Flüge von Milos nach Dar Es Salaam

Linienflüge am 24. June

1. Flüge Milos - Athen - Addis Abeba - Dar Es Salaam, 18h 10m, Olympic Air + Ethiopian Airlines

Bewertung: 4.3/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in ATH: 5/5
Verbindung in ADD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug OA25 von Olympic Air fliegt innerhalb von Griechenland (MLO nach ATH). Der Flug startet am 24. June um 19:10 (7:10 pm) von Milos und landet am 24. June um 19:50 (7:50 pm) in Athen, Eleftherios Venizelos . Flugdauer ist 0h 40m.
Athen Verbindung zwischen Flug OA25 und ET761 ist 6h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug ET761 von Ethiopian Airlines fliegt von Griechenland nach Äthiopien (ATH nach ADD). Der Flug startet am 25. June um 02:15 (2:15 am) von Athen, Eleftherios Venizelos und landet am 25. June um 07:05 (7:05 am) in Addis Abeba, Ababa . Flugdauer ist 4h 50m.
Addis Abeba Verbindung zwischen Flug ET761 und ET805 ist 3h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug ET805 von Ethiopian Airlines fliegt von Äthiopien nach Tansania (ADD nach DAR). Der Flug startet am 25. June um 10:30 (10:30 am) von Addis Abeba, Ababa Terminal «2» und landet am 25. June um 13:20 (1:20 pm) in Dar Es Salaam Terminal «3». Flugdauer ist 2h 50m.
Milos (MLO)
19:10
7:10 pm
24. Jun
 
Olympic Air
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Athen, Eleftherios Venizelos (ATH)
19:50
7:50 pm
24. Jun
 
02:15
2:15 am
25. Jun
 
Verbindung 6h 25m
Ethiopian Airlines
4h 50m
Addis Abeba, Ababa (ADD)
07:05
7:05 am
25. Jun
 
10:30
10:30 am
25. Jun
Terminal 2
Verbindung 3h 25m
Ethiopian Airlines
2h 50m
Boeing 787-8 Dreamliner
Dar Es Salaam (DAR)
13:20
1:20 pm
25. Jun
Terminal 3

2. Flüge Milos - Athen - Kairo - Dar Es Salaam, 18h 40m, Olympic Air + EgyptAir

Bewertung: 4.2/5
Flugzeit: 4.8/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in ATH: 5/5
Verbindung in CAI: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug OA21 von Olympic Air fliegt innerhalb von Griechenland (MLO nach ATH). Der Flug startet am 24. June um 09:40 (9:40 am) von Milos und landet am 24. June um 10:20 (10:20 am) in Athen, Eleftherios Venizelos . Flugdauer ist 0h 40m.
Athen Verbindung zwischen Flug OA21 und MS748 ist 2h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug MS748 von EgyptAir fliegt von Griechenland nach Ägypten (ATH nach CAI). Der Flug startet am 24. June um 13:15 (1:15 pm) von Athen, Eleftherios Venizelos und landet am 24. June um 14:05 (2:05 pm) in Kairo, Cairo Terminal «3». Flugdauer ist 1h 50m.
Kairo Verbindung zwischen Flug MS748 und MS841 ist 7h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug MS841 von EgyptAir fliegt von Ägypten nach Tansania (CAI nach DAR). Der Flug startet am 24. June um 21:50 (9:50 pm) von Kairo, Cairo Terminal «3» und landet am 25. June um 04:20 (4:20 am) in Dar Es Salaam . Flugdauer ist 5h 30m.
Milos (MLO)
09:40
9:40 am
24. Jun
 
Olympic Air
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Athen, Eleftherios Venizelos (ATH)
10:20
10:20 am
24. Jun
 
13:15
1:15 pm
24. Jun
 
Verbindung 2h 55m
EgyptAir
1h 50m
Boeing 737-800 (winglets)
Kairo, Cairo (CAI)
14:05
2:05 pm
24. Jun
Terminal 3
21:50
9:50 pm
24. Jun
Terminal 3
Verbindung 7h 45m
EgyptAir
5h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Dar Es Salaam (DAR)
04:20
4:20 am
25. Jun
 

3. Flüge Milos - Athen - Addis Abeba - Dar Es Salaam, 18h 40m, Sky Express + Ethiopian Airlines

Bewertung: 3.6/5
Flugzeit: 4.8/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in ATH: 5/5
Verbindung in ADD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug GQ413 von Sky Express fliegt innerhalb von Griechenland (MLO nach ATH). Der Flug startet am 24. June um 18:40 (6:40 pm) von Milos und landet am 24. June um 19:25 (7:25 pm) in Athen, Eleftherios Venizelos . Flugdauer ist 0h 45m.
Athen Verbindung zwischen Flug GQ413 und ET761 ist 6h 50m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug ET761 von Ethiopian Airlines fliegt von Griechenland nach Äthiopien (ATH nach ADD). Der Flug startet am 25. June um 02:15 (2:15 am) von Athen, Eleftherios Venizelos und landet am 25. June um 07:05 (7:05 am) in Addis Abeba, Ababa . Flugdauer ist 4h 50m.
Addis Abeba Verbindung zwischen Flug ET761 und ET805 ist 3h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug ET805 von Ethiopian Airlines fliegt von Äthiopien nach Tansania (ADD nach DAR). Der Flug startet am 25. June um 10:30 (10:30 am) von Addis Abeba, Ababa Terminal «2» und landet am 25. June um 13:20 (1:20 pm) in Dar Es Salaam Terminal «3». Flugdauer ist 2h 50m.
Milos (MLO)
18:40
6:40 pm
24. Jun
 
Sky Express
0h 45m
ATR ATR 42 / ATR 72
Athen, Eleftherios Venizelos (ATH)
19:25
7:25 pm
24. Jun
 
02:15
2:15 am
25. Jun
 
Verbindung 6h 50m
Ethiopian Airlines
4h 50m
Addis Abeba, Ababa (ADD)
07:05
7:05 am
25. Jun
 
10:30
10:30 am
25. Jun
Terminal 2
Verbindung 3h 25m
Ethiopian Airlines
2h 50m
Boeing 787-8 Dreamliner
Dar Es Salaam (DAR)
13:20
1:20 pm
25. Jun
Terminal 3

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2021, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer