Flüge von Waraghandy, Qaraghandy nach Hauptbahnhof, Stuttgart

Linienflüge am 1. Oktober

1. Flüge Qaraghandy - Almaty - Frankfurt am Main - Stuttgart, 18h 28m, SCAT Airlines + Air Astana + Lufthansa

Bewertung: 2.5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in ALA: 5/5
Verbindung in FRA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug DV782 von SCAT Airlines fliegt innerhalb von Kasachstan (KGF nach ALA). Der Flug startet am 1. Oktober um 22:20 (10:20 pm) von Qaraghandy, Waraghandy und landet am 1. Oktober um 23:45 (11:45 pm) in Almaty . Flugdauer ist 1h 25m.
Almaty Verbindung zwischen Flug DV782 und KC221 ist 4h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug KC221 von Air Astana fliegt von Kasachstan nach Deutschland (ALA nach FRA). Der Flug startet am 2. Oktober um 03:50 (3:50 am) von Almaty und landet am 2. Oktober um 07:00 (7:00 am) in Frankfurt am Main Terminal «1». Flugdauer ist 7h 10m.
Frankfurt am Main Verbindung zwischen Flug KC221 und LH3410 ist 3h 53m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «TN».
Der Inlandsflug LH3410 von Lufthansa fliegt innerhalb von Deutschland (FRA nach ZWS). Der Flug startet am 2. Oktober um 10:53 (10:53 am) von Frankfurt am Main Terminal «TN» und landet am 2. Oktober um 12:48 (12:48 pm) in Stuttgart, Hauptbahnhof . Flugdauer ist 1h 55m.
Qaraghandy, Waraghandy (KGF)
22:20
10:20 pm
1. Okt
 
SCAT Airlines
1h 25m
Canadair CRJ
Almaty (ALA)
23:45
11:45 pm
1. Okt
 
03:50
3:50 am
2. Okt
 
Verbindung 4h 05m
Air Astana
7h 10m
32Q
Frankfurt am Main (FRA)
07:00
7:00 am
2. Okt
Terminal 1
10:53
10:53 am
2. Okt
Terminal TN
Verbindung 3h 53m
Lufthansa
1h 55m
TRS
Stuttgart, Hauptbahnhof (ZWS)
12:48
12:48 pm
2. Okt
 

2. Flüge Qaraghandy - Almaty - Frankfurt am Main - Stuttgart, 20h 28m, SCAT Airlines + Air Astana + Lufthansa

Bewertung: 2.2/5
Flugzeit: 4.5/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in ALA: 5/5
Verbindung in FRA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug DV782 von SCAT Airlines fliegt innerhalb von Kasachstan (KGF nach ALA). Der Flug startet am 1. Oktober um 22:20 (10:20 pm) von Qaraghandy, Waraghandy und landet am 1. Oktober um 23:45 (11:45 pm) in Almaty . Flugdauer ist 1h 25m.
Almaty Verbindung zwischen Flug DV782 und KC221 ist 4h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug KC221 von Air Astana fliegt von Kasachstan nach Deutschland (ALA nach FRA). Der Flug startet am 2. Oktober um 03:50 (3:50 am) von Almaty und landet am 2. Oktober um 07:00 (7:00 am) in Frankfurt am Main Terminal «1». Flugdauer ist 7h 10m.
Frankfurt am Main Verbindung zwischen Flug KC221 und LH3414 ist 5h 53m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «TN».
Der Inlandsflug LH3414 von Lufthansa fliegt innerhalb von Deutschland (FRA nach ZWS). Der Flug startet am 2. Oktober um 12:53 (12:53 pm) von Frankfurt am Main Terminal «TN» und landet am 2. Oktober um 14:48 (2:48 pm) in Stuttgart, Hauptbahnhof . Flugdauer ist 1h 55m.
Qaraghandy, Waraghandy (KGF)
22:20
10:20 pm
1. Okt
 
SCAT Airlines
1h 25m
Canadair CRJ
Almaty (ALA)
23:45
11:45 pm
1. Okt
 
03:50
3:50 am
2. Okt
 
Verbindung 4h 05m
Air Astana
7h 10m
32Q
Frankfurt am Main (FRA)
07:00
7:00 am
2. Okt
Terminal 1
12:53
12:53 pm
2. Okt
Terminal TN
Verbindung 5h 53m
Lufthansa
1h 55m
TRS
Stuttgart, Hauptbahnhof (ZWS)
14:48
2:48 pm
2. Okt
 

3. Flüge Qaraghandy - Almaty - Frankfurt am Main - Stuttgart, 22h 28m, SCAT Airlines + Air Astana + Lufthansa

Bewertung: 2/5
Flugzeit: 4.1/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in ALA: 5/5
Verbindung in FRA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug DV782 von SCAT Airlines fliegt innerhalb von Kasachstan (KGF nach ALA). Der Flug startet am 1. Oktober um 22:20 (10:20 pm) von Qaraghandy, Waraghandy und landet am 1. Oktober um 23:45 (11:45 pm) in Almaty . Flugdauer ist 1h 25m.
Almaty Verbindung zwischen Flug DV782 und KC221 ist 4h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug KC221 von Air Astana fliegt von Kasachstan nach Deutschland (ALA nach FRA). Der Flug startet am 2. Oktober um 03:50 (3:50 am) von Almaty und landet am 2. Oktober um 07:00 (7:00 am) in Frankfurt am Main Terminal «1». Flugdauer ist 7h 10m.
Frankfurt am Main Verbindung zwischen Flug KC221 und LH3416 ist 7h 53m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «TN».
Der Inlandsflug LH3416 von Lufthansa fliegt innerhalb von Deutschland (FRA nach ZWS). Der Flug startet am 2. Oktober um 14:53 (2:53 pm) von Frankfurt am Main Terminal «TN» und landet am 2. Oktober um 16:48 (4:48 pm) in Stuttgart, Hauptbahnhof . Flugdauer ist 1h 55m.
Qaraghandy, Waraghandy (KGF)
22:20
10:20 pm
1. Okt
 
SCAT Airlines
1h 25m
Canadair CRJ
Almaty (ALA)
23:45
11:45 pm
1. Okt
 
03:50
3:50 am
2. Okt
 
Verbindung 4h 05m
Air Astana
7h 10m
32Q
Frankfurt am Main (FRA)
07:00
7:00 am
2. Okt
Terminal 1
14:53
2:53 pm
2. Okt
Terminal TN
Verbindung 7h 53m
Lufthansa
1h 55m
TRS
Stuttgart, Hauptbahnhof (ZWS)
16:48
4:48 pm
2. Okt
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer