL: 5/5
Verbindung in JFK: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug 5J772 von Cebu Pacific Air fliegt innerhalb von Philippinen (PAG nach MNL). Der Flug startet am 20. Juni um 08:30 (8:30 am) von Pagadian und landet am 20. Juni um 10:15 (10:15 am) in Manila, Ninoy Aquino Terminal «3». Flugdauer ist 1h 45m.
Manila Verbindung zwischen Flug 5J772 und PR126 ist 9h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Internationale Flug PR126 von Philippine Airlines fliegt von Philippinen nach Vereinigte Staaten (MNL nach JFK). Der Flug startet am 20. Juni um 19:40 (7:40 pm) von Manila, Ninoy Aquino Terminal «1» und landet am 20. Juni um 23:15 (11:15 pm) in New York, John F Kennedy Terminal «1». Flugdauer ist 15h 35m.
New York Verbindung zwischen Flug PR126 und DL457 ist 10h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «4».
Der Internationale Flug DL457 von Delta fliegt von Vereinigte Staaten nach Bahamas (JFK nach NAS). Der Flug startet am 21. Juni um 09:40 (9:40 am) von New York, John F Kennedy Terminal «4» und landet am 21. Juni um 12:58 (12:58 pm) in Nassau Terminal «A». Flugdauer ist 3h 18m.
Pagadian (PAG)
08:30
8:30 am
20. Jun
 
Cebu Pacific Air
1h 45m
Airbus A320-100/200
Manila, Ninoy Aquino (MNL)
10:15
10:15 am
20. Jun
Terminal 3
19:40
7:40 pm
20. Jun
Terminal 1
Verbindung 9h 25m
Philippine Airlines
15h 35m
350
New York, John F Kennedy (JFK)
23:15
11:15 pm
20. Jun
Terminal 1
09:40
9:40 am
21. Jun
Terminal 4
Verbindung 10h 25m
Delta
3h 18m
Boeing 737-900
Nassau (NAS)
12:58
12:58 pm
21. Jun
Terminal A

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer