Flüge von Franz Josef Strauß, München nach Lijiang City

Linienflüge am 25. Mai

1. Flüge München - Beijing - Lijiang City, 15h 55m, Air China

Bewertung: 5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in PEK: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug CA962 von Air China fliegt von Deutschland nach China (MUC nach PEK). Der Flug startet am 25. Mai um 13:30 (1:30 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 26. Mai um 05:10 (5:10 am) in Beijing, Beijing Capital Terminal «3». Flugdauer ist 9h 40m.
Beijing Verbindung zwischen Flug CA962 und CA1469 ist 2h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug CA1469 von Air China fliegt innerhalb von China (PEK nach LJG). Der Flug startet am 26. Mai um 07:35 (7:35 am) von Beijing, Beijing Capital Terminal «3» und landet am 26. Mai um 11:25 (11:25 am) in Lijiang City . Flugdauer ist 3h 50m.
München, Franz Josef Strauß (MUC)
13:30
1:30 pm
25. Mai
Terminal 2
Air China
9h 40m
Boeing 777-300
Beijing, Beijing Capital (PEK)
05:10
5:10 am
26. Mai
Terminal 3
07:35
7:35 am
26. Mai
Terminal 3
Verbindung 2h 25m
Air China
3h 50m
Airbus A320-100/200
Lijiang City (LJG)
11:25
11:25 am
26. Mai
 

2. Flüge München - Beijing - Mian Yang - Lijiang City, 19h 05m, Air China + Shandong Airlines

Bewertung: 3.1/5
Flugzeit: 4.1/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in PEK: 5/5
Verbindung in MIG: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug CA962 von Air China fliegt von Deutschland nach China (MUC nach PEK). Der Flug startet am 25. Mai um 13:30 (1:30 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 26. Mai um 05:10 (5:10 am) in Beijing, Beijing Capital Terminal «3». Flugdauer ist 9h 40m.
Beijing Verbindung zwischen Flug CA962 und CA1453 ist 2h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug CA1453 von Air China fliegt innerhalb von China (PEK nach MIG). Der Flug startet am 26. Mai um 07:25 (7:25 am) von Beijing, Beijing Capital Terminal «3» und landet am 26. Mai um 10:15 (10:15 am) in Mian Yang . Flugdauer ist 2h 50m.
Mian Yang Verbindung zwischen Flug CA1453 und SC4639 ist 2h 50m.
Der Inlandsflug SC4639 von Shandong Airlines fliegt innerhalb von China (MIG nach LJG). Der Flug startet am 26. Mai um 13:05 (1:05 pm) von Mian Yang und landet am 26. Mai um 14:35 (2:35 pm) in Lijiang City . Flugdauer ist 1h 30m.
München, Franz Josef Strauß (MUC)
13:30
1:30 pm
25. Mai
Terminal 2
Air China
9h 40m
Boeing 777-300
Beijing, Beijing Capital (PEK)
05:10
5:10 am
26. Mai
Terminal 3
07:25
7:25 am
26. Mai
Terminal 3
Verbindung 2h 15m
Air China
2h 50m
Boeing 737-800
Mian Yang (MIG)
10:15
10:15 am
26. Mai
 
13:05
1:05 pm
26. Mai
 
Verbindung 2h 50m
Shandong Airlines
1h 30m
Boeing 737-800
Lijiang City (LJG)
14:35
2:35 pm
26. Mai
 

3. Flüge München - Beijing - Zhengzhou - Lijiang City, 21h 30m, Air China + Beijing Capital Airlines

Bewertung: 2.7/5
Flugzeit: 3.7/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in PEK: 5/5
Verbindung in CGO: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug CA962 von Air China fliegt von Deutschland nach China (MUC nach PEK). Der Flug startet am 25. Mai um 13:30 (1:30 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 26. Mai um 05:10 (5:10 am) in Beijing, Beijing Capital Terminal «3». Flugdauer ist 9h 40m.
Beijing Verbindung zwischen Flug CA962 und CA1391 ist 4h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug CA1391 von Air China fliegt innerhalb von China (PEK nach CGO). Der Flug startet am 26. Mai um 09:15 (9:15 am) von Beijing, Beijing Capital Terminal «3» und landet am 26. Mai um 11:10 (11:10 am) in Zhengzhou Terminal «2». Flugdauer ist 1h 55m.
Zhengzhou Verbindung zwischen Flug CA1391 und JD5858 ist 2h 50m.
Der Inlandsflug JD5858 von Beijing Capital Airlines fliegt innerhalb von China (CGO nach LJG). Der Flug startet am 26. Mai um 14:00 (2:00 pm) von Zhengzhou Terminal «2» und landet am 26. Mai um 17:00 (5:00 pm) in Lijiang City . Flugdauer ist 3h 00m.
München, Franz Josef Strauß (MUC)
13:30
1:30 pm
25. Mai
Terminal 2
Air China
9h 40m
Boeing 777-300
Beijing, Beijing Capital (PEK)
05:10
5:10 am
26. Mai
Terminal 3
09:15
9:15 am
26. Mai
Terminal 3
Verbindung 4h 05m
Air China
1h 55m
Boeing 737-800
Zhengzhou (CGO)
11:10
11:10 am
26. Mai
Terminal 2
14:00
2:00 pm
26. Mai
Terminal 2
Verbindung 2h 50m
Beijing Capital Airlines
3h 00m
Airbus A320-100/200
Lijiang City (LJG)
17:00
5:00 pm
26. Mai
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer