Flüge von Mytilene nach Riga

Linienflüge am 12. Juli

1. Flüge Mytilene - Athen - Istanbul - Riga, 10h 40m, Olympic Air + Turkish Airlines

Bewertung: 4.3/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in ATH: 5/5
Verbindung in IST: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug OA251 von Olympic Air fliegt innerhalb von Griechenland (MJT nach ATH). Der Flug startet am 12. Juli um 07:40 (7:40 am) von Mytilene und landet am 12. Juli um 08:30 (8:30 am) in Athen, Eleftherios Venizelos . Flugdauer ist 0h 50m.
Athen Verbindung zwischen Flug OA251 und TK1846 ist 2h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TK1846 von Turkish Airlines fliegt von Griechenland nach Türkei (ATH nach IST). Der Flug startet am 12. Juli um 10:35 (10:35 am) von Athen, Eleftherios Venizelos und landet am 12. Juli um 12:05 (12:05 pm) in Istanbul, Atatürk . Flugdauer ist 1h 30m.
Istanbul Verbindung zwischen Flug TK1846 und TK1775 ist 3h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TK1775 von Turkish Airlines fliegt von Türkei nach Lettland (IST nach RIX). Der Flug startet am 12. Juli um 15:20 (3:20 pm) von Istanbul, Atatürk und landet am 12. Juli um 18:20 (6:20 pm) in Riga . Flugdauer ist 3h 00m.
Mytilene (MJT)
07:40
7:40 am
12. Jul
 
Olympic Air
0h 50m
Airbus A320-100/200
Athen, Eleftherios Venizelos (ATH)
08:30
8:30 am
12. Jul
 
10:35
10:35 am
12. Jul
 
Verbindung 2h 05m
Turkish Airlines
1h 30m
Boeing 777-300ER
Istanbul, Atatürk (IST)
12:05
12:05 pm
12. Jul
 
15:20
3:20 pm
12. Jul
 
Verbindung 3h 15m
Turkish Airlines
3h 00m
Boeing 737-800 (winglets)
Riga (RIX)
18:20
6:20 pm
12. Jul
 

2. Flüge Mytilene - Thessaloniki - Wien - Riga, 9h 20m, Sky Express + Austrian Airlines + Air Baltic

Bewertung: 2.8/5
Flugzeit: 5.7/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in SKG: 5/5
Verbindung in VIE: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug GQ501 von Sky Express fliegt innerhalb von Griechenland (MJT nach SKG). Der Flug startet am 12. Juli um 12:30 (12:30 pm) von Mytilene und landet am 12. Juli um 13:30 (1:30 pm) in Thessaloniki, Makedonia . Flugdauer ist 1h 00m.
Thessaloniki Verbindung zwischen Flug GQ501 und OS810 ist 2h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug OS810 von Austrian Airlines fliegt von Griechenland nach Österreich (SKG nach VIE). Der Flug startet am 12. Juli um 16:00 (4:00 pm) von Thessaloniki, Makedonia und landet am 12. Juli um 16:45 (4:45 pm) in Wien, Schwechat . Flugdauer ist 1h 45m.
Wien Verbindung zwischen Flug OS810 und BT434 ist 2h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug BT434 von Air Baltic fliegt von Österreich nach Lettland (VIE nach RIX). Der Flug startet am 12. Juli um 18:55 (6:55 pm) von Wien, Schwechat und landet am 12. Juli um 21:50 (9:50 pm) in Riga . Flugdauer ist 1h 55m.
Mytilene (MJT)
12:30
12:30 pm
12. Jul
 
Sky Express
1h 00m
ATR ATR 42 / ATR 72
Thessaloniki, Makedonia (SKG)
13:30
1:30 pm
12. Jul
 
16:00
4:00 pm
12. Jul
 
Verbindung 2h 30m
Austrian Airlines
1h 45m
Airbus A320-100/200
Wien, Schwechat (VIE)
16:45
4:45 pm
12. Jul
 
18:55
6:55 pm
12. Jul
 
Verbindung 2h 10m
Air Baltic
1h 55m
223
Riga (RIX)
21:50
9:50 pm
12. Jul
 

3. Flüge Mytilene - Athen - Heraklion - Riga, 13h 35m, Olympic Air + FlexFlight

Bewertung: 2.9/5
Flugzeit: 3.9/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in ATH: 5/5
Verbindung in HER: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug OA253 von Olympic Air fliegt innerhalb von Griechenland (MJT nach ATH). Der Flug startet am 12. Juli um 09:10 (9:10 am) von Mytilene und landet am 12. Juli um 10:00 (10:00 am) in Athen, Eleftherios Venizelos . Flugdauer ist 0h 50m.
Athen Verbindung zwischen Flug OA253 und OA318 ist 6h 20m.
Der Inlandsflug OA318 von Olympic Air fliegt innerhalb von Griechenland (ATH nach HER). Der Flug startet am 12. Juli um 16:20 (4:20 pm) von Athen, Eleftherios Venizelos und landet am 12. Juli um 17:10 (5:10 pm) in Heraklion, Nikos Kazantzakis . Flugdauer ist 0h 50m.
Heraklion Verbindung zwischen Flug OA318 und W28072 ist 2h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug W28072 von FlexFlight fliegt von Griechenland nach Lettland (HER nach RIX). Der Flug startet am 12. Juli um 19:15 (7:15 pm) von Heraklion, Nikos Kazantzakis und landet am 12. Juli um 22:45 (10:45 pm) in Riga . Flugdauer ist 3h 30m.
Mytilene (MJT)
09:10
9:10 am
12. Jul
 
Olympic Air
0h 50m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Athen, Eleftherios Venizelos (ATH)
10:00
10:00 am
12. Jul
 
16:20
4:20 pm
12. Jul
 
Verbindung 6h 20m
Olympic Air
0h 50m
Airbus A320-100/200
Heraklion, Nikos Kazantzakis (HER)
17:10
5:10 pm
12. Jul
 
19:15
7:15 pm
12. Jul
 
Verbindung 2h 05m
FlexFlight
3h 30m
Airbus A320-100/200
Riga (RIX)
22:45
10:45 pm
12. Jul
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer