Flüge von Malpensa, Mailand nach Pensa

Linienflüge am 14. Dezember

1. Flüge Mailand - Moskau - Pensa, 32h 25m, UTair Aviation + RusLine

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in VKO: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug UT788 von UTair Aviation fliegt von Italien nach Russland (MXP nach VKO). Der Flug startet am 14. Dezember um 13:05 (1:05 pm) von Mailand, Malpensa Terminal «1» und landet am 14. Dezember um 18:35 (6:35 pm) in Moskau, Vnukovo Terminal «A». Flugdauer ist 3h 30m.
Moskau Verbindung zwischen Flug UT788 und 7R175 ist 27h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug 7R175 von RusLine fliegt innerhalb von Russland (VKO nach PEZ). Der Flug startet am 15. Dezember um 22:10 (10:10 pm) von Moskau, Vnukovo Terminal «A» und landet am 15. Dezember um 23:30 (11:30 pm) in Pensa . Flugdauer ist 1h 20m.
Mailand, Malpensa (MXP)
13:05
1:05 pm
14. Dez
Terminal 1
UTair Aviation
3h 30m
Boeing 737-800
Moskau, Vnukovo (VKO)
18:35
6:35 pm
14. Dez
Terminal A
22:10
10:10 pm
15. Dez
Terminal A
Verbindung 27h 35m
RusLine
1h 20m
Canadair CRJ 200
Pensa (PEZ)
23:30
11:30 pm
15. Dez
 

2. Flüge Mailand - Wien - Sankt Petersburg - Pensa, 11h 25m, Austrian Airlines + Aeroflot + RusLine

Bewertung: 7/5
Flugzeit: 14.1/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in VIE: 5/5
Verbindung in LED: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug OS518 von Austrian Airlines fliegt von Italien nach Österreich (MXP nach VIE). Der Flug startet am 14. Dezember um 07:10 (7:10 am) von Mailand, Malpensa Terminal «1» und landet am 14. Dezember um 08:40 (8:40 am) in Wien, Schwechat . Flugdauer ist 1h 30m.
Wien Verbindung zwischen Flug OS518 und SU6604 ist 2h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug SU6604 von Aeroflot fliegt von Österreich nach Russland (VIE nach LED). Der Flug startet am 14. Dezember um 11:00 (11:00 am) von Wien, Schwechat und landet am 14. Dezember um 15:35 (3:35 pm) in Sankt Petersburg, St Pulkovo Terminal «1». Flugdauer ist 2h 35m.
Sankt Petersburg Verbindung zwischen Flug SU6604 und 7R269 ist 2h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug 7R269 von RusLine fliegt innerhalb von Russland (LED nach PEZ). Der Flug startet am 14. Dezember um 18:30 (6:30 pm) von Sankt Petersburg, St Pulkovo Terminal «1» und landet am 14. Dezember um 20:35 (8:35 pm) in Pensa . Flugdauer ist 2h 05m.
Mailand, Malpensa (MXP)
07:10
7:10 am
14. Dez
Terminal 1
Austrian Airlines
1h 30m
Airbus A320-100/200
Wien, Schwechat (VIE)
08:40
8:40 am
14. Dez
 
11:00
11:00 am
14. Dez
 
Verbindung 2h 20m
Aeroflot
2h 35m
Airbus A319
Sankt Petersburg, St Pulkovo (LED)
15:35
3:35 pm
14. Dez
Terminal 1
18:30
6:30 pm
14. Dez
Terminal 1
Verbindung 2h 55m
RusLine
2h 05m
Canadair CRJ 200
Pensa (PEZ)
20:35
8:35 pm
14. Dez
 

3. Flüge Mailand - München - Moskau - Pensa, 14h 45m, Lufthansa + S7 Airlines

Bewertung: 8.2/5
Flugzeit: 10.9/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in MUC: 5/5
Verbindung in DME: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug LH1861 von Lufthansa fliegt von Italien nach Deutschland (MXP nach MUC). Der Flug startet am 14. Dezember um 17:05 (5:05 pm) von Mailand, Malpensa Terminal «1» und landet am 14. Dezember um 18:15 (6:15 pm) in München, Franz Josef Strauß Terminal «2». Flugdauer ist 1h 10m.
München Verbindung zwischen Flug LH1861 und LH2530 ist 2h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LH2530 von Lufthansa fliegt von Deutschland nach Russland (MUC nach DME). Der Flug startet am 14. Dezember um 20:40 (8:40 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 15. Dezember um 01:45 (1:45 am) in Moskau, Domodedowo . Flugdauer ist 3h 05m.
Moskau Verbindung zwischen Flug LH2530 und S71191 ist 6h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug S71191 von S7 Airlines fliegt innerhalb von Russland (DME nach PEZ). Der Flug startet am 15. Dezember um 08:20 (8:20 am) von Moskau, Domodedowo und landet am 15. Dezember um 09:50 (9:50 am) in Pensa . Flugdauer ist 1h 30m.
Mailand, Malpensa (MXP)
17:05
5:05 pm
14. Dez
Terminal 1
Lufthansa
1h 10m
Airbus A320-100/200
München, Franz Josef Strauß (MUC)
18:15
6:15 pm
14. Dez
Terminal 2
20:40
8:40 pm
14. Dez
Terminal 2
Verbindung 2h 25m
Lufthansa
3h 05m
Airbus A319
Moskau, Domodedowo (DME)
01:45
1:45 am
15. Dez
 
08:20
8:20 am
15. Dez
 
Verbindung 6h 35m
S7 Airlines
1h 30m
Embraer EMB 170
Pensa (PEZ)
09:50
9:50 am
15. Dez
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer