Flüge von Will Rogers World, Oklahoma City nach Federal del Valle del Fuerte, Los Mochis

Linienflüge am 19. September

1. Flüge Oklahoma City - Houston - Mexiko Stadt - Los Mochis, 11h 30m, United Airlines + Aeromexico

Bewertung: 3.1/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in IAH: 5/5
Verbindung in MEX: 4.1/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug UA6265 von United Airlines fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (OKC nach IAH). Der Flug startet am 19. September um 09:40 (9:40 am) von Oklahoma City, Will Rogers World und landet am 19. September um 11:13 (11:13 am) in Houston, George Bush Intercontinental Terminal «B». Flugdauer ist 1h 33m.
Houston Verbindung zwischen Flug UA6265 und UA1090 ist 3h 17m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «E».
Der Internationale Flug UA1090 von United Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Mexiko (IAH nach MEX). Der Flug startet am 19. September um 14:30 (2:30 pm) von Houston, George Bush Intercontinental Terminal «E» und landet am 19. September um 16:40 (4:40 pm) in Mexiko Stadt, Mexico City Juarez Terminal «1». Flugdauer ist 2h 10m.
Mexiko Stadt Verbindung zwischen Flug UA1090 und AM2082 ist 2h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Inlandsflug AM2082 von Aeromexico fliegt innerhalb von Mexiko (MEX nach LMM). Der Flug startet am 19. September um 18:45 (6:45 pm) von Mexiko Stadt, Mexico City Juarez Terminal «2» und landet am 19. September um 20:10 (8:10 pm) in Los Mochis, Federal del Valle del Fuerte . Flugdauer ist 2h 25m.
Oklahoma City, Will Rogers World (OKC)
09:40
9:40 am
19. Sep
 
United Airlines
1h 33m
E7W
Houston, George Bush Intercontinental (IAH)
11:13
11:13 am
19. Sep
Terminal B
14:30
2:30 pm
19. Sep
Terminal E
Verbindung 3h 17m
United Airlines
2h 10m
Airbus A319
Mexiko Stadt, Mexico City Juarez (MEX)
16:40
4:40 pm
19. Sep
Terminal 1
18:45
6:45 pm
19. Sep
Terminal 2
Verbindung 2h 05m
Aeromexico
2h 25m
Embraer EMB 190
Los Mochis, Federal del Valle del Fuerte (LMM)
20:10
8:10 pm
19. Sep
 

2. Flüge Oklahoma City - Dallas - Mexiko Stadt - Los Mochis, 12h 35m, American Airlines + Aeromexico

Bewertung: 3.4/5
Flugzeit: 4.5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in DFW: 5/5
Verbindung in MEX: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AA5803 von American Airlines fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (OKC nach DFW). Der Flug startet am 19. September um 08:35 (8:35 am) von Oklahoma City, Will Rogers World und landet am 19. September um 09:36 (9:36 am) in Dallas, Fort Worth . Flugdauer ist 1h 01m.
Dallas Verbindung zwischen Flug AA5803 und AM2689 ist 3h 09m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AM2689 von Aeromexico fliegt von Vereinigte Staaten nach Mexiko (DFW nach MEX). Der Flug startet am 19. September um 12:45 (12:45 pm) von Dallas, Fort Worth Terminal «D» und landet am 19. September um 15:25 (3:25 pm) in Mexiko Stadt, Mexico City Juarez Terminal «2». Flugdauer ist 2h 40m.
Mexiko Stadt Verbindung zwischen Flug AM2689 und AM2082 ist 3h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug AM2082 von Aeromexico fliegt innerhalb von Mexiko (MEX nach LMM). Der Flug startet am 19. September um 18:45 (6:45 pm) von Mexiko Stadt, Mexico City Juarez Terminal «2» und landet am 19. September um 20:10 (8:10 pm) in Los Mochis, Federal del Valle del Fuerte . Flugdauer ist 2h 25m.
Oklahoma City, Will Rogers World (OKC)
08:35
8:35 am
19. Sep
 
American Airlines
1h 01m
Canadair CRJ 900
Dallas, Fort Worth (DFW)
09:36
9:36 am
19. Sep
 
12:45
12:45 pm
19. Sep
Terminal D
Verbindung 3h 09m
Aeromexico
2h 40m
Embraer EMB 190
Mexiko Stadt, Mexico City Juarez (MEX)
15:25
3:25 pm
19. Sep
Terminal 2
18:45
6:45 pm
19. Sep
Terminal 2
Verbindung 3h 20m
Aeromexico
2h 25m
Embraer EMB 190
Los Mochis, Federal del Valle del Fuerte (LMM)
20:10
8:10 pm
19. Sep
 

3. Flüge Oklahoma City - Houston - Guadalajara - Los Mochis, 13h 05m, United Airlines + Air Niamey

Bewertung: 3.2/5
Flugzeit: 4.3/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in IAH: 5/5
Verbindung in GDL: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug UA6089 von United Airlines fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (OKC nach IAH). Der Flug startet am 19. September um 07:10 (7:10 am) von Oklahoma City, Will Rogers World und landet am 19. September um 08:43 (8:43 am) in Houston, George Bush Intercontinental Terminal «B». Flugdauer ist 1h 33m.
Houston Verbindung zwischen Flug UA6089 und UA332 ist 3h 22m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «E».
Der Internationale Flug UA332 von United Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Mexiko (IAH nach GDL). Der Flug startet am 19. September um 12:05 (12:05 pm) von Houston, George Bush Intercontinental Terminal «E» und landet am 19. September um 14:23 (2:23 pm) in Guadalajara, Don Miguel Hidalgo y Costilla Terminal «1». Flugdauer ist 2h 18m.
Guadalajara Verbindung zwischen Flug UA332 und A7230 ist 4h 17m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug A7230 von Air Niamey fliegt innerhalb von Mexiko (GDL nach LMM). Der Flug startet am 19. September um 18:40 (6:40 pm) von Guadalajara, Don Miguel Hidalgo y Costilla und landet am 19. September um 19:15 (7:15 pm) in Los Mochis, Federal del Valle del Fuerte . Flugdauer ist 1h 35m.
Oklahoma City, Will Rogers World (OKC)
07:10
7:10 am
19. Sep
 
United Airlines
1h 33m
E7W
Houston, George Bush Intercontinental (IAH)
08:43
8:43 am
19. Sep
Terminal B
12:05
12:05 pm
19. Sep
Terminal E
Verbindung 3h 22m
United Airlines
2h 18m
Boeing 737-700
Guadalajara, Don Miguel Hidalgo y Costilla (GDL)
14:23
2:23 pm
19. Sep
Terminal 1
18:40
6:40 pm
19. Sep
 
Verbindung 4h 17m
Air Niamey
1h 35m
Embraer ERJ 145
Los Mochis, Federal del Valle del Fuerte (LMM)
19:15
7:15 pm
19. Sep
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer