Flüge von Okayama nach Yakushima

Linienflüge am 17. November

1. Flüge Okayama - Tokio - Kagoshima - Yakushima, 8h 15m, Japan Airlines + JAL Express

Bewertung: 4.3/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in HND: 5/5
Verbindung in KOJ: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug JL234 von Japan Airlines fliegt innerhalb von Japan (OKJ nach HND). Der Flug startet am 17. November um 10:15 (10:15 am) von Okayama und landet am 17. November um 11:25 (11:25 am) in Tokio, Haneda Terminal «D1». Flugdauer ist 1h 10m.
Tokio Verbindung zwischen Flug JL234 und JL649 ist 2h 15m.
Der Inlandsflug JL649 von Japan Airlines fliegt innerhalb von Japan (HND nach KOJ). Der Flug startet am 17. November um 13:40 (1:40 pm) von Tokio, Haneda Terminal «D1» und landet am 17. November um 15:35 (3:35 pm) in Kagoshima . Flugdauer ist 1h 55m.
Kagoshima Verbindung zwischen Flug JL649 und JC3759 ist 2h 15m.
Der Inlandsflug JC3759 von JAL Express fliegt innerhalb von Japan (KOJ nach KUM). Der Flug startet am 17. November um 17:50 (5:50 pm) von Kagoshima und landet am 17. November um 18:30 (6:30 pm) in Yakushima . Flugdauer ist 0h 40m.
Okayama (OKJ)
10:15
10:15 am
17. Nov
 
Japan Airlines
1h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Tokio, Haneda (HND)
11:25
11:25 am
17. Nov
Terminal D1
13:40
1:40 pm
17. Nov
Terminal D1
Verbindung 2h 15m
Japan Airlines
1h 55m
Boeing 767-300
Kagoshima (KOJ)
15:35
3:35 pm
17. Nov
 
17:50
5:50 pm
17. Nov
 
Verbindung 2h 15m
JAL Express
0h 40m
ATR ATR 72
Yakushima (KUM)
18:30
6:30 pm
17. Nov
 

2. Flüge Okayama - Tokio - Kagoshima - Yakushima, 8h 55m, Japan Airlines + JAL Express

Bewertung: 4/5
Flugzeit: 4.6/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in HND: 5/5
Verbindung in KOJ: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug JL232 von Japan Airlines fliegt innerhalb von Japan (OKJ nach HND). Der Flug startet am 17. November um 07:05 (7:05 am) von Okayama und landet am 17. November um 08:15 (8:15 am) in Tokio, Haneda Terminal «D1». Flugdauer ist 1h 10m.
Tokio Verbindung zwischen Flug JL232 und JL645 ist 2h 00m.
Der Inlandsflug JL645 von Japan Airlines fliegt innerhalb von Japan (HND nach KOJ). Der Flug startet am 17. November um 10:15 (10:15 am) von Tokio, Haneda Terminal «D1» und landet am 17. November um 12:10 (12:10 pm) in Kagoshima . Flugdauer ist 1h 55m.
Kagoshima Verbindung zwischen Flug JL645 und JC3755 ist 3h 10m.
Der Inlandsflug JC3755 von JAL Express fliegt innerhalb von Japan (KOJ nach KUM). Der Flug startet am 17. November um 15:20 (3:20 pm) von Kagoshima und landet am 17. November um 16:00 (4:00 pm) in Yakushima . Flugdauer ist 0h 40m.
Okayama (OKJ)
07:05
7:05 am
17. Nov
 
Japan Airlines
1h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Tokio, Haneda (HND)
08:15
8:15 am
17. Nov
Terminal D1
10:15
10:15 am
17. Nov
Terminal D1
Verbindung 2h 00m
Japan Airlines
1h 55m
Boeing 767-300
Kagoshima (KOJ)
12:10
12:10 pm
17. Nov
 
15:20
3:20 pm
17. Nov
 
Verbindung 3h 10m
JAL Express
0h 40m
ATR ATR 72
Yakushima (KUM)
16:00
4:00 pm
17. Nov
 

3. Flüge Okayama - Tokio - Kagoshima - Yakushima, 9h 25m, Japan Airlines + JAL Express

Bewertung: 3.8/5
Flugzeit: 4.3/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in HND: 5/5
Verbindung in KOJ: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug JL232 von Japan Airlines fliegt innerhalb von Japan (OKJ nach HND). Der Flug startet am 17. November um 07:05 (7:05 am) von Okayama und landet am 17. November um 08:15 (8:15 am) in Tokio, Haneda Terminal «D1». Flugdauer ist 1h 10m.
Tokio Verbindung zwischen Flug JL232 und JL645 ist 2h 00m.
Der Inlandsflug JL645 von Japan Airlines fliegt innerhalb von Japan (HND nach KOJ). Der Flug startet am 17. November um 10:15 (10:15 am) von Tokio, Haneda Terminal «D1» und landet am 17. November um 12:10 (12:10 pm) in Kagoshima . Flugdauer ist 1h 55m.
Kagoshima Verbindung zwischen Flug JL645 und JC3757 ist 3h 40m.
Der Inlandsflug JC3757 von JAL Express fliegt innerhalb von Japan (KOJ nach KUM). Der Flug startet am 17. November um 15:50 (3:50 pm) von Kagoshima und landet am 17. November um 16:30 (4:30 pm) in Yakushima . Flugdauer ist 0h 40m.
Okayama (OKJ)
07:05
7:05 am
17. Nov
 
Japan Airlines
1h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Tokio, Haneda (HND)
08:15
8:15 am
17. Nov
Terminal D1
10:15
10:15 am
17. Nov
Terminal D1
Verbindung 2h 00m
Japan Airlines
1h 55m
Boeing 767-300
Kagoshima (KOJ)
12:10
12:10 pm
17. Nov
 
15:50
3:50 pm
17. Nov
 
Verbindung 3h 40m
JAL Express
0h 40m
ATR ATR 72
Yakushima (KUM)
16:30
4:30 pm
17. Nov
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer