Flüge von Al Najaf, Nadschaf nach Mariscal Sucre, Quito

Linienflüge am 13. November

1. Flüge Nadschaf - Doha - Quito, 43h 45m, Qatar Airways

Bewertung: 5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in DOH: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug QR461 von Qatar Airways fliegt von Irak nach Katar (NJF nach DOH). Der Flug startet am 13. November um 21:45 (9:45 pm) von Nadschaf, Al Najaf und landet am 13. November um 23:35 (11:35 pm) in Doha, Hamad . Flugdauer ist 1h 50m.
Doha Verbindung zwischen Flug QR461 und QR8157 ist 7h 50m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug QR8157 von Qatar Airways fliegt von Katar nach Ecuador (DOH nach UIO). Der Flug startet am 14. November um 07:25 (7:25 am) von Doha, Hamad und landet am 15. November um 09:30 (9:30 am) in Quito, Mariscal Sucre . Flugdauer ist 34h 05m.
Nadschaf, Al Najaf (NJF)
21:45
9:45 pm
13. Nov
 
Qatar Airways
1h 50m
Airbus A320-100/200
Doha, Hamad (DOH)
23:35
11:35 pm
13. Nov
 
07:25
7:25 am
14. Nov
 
Verbindung 7h 50m
Qatar Airways
34h 05m
Quito, Mariscal Sucre (UIO)
09:30
9:30 am
15. Nov
 

2. Flüge Nadschaf - Doha - Quito, 54h 40m, Qatar Airways

Bewertung: 4/5
Flugzeit: 4/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in DOH: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug QR457 von Qatar Airways fliegt von Irak nach Katar (NJF nach DOH). Der Flug startet am 13. November um 10:50 (10:50 am) von Nadschaf, Al Najaf und landet am 13. November um 12:40 (12:40 pm) in Doha, Hamad . Flugdauer ist 1h 50m.
Doha Verbindung zwischen Flug QR457 und QR8157 ist 18h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug QR8157 von Qatar Airways fliegt von Katar nach Ecuador (DOH nach UIO). Der Flug startet am 14. November um 07:25 (7:25 am) von Doha, Hamad und landet am 15. November um 09:30 (9:30 am) in Quito, Mariscal Sucre . Flugdauer ist 34h 05m.
Nadschaf, Al Najaf (NJF)
10:50
10:50 am
13. Nov
 
Qatar Airways
1h 50m
Airbus A320-100/200
Doha, Hamad (DOH)
12:40
12:40 pm
13. Nov
 
07:25
7:25 am
14. Nov
 
Verbindung 18h 45m
Qatar Airways
34h 05m
Quito, Mariscal Sucre (UIO)
09:30
9:30 am
15. Nov
 

3. Flüge Nadschaf - Kuwait Stadt - Amsterdam - Quito, 30h 55m, Kuwait Airways + KLM

Bewertung: 5.3/5
Flugzeit: 7/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in KWI: 5/5
Verbindung in AMS: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug KU522 von Kuwait Airways fliegt von Irak nach Kuwait (NJF nach KWI). Der Flug startet am 13. November um 17:20 (5:20 pm) von Nadschaf, Al Najaf und landet am 13. November um 18:50 (6:50 pm) in Kuwait Stadt Terminal «4». Flugdauer ist 1h 30m.
Kuwait Stadt Verbindung zwischen Flug KU522 und KL446 ist 9h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug KL446 von KLM fliegt von Kuwait nach Niederlande (KWI nach AMS). Der Flug startet am 14. November um 03:55 (3:55 am) von Kuwait Stadt und landet am 14. November um 08:15 (8:15 am) in Amsterdam, Schiphol . Flugdauer ist 6h 20m.
Amsterdam Verbindung zwischen Flug KL446 und KL753 ist 2h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug KL753 von KLM fliegt von Niederlande nach Ecuador (AMS nach UIO). Der Flug startet am 14. November um 10:15 (10:15 am) von Amsterdam, Schiphol und landet am 14. November um 16:15 (4:15 pm) in Quito, Mariscal Sucre . Flugdauer ist 12h 00m.
Nadschaf, Al Najaf (NJF)
17:20
5:20 pm
13. Nov
 
Kuwait Airways
1h 30m
Airbus A320-100/200
Kuwait Stadt (KWI)
18:50
6:50 pm
13. Nov
Terminal 4
03:55
3:55 am
14. Nov
 
Verbindung 9h 05m
KLM
6h 20m
Airbus A330-200
Amsterdam, Schiphol (AMS)
08:15
8:15 am
14. Nov
 
10:15
10:15 am
14. Nov
 
Verbindung 2h 00m
KLM
12h 00m
Boeing 777-200
Quito, Mariscal Sucre (UIO)
16:15
4:15 pm
14. Nov
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer