Flüge von Franz Josef Strauß, München nach Araguaina

Linienflüge am 30. Juni

1. Flüge München - Lissabon - Brasília - Araguaina, 34h 15m, Lufthansa + TAP Portugal + TTA

Bewertung: 3.1/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in LIS: 5/5
Verbindung in BSB: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug LH1778 von Lufthansa fliegt von Deutschland nach Portugal (MUC nach LIS). Der Flug startet am 30. Juni um 11:20 (11:20 am) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 30. Juni um 13:30 (1:30 pm) in Lissabon, Portela Terminal «1». Flugdauer ist 3h 10m.
Lissabon Verbindung zwischen Flug LH1778 und TP2537 ist 2h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TP2537 von TAP Portugal fliegt von Portugal nach Brasilien (LIS nach BSB). Der Flug startet am 30. Juni um 16:00 (4:00 pm) von Lissabon, Portela Terminal «1» und landet am 30. Juni um 21:30 (9:30 pm) in Brasília, President Juscelino Kubitschek . Flugdauer ist 9h 30m.
Brasília Verbindung zwischen Flug TP2537 und 2Z2276 ist 16h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug 2Z2276 von TTA fliegt innerhalb von Brasilien (BSB nach AUX). Der Flug startet am 1. Juli um 14:00 (2:00 pm) von Brasília, President Juscelino Kubitschek und landet am 1. Juli um 16:35 (4:35 pm) in Araguaina . Flugdauer ist 2h 35m.
München, Franz Josef Strauß (MUC)
11:20
11:20 am
30. Jun
Terminal 2
Lufthansa
3h 10m
Airbus A321-100/200
Lissabon, Portela (LIS)
13:30
1:30 pm
30. Jun
Terminal 1
16:00
4:00 pm
30. Jun
Terminal 1
Verbindung 2h 30m
TAP Portugal
9h 30m
339
Brasília, President Juscelino Kubitschek (BSB)
21:30
9:30 pm
30. Jun
 
14:00
2:00 pm
1. Jul
 
Verbindung 16h 30m
TTA
2h 35m
ATR ATR 72
Araguaina (AUX)
16:35
4:35 pm
1. Jul
 

2. Flüge München - Lissabon - Brasília - Araguaina, 39h 30m, TAP Portugal + TTA

Bewertung: 3.2/5
Flugzeit: 4.3/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in LIS: 5/5
Verbindung in BSB: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug TP553 von TAP Portugal fliegt von Deutschland nach Portugal (MUC nach LIS). Der Flug startet am 30. Juni um 06:05 (6:05 am) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 30. Juni um 08:20 (8:20 am) in Lissabon, Portela Terminal «1». Flugdauer ist 3h 15m.
Lissabon Verbindung zwischen Flug TP553 und TP2537 ist 7h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TP2537 von TAP Portugal fliegt von Portugal nach Brasilien (LIS nach BSB). Der Flug startet am 30. Juni um 16:00 (4:00 pm) von Lissabon, Portela Terminal «1» und landet am 30. Juni um 21:30 (9:30 pm) in Brasília, President Juscelino Kubitschek . Flugdauer ist 9h 30m.
Brasília Verbindung zwischen Flug TP2537 und 2Z2276 ist 16h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug 2Z2276 von TTA fliegt innerhalb von Brasilien (BSB nach AUX). Der Flug startet am 1. Juli um 14:00 (2:00 pm) von Brasília, President Juscelino Kubitschek und landet am 1. Juli um 16:35 (4:35 pm) in Araguaina . Flugdauer ist 2h 35m.
München, Franz Josef Strauß (MUC)
06:05
6:05 am
30. Jun
Terminal 2
TAP Portugal
3h 15m
32N
Lissabon, Portela (LIS)
08:20
8:20 am
30. Jun
Terminal 1
16:00
4:00 pm
30. Jun
Terminal 1
Verbindung 7h 40m
TAP Portugal
9h 30m
339
Brasília, President Juscelino Kubitschek (BSB)
21:30
9:30 pm
30. Jun
 
14:00
2:00 pm
1. Jul
 
Verbindung 16h 30m
TTA
2h 35m
ATR ATR 72
Araguaina (AUX)
16:35
4:35 pm
1. Jul
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer