Flüge von Manchester nach Zadar

Linienflüge am 21. August

1. Flüge Manchester - München - Zadar, 7h 00m, Lufthansa

Bewertung: 5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in MUC: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug LH2501 von Lufthansa fliegt von Vereinigtes Königreich nach Deutschland (MAN nach MUC). Der Flug startet am 21. August um 10:50 (10:50 am) von Manchester Terminal «1» und landet am 21. August um 13:50 (1:50 pm) in München, Franz Josef Strauß Terminal «2». Flugdauer ist 2h 00m.
München Verbindung zwischen Flug LH2501 und LH1720 ist 3h 50m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LH1720 von Lufthansa fliegt von Deutschland nach Kroatien (MUC nach ZAD). Der Flug startet am 21. August um 17:40 (5:40 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 21. August um 18:50 (6:50 pm) in Zadar . Flugdauer ist 1h 10m.
Manchester (MAN)
10:50
10:50 am
21. Aug
Terminal 1
Lufthansa
2h 00m
Airbus A320-100/200
München, Franz Josef Strauß (MUC)
13:50
1:50 pm
21. Aug
Terminal 2
17:40
5:40 pm
21. Aug
Terminal 2
Verbindung 3h 50m
Lufthansa
1h 10m
Canadair CRJ 900
Zadar (ZAD)
18:50
6:50 pm
21. Aug
 

2. Flüge Manchester - Düsseldorf - Zadar, 10h 10m, Eurowings

Bewertung: 3.4/5
Flugzeit: 3.4/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in DUS: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug EW9341 von Eurowings fliegt von Vereinigtes Königreich nach Deutschland (MAN nach DUS). Der Flug startet am 21. August um 07:55 (7:55 am) von Manchester Terminal «2» und landet am 21. August um 10:30 (10:30 am) in Düsseldorf . Flugdauer ist 1h 35m.
Düsseldorf Verbindung zwischen Flug EW9341 und EW9970 ist 6h 50m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug EW9970 von Eurowings fliegt von Deutschland nach Kroatien (DUS nach ZAD). Der Flug startet am 21. August um 17:20 (5:20 pm) von Düsseldorf und landet am 21. August um 19:05 (7:05 pm) in Zadar . Flugdauer ist 1h 45m.
Manchester (MAN)
07:55
7:55 am
21. Aug
Terminal 2
Eurowings
1h 35m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Düsseldorf (DUS)
10:30
10:30 am
21. Aug
 
17:20
5:20 pm
21. Aug
 
Verbindung 6h 50m
Eurowings
1h 45m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Zadar (ZAD)
19:05
7:05 pm
21. Aug
 

3. Flüge Manchester - München - Zadar, 10h 45m, Lufthansa

Bewertung: 3.2/5
Flugzeit: 3.2/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in MUC: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug LH2505 von Lufthansa fliegt von Vereinigtes Königreich nach Deutschland (MAN nach MUC). Der Flug startet am 21. August um 07:05 (7:05 am) von Manchester Terminal «1» und landet am 21. August um 10:05 (10:05 am) in München, Franz Josef Strauß Terminal «2». Flugdauer ist 2h 00m.
München Verbindung zwischen Flug LH2505 und LH1720 ist 7h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LH1720 von Lufthansa fliegt von Deutschland nach Kroatien (MUC nach ZAD). Der Flug startet am 21. August um 17:40 (5:40 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 21. August um 18:50 (6:50 pm) in Zadar . Flugdauer ist 1h 10m.
Manchester (MAN)
07:05
7:05 am
21. Aug
Terminal 1
Lufthansa
2h 00m
Airbus A320-100/200
München, Franz Josef Strauß (MUC)
10:05
10:05 am
21. Aug
Terminal 2
17:40
5:40 pm
21. Aug
Terminal 2
Verbindung 7h 35m
Lufthansa
1h 10m
Canadair CRJ 900
Zadar (ZAD)
18:50
6:50 pm
21. Aug
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer