Flüge von Linate, Mailand nach Wenzhou

Linienflüge am 2. December

1. Flüge Mailand - Frankfurt am Main - Schanghai - Wenzhou, 29h 50m, Lufthansa + Shanghai Airlines

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in FRA: 5/5
Verbindung in PVG: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug LH279 von Lufthansa fliegt von Italien nach Deutschland (LIN nach FRA). Der Flug startet am 2. December um 06:55 (6:55 am) von Mailand, Linate und landet am 2. December um 08:15 (8:15 am) in Frankfurt am Main Terminal «1». Flugdauer ist 1h 20m.
Frankfurt am Main Verbindung zwischen Flug LH279 und LH728 ist 9h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LH728 von Lufthansa fliegt von Deutschland nach China (FRA nach PVG). Der Flug startet am 2. December um 18:10 (6:10 pm) von Frankfurt am Main Terminal «1» und landet am 3. December um 11:50 (11:50 am) in Schanghai, Pudong Terminal «2». Flugdauer ist 10h 40m.
Schanghai Verbindung zwischen Flug LH728 und FM9525 ist 6h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Inlandsflug FM9525 von Shanghai Airlines fliegt innerhalb von China (PVG nach WNZ). Der Flug startet am 3. December um 18:20 (6:20 pm) von Schanghai, Pudong Terminal «1» und landet am 3. December um 19:45 (7:45 pm) in Wenzhou . Flugdauer ist 1h 25m.
Mailand, Linate (LIN)
06:55
6:55 am
2. Dec
 
Lufthansa
1h 20m
Embraer EMB 195
Frankfurt am Main (FRA)
08:15
8:15 am
2. Dec
Terminal 1
18:10
6:10 pm
2. Dec
Terminal 1
Verbindung 9h 55m
Lufthansa
10h 40m
Boeing 747-8 Intercontinental
Schanghai, Pudong (PVG)
11:50
11:50 am
3. Dec
Terminal 2
18:20
6:20 pm
3. Dec
Terminal 1
Verbindung 6h 30m
Shanghai Airlines
1h 25m
Boeing 737-800
Wenzhou (WNZ)
19:45
7:45 pm
3. Dec
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer