Flüge von Insel Kinmen nach Karachi, Karatschi

Linienflüge am 2. März 2024

1. Flüge Insel Kinmen - Kaohsiung - Bangkok - Karatschi, 36h 25m, Uni Air + Thai Airways

Bewertung: 4.3/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in KHH: 5/5
Verbindung in BKK: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug B78918 von Uni Air fliegt innerhalb von Taiwan (KNH nach KHH). Der Flug startet am 2. März um 13:00 von Insel Kinmen und landet am 2. März um 14:00 in Kaohsiung Terminal «D». Flugdauer ist 1h 00m.
Kaohsiung Verbindung zwischen Flug B78918 und TG631 ist 3h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «I».
Der Internationale Flug TG631 von Thai Airways fliegt von Taiwan nach Thailand (KHH nach BKK). Der Flug startet am 2. März um 17:15 von Kaohsiung Terminal «I» und landet am 2. März um 19:45 in Bangkok, Suvarnabhumi . Flugdauer ist 3h 30m.
Bangkok Verbindung zwischen Flug TG631 und TG341 ist 23h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TG341 von Thai Airways fliegt von Thailand nach Pakistan (BKK nach KHI). Der Flug startet am 3. März um 18:50 von Bangkok, Suvarnabhumi und landet am 3. März um 22:25 in Karatschi, Karachi Terminal «M». Flugdauer ist 5h 35m.
Insel Kinmen (KNH)
13:00
2. März
 
Uni Air
1h 00m
ATR ATR 72
Kaohsiung (KHH)
14:00
2. März
Terminal D
17:15
2. März
Terminal I
Verbindung 3h 15m
Thai Airways
3h 30m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Bangkok, Suvarnabhumi (BKK)
19:45
2. März
 
18:50
3. März
 
Verbindung 23h 05m
Thai Airways
5h 35m
Boeing 777-200
Karatschi, Karachi (KHI)
22:25
3. März
Terminal M

2. Flüge Insel Kinmen - Kaohsiung - Bangkok - Karatschi, 36h 20m, Mandarin Airlines + Thai Airways

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in KHH: 5/5
Verbindung in BKK: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AE304 von Mandarin Airlines fliegt innerhalb von Taiwan (KNH nach KHH). Der Flug startet am 2. März um 13:05 von Insel Kinmen und landet am 2. März um 14:05 in Kaohsiung Terminal «D». Flugdauer ist 1h 00m.
Kaohsiung Verbindung zwischen Flug AE304 und TG631 ist 3h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «I».
Der Internationale Flug TG631 von Thai Airways fliegt von Taiwan nach Thailand (KHH nach BKK). Der Flug startet am 2. März um 17:15 von Kaohsiung Terminal «I» und landet am 2. März um 19:45 in Bangkok, Suvarnabhumi . Flugdauer ist 3h 30m.
Bangkok Verbindung zwischen Flug TG631 und TG341 ist 23h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TG341 von Thai Airways fliegt von Thailand nach Pakistan (BKK nach KHI). Der Flug startet am 3. März um 18:50 von Bangkok, Suvarnabhumi und landet am 3. März um 22:25 in Karatschi, Karachi Terminal «M». Flugdauer ist 5h 35m.
Insel Kinmen (KNH)
13:05
2. März
 
Mandarin Airlines
1h 00m
ATR ATR 72
Kaohsiung (KHH)
14:05
2. März
Terminal D
17:15
2. März
Terminal I
Verbindung 3h 10m
Thai Airways
3h 30m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Bangkok, Suvarnabhumi (BKK)
19:45
2. März
 
18:50
3. März
 
Verbindung 23h 05m
Thai Airways
5h 35m
Boeing 777-200
Karatschi, Karachi (KHI)
22:25
3. März
Terminal M

3. Flüge Insel Kinmen - Kaohsiung - Bangkok - Karatschi, 37h 45m, Uni Air + Thai Airways

Bewertung: 4.2/5
Flugzeit: 4.8/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in KHH: 5/5
Verbindung in BKK: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug B78916 von Uni Air fliegt innerhalb von Taiwan (KNH nach KHH). Der Flug startet am 2. März um 11:40 von Insel Kinmen und landet am 2. März um 12:40 in Kaohsiung Terminal «D». Flugdauer ist 1h 00m.
Kaohsiung Verbindung zwischen Flug B78916 und TG631 ist 4h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «I».
Der Internationale Flug TG631 von Thai Airways fliegt von Taiwan nach Thailand (KHH nach BKK). Der Flug startet am 2. März um 17:15 von Kaohsiung Terminal «I» und landet am 2. März um 19:45 in Bangkok, Suvarnabhumi . Flugdauer ist 3h 30m.
Bangkok Verbindung zwischen Flug TG631 und TG341 ist 23h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TG341 von Thai Airways fliegt von Thailand nach Pakistan (BKK nach KHI). Der Flug startet am 3. März um 18:50 von Bangkok, Suvarnabhumi und landet am 3. März um 22:25 in Karatschi, Karachi Terminal «M». Flugdauer ist 5h 35m.
Insel Kinmen (KNH)
11:40
2. März
 
Uni Air
1h 00m
ATR ATR 72
Kaohsiung (KHH)
12:40
2. März
Terminal D
17:15
2. März
Terminal I
Verbindung 4h 35m
Thai Airways
3h 30m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Bangkok, Suvarnabhumi (BKK)
19:45
2. März
 
18:50
3. März
 
Verbindung 23h 05m
Thai Airways
5h 35m
Boeing 777-200
Karatschi, Karachi (KHI)
22:25
3. März
Terminal M

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2024, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer