Flüge von Franz Josef Strauß, München nach Damazin

Linienflüge am 3. Juni

1. Flüge München - Abu Dhabi - Khartum - Damazin, 16h 10m, Etihad Airways + Badr Airlines

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in AUH: 5/5
Verbindung in KRT: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug EY4 von Etihad Airways fliegt von Deutschland nach Vereinigte Arabische Emirate (MUC nach AUH). Der Flug startet am 3. Juni um 22:35 (10:35 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 4. Juni um 06:30 (6:30 am) in Abu Dhabi Terminal «3». Flugdauer ist 5h 55m.
Abu Dhabi Verbindung zwischen Flug EY4 und EY632 ist 3h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Internationale Flug EY632 von Etihad Airways fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Sudan (AUH nach KRT). Der Flug startet am 4. Juni um 09:45 (9:45 am) von Abu Dhabi Terminal «1» und landet am 4. Juni um 11:50 (11:50 am) in Khartum, Khartoum . Flugdauer ist 4h 05m.
Khartum Verbindung zwischen Flug EY632 und J4340 ist 2h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug J4340 von Badr Airlines fliegt innerhalb von Sudan (KRT nach RSS). Der Flug startet am 4. Juni um 14:00 (2:00 pm) von Khartum, Khartoum und landet am 4. Juni um 14:45 (2:45 pm) in Damazin . Flugdauer ist 0h 45m.
München, Franz Josef Strauß (MUC)
22:35
10:35 pm
3. Jun
Terminal 2
Etihad Airways
5h 55m
789
Abu Dhabi (AUH)
06:30
6:30 am
4. Jun
Terminal 3
09:45
9:45 am
4. Jun
Terminal 1
Verbindung 3h 15m
Etihad Airways
4h 05m
Airbus A320-100/200
Khartum, Khartoum (KRT)
11:50
11:50 am
4. Jun
 
14:00
2:00 pm
4. Jun
 
Verbindung 2h 10m
Badr Airlines
0h 45m
Embraer ERJ 145
Damazin (RSS)
14:45
2:45 pm
4. Jun
 

2. Flüge München - Kairo - Khartum - Damazin, 17h 15m, Lufthansa + EgyptAir + Badr Airlines

Bewertung: 2.9/5
Flugzeit: 4.6/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in CAI: 5/5
Verbindung in KRT: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug LH586 von Lufthansa fliegt von Deutschland nach Ägypten (MUC nach CAI). Der Flug startet am 3. Juni um 21:30 (9:30 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 4. Juni um 01:15 (1:15 am) in Kairo, Cairo Terminal «3». Flugdauer ist 3h 45m.
Kairo Verbindung zwischen Flug LH586 und MS857 ist 5h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug MS857 von EgyptAir fliegt von Ägypten nach Sudan (CAI nach KRT). Der Flug startet am 4. Juni um 07:00 (7:00 am) von Kairo, Cairo Terminal «3» und landet am 4. Juni um 09:25 (9:25 am) in Khartum, Khartoum . Flugdauer ist 2h 25m.
Khartum Verbindung zwischen Flug MS857 und J4340 ist 4h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug J4340 von Badr Airlines fliegt innerhalb von Sudan (KRT nach RSS). Der Flug startet am 4. Juni um 14:00 (2:00 pm) von Khartum, Khartoum und landet am 4. Juni um 14:45 (2:45 pm) in Damazin . Flugdauer ist 0h 45m.
München, Franz Josef Strauß (MUC)
21:30
9:30 pm
3. Jun
Terminal 2
Lufthansa
3h 45m
Airbus A321-100/200
Kairo, Cairo (CAI)
01:15
1:15 am
4. Jun
Terminal 3
07:00
7:00 am
4. Jun
Terminal 3
Verbindung 5h 45m
EgyptAir
2h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Khartum, Khartoum (KRT)
09:25
9:25 am
4. Jun
 
14:00
2:00 pm
4. Jun
 
Verbindung 4h 35m
Badr Airlines
0h 45m
Embraer ERJ 145
Damazin (RSS)
14:45
2:45 pm
4. Jun
 

3. Flüge München - Abu Dhabi - Khartum - Damazin, 17h 10m, Nas Air + Etihad Airways + Badr Airlines

Bewertung: 2.3/5
Flugzeit: 4.7/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in AUH: 5/5
Verbindung in KRT: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug XY3004 von Nas Air fliegt von Deutschland nach Vereinigte Arabische Emirate (MUC nach AUH). Der Flug startet am 3. Juni um 21:35 (9:35 pm) von München, Franz Josef Strauß und landet am 4. Juni um 06:30 (6:30 am) in Abu Dhabi . Flugdauer ist 6h 55m.
Abu Dhabi Verbindung zwischen Flug XY3004 und EY632 ist 3h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug EY632 von Etihad Airways fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Sudan (AUH nach KRT). Der Flug startet am 4. Juni um 09:45 (9:45 am) von Abu Dhabi Terminal «1» und landet am 4. Juni um 11:50 (11:50 am) in Khartum, Khartoum . Flugdauer ist 4h 05m.
Khartum Verbindung zwischen Flug EY632 und J4340 ist 2h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug J4340 von Badr Airlines fliegt innerhalb von Sudan (KRT nach RSS). Der Flug startet am 4. Juni um 14:00 (2:00 pm) von Khartum, Khartoum und landet am 4. Juni um 14:45 (2:45 pm) in Damazin . Flugdauer ist 0h 45m.
München, Franz Josef Strauß (MUC)
21:35
9:35 pm
3. Jun
 
Nas Air
6h 55m
Abu Dhabi (AUH)
06:30
6:30 am
4. Jun
 
09:45
9:45 am
4. Jun
Terminal 1
Verbindung 3h 15m
Etihad Airways
4h 05m
Airbus A320-100/200
Khartum, Khartoum (KRT)
11:50
11:50 am
4. Jun
 
14:00
2:00 pm
4. Jun
 
Verbindung 2h 10m
Badr Airlines
0h 45m
Embraer ERJ 145
Damazin (RSS)
14:45
2:45 pm
4. Jun
 

Abreise Tage

Siehe auch

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer