Flüge von Franz Josef Strauß, München nach Ilhéus

Linienflüge am 1. Juni

1. Flüge München - São Paulo - Ilhéus, 17h 55m, Lufthansa + Gol Transportes Aereos

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in GRU: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug LH504 von Lufthansa fliegt von Deutschland nach Brasilien (MUC nach GRU). Der Flug startet am 1. Juni um 22:30 (10:30 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 2. Juni um 05:40 (5:40 am) in São Paulo, Guarulhos Governor Andre Franco Montoro Terminal «3». Flugdauer ist 12h 10m.
São Paulo Verbindung zwischen Flug LH504 und G34810 ist 3h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Inlandsflug G34810 von Gol Transportes Aereos fliegt innerhalb von Brasilien (GRU nach IOS). Der Flug startet am 2. Juni um 09:15 (9:15 am) von São Paulo, Guarulhos Governor Andre Franco Montoro Terminal «2» und landet am 2. Juni um 11:25 (11:25 am) in Ilhéus . Flugdauer ist 2h 10m.
München, Franz Josef Strauß (MUC)
22:30
10:30 pm
1. Jun
Terminal 2
Lufthansa
12h 10m
359
São Paulo, Guarulhos Governor Andre Franco Montoro (GRU)
05:40
5:40 am
2. Jun
Terminal 3
09:15
9:15 am
2. Jun
Terminal 2
Verbindung 3h 35m
Gol Transportes Aereos
2h 10m
Boeing 737-700
Ilhéus (IOS)
11:25
11:25 am
2. Jun
 

2. Flüge München - São Paulo - Ilhéus, 20h 30m, Lufthansa + LAN Airlines

Bewertung: 3.2/5
Flugzeit: 4.3/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in GRU: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug LH504 von Lufthansa fliegt von Deutschland nach Brasilien (MUC nach GRU). Der Flug startet am 1. Juni um 22:30 (10:30 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 2. Juni um 05:40 (5:40 am) in São Paulo, Guarulhos Governor Andre Franco Montoro Terminal «3». Flugdauer ist 12h 10m.
São Paulo Verbindung zwischen Flug LH504 und LA3408 ist 6h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Inlandsflug LA3408 von LAN Airlines fliegt innerhalb von Brasilien (GRU nach IOS). Der Flug startet am 2. Juni um 12:00 (12:00 pm) von São Paulo, Guarulhos Governor Andre Franco Montoro Terminal «2» und landet am 2. Juni um 14:00 (2:00 pm) in Ilhéus . Flugdauer ist 2h 00m.
München, Franz Josef Strauß (MUC)
22:30
10:30 pm
1. Jun
Terminal 2
Lufthansa
12h 10m
359
São Paulo, Guarulhos Governor Andre Franco Montoro (GRU)
05:40
5:40 am
2. Jun
Terminal 3
12:00
12:00 pm
2. Jun
Terminal 2
Verbindung 6h 20m
LAN Airlines
2h 00m
Airbus A319
Ilhéus (IOS)
14:00
2:00 pm
2. Jun
 

3. Flüge München - Rom - São Paulo - Ilhéus, 22h 25m, Alitalia + Gol Transportes Aereos

Bewertung: 2.9/5
Flugzeit: 3.9/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in FCO: 5/5
Verbindung in GRU: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug AZ433 von Alitalia fliegt von Deutschland nach Italien (MUC nach FCO). Der Flug startet am 1. Juni um 18:00 (6:00 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «1» und landet am 1. Juni um 19:35 (7:35 pm) in Rom, Leonardo Da Vinci Terminal «1». Flugdauer ist 1h 35m.
Rom Verbindung zwischen Flug AZ433 und AZ674 ist 2h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AZ674 von Alitalia fliegt von Italien nach Brasilien (FCO nach GRU). Der Flug startet am 1. Juni um 22:00 (10:00 pm) von Rom, Leonardo Da Vinci Terminal «1» und landet am 2. Juni um 05:00 (5:00 am) in São Paulo, Guarulhos Governor Andre Franco Montoro Terminal «3». Flugdauer ist 12h 00m.
São Paulo Verbindung zwischen Flug AZ674 und G34810 ist 4h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Inlandsflug G34810 von Gol Transportes Aereos fliegt innerhalb von Brasilien (GRU nach IOS). Der Flug startet am 2. Juni um 09:15 (9:15 am) von São Paulo, Guarulhos Governor Andre Franco Montoro Terminal «2» und landet am 2. Juni um 11:25 (11:25 am) in Ilhéus . Flugdauer ist 2h 10m.
München, Franz Josef Strauß (MUC)
18:00
6:00 pm
1. Jun
Terminal 1
Alitalia
1h 35m
Airbus A319
Rom, Leonardo Da Vinci (FCO)
19:35
7:35 pm
1. Jun
Terminal 1
22:00
10:00 pm
1. Jun
Terminal 1
Verbindung 2h 25m
Alitalia
12h 00m
Boeing 777-200
São Paulo, Guarulhos Governor Andre Franco Montoro (GRU)
05:00
5:00 am
2. Jun
Terminal 3
09:15
9:15 am
2. Jun
Terminal 2
Verbindung 4h 15m
Gol Transportes Aereos
2h 10m
Boeing 737-700
Ilhéus (IOS)
11:25
11:25 am
2. Jun
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer