Flüge von Franz Josef Strauß, München nach Zabol

Linienflüge am 5. Juni

1. Flüge München - Dubai - Maschhad - Zabol, 15h 35m, Emirates + Flydubai + Qeshm Air

Bewertung: 1.6/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in DXB: 3.3/5
Verbindung in MHD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug EK50 von Emirates fliegt von Deutschland nach Vereinigte Arabische Emirate (MUC nach DXB). Der Flug startet am 5. Juni um 15:40 (3:40 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «1» und landet am 5. Juni um 23:45 (11:45 pm) in Dubai Terminal «3». Flugdauer ist 6h 05m.
Dubai Verbindung zwischen Flug EK50 und FZ251 ist 2h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Internationale Flug FZ251 von Flydubai fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Iran (DXB nach MHD). Der Flug startet am 6. Juni um 01:45 (1:45 am) von Dubai Terminal «2» und landet am 6. Juni um 04:25 (4:25 am) in Maschhad, Mashad . Flugdauer ist 2h 10m.
Maschhad Verbindung zwischen Flug FZ251 und QB1266 ist 4h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug QB1266 von Qeshm Air fliegt innerhalb von Iran (MHD nach ACZ). Der Flug startet am 6. Juni um 08:40 (8:40 am) von Maschhad, Mashad und landet am 6. Juni um 09:45 (9:45 am) in Zabol . Flugdauer ist 1h 05m.
München, Franz Josef Strauß (MUC)
15:40
3:40 pm
5. Jun
Terminal 1
Emirates
6h 05m
Airbus A380
Dubai (DXB)
23:45
11:45 pm
5. Jun
Terminal 3
01:45
1:45 am
6. Jun
Terminal 2
Verbindung 2h 00m
Flydubai
2h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Maschhad, Mashad (MHD)
04:25
4:25 am
6. Jun
 
08:40
8:40 am
6. Jun
 
Verbindung 4h 15m
Qeshm Air
1h 05m
Fokker 100
Zabol (ACZ)
09:45
9:45 am
6. Jun
 

2. Flüge München - Istanbul - Maschhad - Zabol, 21h 15m, Turkish Airlines + Qeshm Air

Bewertung: 2.7/5
Flugzeit: 3.6/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in IST: 5/5
Verbindung in MHD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug TK1630 von Turkish Airlines fliegt von Deutschland nach Türkei (MUC nach IST). Der Flug startet am 5. Juni um 10:00 (10:00 am) von München, Franz Josef Strauß Terminal «1» und landet am 5. Juni um 13:40 (1:40 pm) in Istanbul, Atatürk . Flugdauer ist 2h 40m.
Istanbul Verbindung zwischen Flug TK1630 und TK888 ist 6h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TK888 von Turkish Airlines fliegt von Türkei nach Iran (IST nach MHD). Der Flug startet am 5. Juni um 20:15 (8:15 pm) von Istanbul, Atatürk und landet am 6. Juni um 01:40 (1:40 am) in Maschhad, Mashad . Flugdauer ist 3h 55m.
Maschhad Verbindung zwischen Flug TK888 und QB1266 ist 7h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug QB1266 von Qeshm Air fliegt innerhalb von Iran (MHD nach ACZ). Der Flug startet am 6. Juni um 08:40 (8:40 am) von Maschhad, Mashad und landet am 6. Juni um 09:45 (9:45 am) in Zabol . Flugdauer ist 1h 05m.
München, Franz Josef Strauß (MUC)
10:00
10:00 am
5. Jun
Terminal 1
Turkish Airlines
2h 40m
Airbus A330-300
Istanbul, Atatürk (IST)
13:40
1:40 pm
5. Jun
 
20:15
8:15 pm
5. Jun
 
Verbindung 6h 35m
Turkish Airlines
3h 55m
Airbus A321-100/200
Maschhad, Mashad (MHD)
01:40
1:40 am
6. Jun
 
08:40
8:40 am
6. Jun
 
Verbindung 7h 00m
Qeshm Air
1h 05m
Fokker 100
Zabol (ACZ)
09:45
9:45 am
6. Jun
 

3. Flüge München - Dubai - Maschhad - Zabol, 20h 40m, Emirates + Flydubai + Qeshm Air

Bewertung: 1.8/5
Flugzeit: 3.7/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in DXB: 5/5
Verbindung in MHD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug EK54 von Emirates fliegt von Deutschland nach Vereinigte Arabische Emirate (MUC nach DXB). Der Flug startet am 5. Juni um 10:35 (10:35 am) von München, Franz Josef Strauß Terminal «1» und landet am 5. Juni um 18:30 (6:30 pm) in Dubai Terminal «3». Flugdauer ist 5h 55m.
Dubai Verbindung zwischen Flug EK54 und FZ251 ist 7h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Internationale Flug FZ251 von Flydubai fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Iran (DXB nach MHD). Der Flug startet am 6. Juni um 01:45 (1:45 am) von Dubai Terminal «2» und landet am 6. Juni um 04:25 (4:25 am) in Maschhad, Mashad . Flugdauer ist 2h 10m.
Maschhad Verbindung zwischen Flug FZ251 und QB1266 ist 4h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug QB1266 von Qeshm Air fliegt innerhalb von Iran (MHD nach ACZ). Der Flug startet am 6. Juni um 08:40 (8:40 am) von Maschhad, Mashad und landet am 6. Juni um 09:45 (9:45 am) in Zabol . Flugdauer ist 1h 05m.
München, Franz Josef Strauß (MUC)
10:35
10:35 am
5. Jun
Terminal 1
Emirates
5h 55m
Boeing 777-300ER
Dubai (DXB)
18:30
6:30 pm
5. Jun
Terminal 3
01:45
1:45 am
6. Jun
Terminal 2
Verbindung 7h 15m
Flydubai
2h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Maschhad, Mashad (MHD)
04:25
4:25 am
6. Jun
 
08:40
8:40 am
6. Jun
 
Verbindung 4h 15m
Qeshm Air
1h 05m
Fokker 100
Zabol (ACZ)
09:45
9:45 am
6. Jun
 

Abreise Tage

Siehe auch

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer