Flüge von Blue Grass, Lexington nach Aberdeen

Linienflüge am 26. Februar

1. Flüge Lexington - Charlotte - London - Aberdeen, 15h 21m, American Airlines + British Airways

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in CLT: 5/5
Verbindung in LHR: 4.3/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AA4810 von American Airlines fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (LEX nach CLT). Der Flug startet am 26. Februar um 17:24 (5:24 pm) von Lexington, Blue Grass und landet am 26. Februar um 18:53 (6:53 pm) in Charlotte, Douglas . Flugdauer ist 1h 29m.
Charlotte Verbindung zwischen Flug AA4810 und AA732 ist 2h 07m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AA732 von American Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Vereinigtes Königreich (CLT nach LHR). Der Flug startet am 26. Februar um 21:00 (9:00 pm) von Charlotte, Douglas und landet am 27. Februar um 10:00 (10:00 am) in London, Heathrow Terminal «3». Flugdauer ist 8h 00m.
London Verbindung zwischen Flug AA732 und BA1308 ist 2h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «5».
Der Inlandsflug BA1308 von British Airways fliegt innerhalb von Vereinigtes Königreich (LHR nach ABZ). Der Flug startet am 27. Februar um 12:10 (12:10 pm) von London, Heathrow Terminal «5» und landet am 27. Februar um 13:45 (1:45 pm) in Aberdeen . Flugdauer ist 1h 35m.
Lexington, Blue Grass (LEX)
17:24
5:24 pm
26. Feb
 
American Airlines
1h 29m
Embraer ERJ 145
Charlotte, Douglas (CLT)
18:53
6:53 pm
26. Feb
 
21:00
9:00 pm
26. Feb
 
Verbindung 2h 07m
American Airlines
8h 00m
Airbus A330-300
London, Heathrow (LHR)
10:00
10:00 am
27. Feb
Terminal 3
12:10
12:10 pm
27. Feb
Terminal 5
Verbindung 2h 10m
British Airways
1h 35m
32Q
Aberdeen (ABZ)
13:45
1:45 pm
27. Feb
 

2. Flüge Lexington - Philadelphia - London - Aberdeen, 15h 38m, American Airlines + British Airways

Bewertung: 4.2/5
Flugzeit: 4.9/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in PHL: 5/5
Verbindung in LHR: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AA4962 von American Airlines fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (LEX nach PHL). Der Flug startet am 26. Februar um 17:07 (5:07 pm) von Lexington, Blue Grass und landet am 26. Februar um 18:59 (6:59 pm) in Philadelphia Terminal «F». Flugdauer ist 1h 52m.
Philadelphia Verbindung zwischen Flug AA4962 und BA68 ist 2h 31m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «A».
Der Internationale Flug BA68 von British Airways fliegt von Vereinigte Staaten nach Vereinigtes Königreich (PHL nach LHR). Der Flug startet am 26. Februar um 21:30 (9:30 pm) von Philadelphia Terminal «A» und landet am 27. Februar um 09:50 (9:50 am) in London, Heathrow Terminal «5». Flugdauer ist 7h 20m.
London Verbindung zwischen Flug BA68 und BA1308 ist 2h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug BA1308 von British Airways fliegt innerhalb von Vereinigtes Königreich (LHR nach ABZ). Der Flug startet am 27. Februar um 12:10 (12:10 pm) von London, Heathrow Terminal «5» und landet am 27. Februar um 13:45 (1:45 pm) in Aberdeen . Flugdauer ist 1h 35m.
Lexington, Blue Grass (LEX)
17:07
5:07 pm
26. Feb
 
American Airlines
1h 52m
Embraer ERJ 145
Philadelphia (PHL)
18:59
6:59 pm
26. Feb
Terminal F
21:30
9:30 pm
26. Feb
Terminal A
Verbindung 2h 31m
British Airways
7h 20m
Boeing 777
London, Heathrow (LHR)
09:50
9:50 am
27. Feb
Terminal 5
12:10
12:10 pm
27. Feb
Terminal 5
Verbindung 2h 20m
British Airways
1h 35m
32Q
Aberdeen (ABZ)
13:45
1:45 pm
27. Feb
 

3. Flüge Lexington - Philadelphia - London - Aberdeen, 15h 38m, American Airlines + British Airways

Bewertung: 3.4/5
Flugzeit: 4.9/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in PHL: 5/5
Verbindung in LHR: 4/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AA4962 von American Airlines fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (LEX nach PHL). Der Flug startet am 26. Februar um 17:07 (5:07 pm) von Lexington, Blue Grass und landet am 26. Februar um 18:59 (6:59 pm) in Philadelphia Terminal «F». Flugdauer ist 1h 52m.
Philadelphia Verbindung zwischen Flug AA4962 und AA728 ist 2h 46m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «A».
Der Internationale Flug AA728 von American Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Vereinigtes Königreich (PHL nach LHR). Der Flug startet am 26. Februar um 21:45 (9:45 pm) von Philadelphia Terminal «A» und landet am 27. Februar um 10:10 (10:10 am) in London, Heathrow Terminal «3». Flugdauer ist 7h 25m.
London Verbindung zwischen Flug AA728 und BA1308 ist 2h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «5».
Der Inlandsflug BA1308 von British Airways fliegt innerhalb von Vereinigtes Königreich (LHR nach ABZ). Der Flug startet am 27. Februar um 12:10 (12:10 pm) von London, Heathrow Terminal «5» und landet am 27. Februar um 13:45 (1:45 pm) in Aberdeen . Flugdauer ist 1h 35m.
Lexington, Blue Grass (LEX)
17:07
5:07 pm
26. Feb
 
American Airlines
1h 52m
Embraer ERJ 145
Philadelphia (PHL)
18:59
6:59 pm
26. Feb
Terminal F
21:45
9:45 pm
26. Feb
Terminal A
Verbindung 2h 46m
American Airlines
7h 25m
Airbus A330-300
London, Heathrow (LHR)
10:10
10:10 am
27. Feb
Terminal 3
12:10
12:10 pm
27. Feb
Terminal 5
Verbindung 2h 00m
British Airways
1h 35m
32Q
Aberdeen (ABZ)
13:45
1:45 pm
27. Feb
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer