Flüge von Kansas City nach Kuching

Linienflüge am 6. Juni

1. Flüge Kansas City - San Francisco - Singapur - Kuching, 27h 15m, United Airlines + Scoot

Bewertung: 2.5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in SFO: 5/5
Verbindung in SIN: 3.3/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug UA5694 von United Airlines fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (MCI nach SFO). Der Flug startet am 6. Juni um 06:00 (6:00 am) von Kansas City Terminal «C» und landet am 6. Juni um 07:55 (7:55 am) in San Francisco Terminal «3». Flugdauer ist 3h 55m.
San Francisco Verbindung zwischen Flug UA5694 und UA29 ist 3h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «I».
Der Internationale Flug UA29 von United Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Singapur (SFO nach SIN). Der Flug startet am 6. Juni um 11:15 (11:15 am) von San Francisco Terminal «I» und landet am 7. Juni um 18:45 (6:45 pm) in Singapur, Changi Terminal «2». Flugdauer ist 16h 30m.
Singapur Verbindung zwischen Flug UA29 und TR434 ist 2h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Internationale Flug TR434 von Scoot fliegt von Singapur nach Malaysia (SIN nach KCH). Der Flug startet am 7. Juni um 20:45 (8:45 pm) von Singapur, Changi Terminal «1» und landet am 7. Juni um 22:15 (10:15 pm) in Kuching . Flugdauer ist 1h 30m.
Kansas City (MCI)
06:00
6:00 am
6. Jun
Terminal C
United Airlines
3h 55m
E7W
San Francisco (SFO)
07:55
7:55 am
6. Jun
Terminal 3
11:15
11:15 am
6. Jun
Terminal I
Verbindung 3h 20m
United Airlines
16h 30m
789
Singapur, Changi (SIN)
18:45
6:45 pm
7. Jun
Terminal 2
20:45
8:45 pm
7. Jun
Terminal 1
Verbindung 2h 00m
Scoot
1h 30m
Airbus A320-100/200
Kuching (KCH)
22:15
10:15 pm
7. Jun
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer