Flüge von Santorini nach Licenciado Miguel de la Madrid, Colima

Linienflüge am 2. Oktober

1. Flüge Santorini - Amsterdam - Mexiko Stadt - Colima, 28h 55m, Transavia + Aeromexico + Aeromar

Bewertung: 2.5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in AMS: 5/5
Verbindung in MEX: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug HV6892 von Transavia fliegt von Griechenland nach Niederlande (JTR nach AMS). Der Flug startet am 2. Oktober um 11:00 (11:00 am) von Santorini und landet am 2. Oktober um 13:40 (1:40 pm) in Amsterdam, Schiphol . Flugdauer ist 3h 40m.
Amsterdam Verbindung zwischen Flug HV6892 und AM26 ist 8h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AM26 von Aeromexico fliegt von Niederlande nach Mexiko (AMS nach MEX). Der Flug startet am 2. Oktober um 22:25 (10:25 pm) von Amsterdam, Schiphol und landet am 3. Oktober um 03:35 (3:35 am) in Mexiko Stadt, Mexico City Juarez Terminal «2». Flugdauer ist 12h 10m.
Mexiko Stadt Verbindung zwischen Flug AM26 und VW465 ist 2h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug VW465 von Aeromar fliegt innerhalb von Mexiko (MEX nach CLQ). Der Flug startet am 3. Oktober um 06:20 (6:20 am) von Mexiko Stadt, Mexico City Juarez Terminal «2» und landet am 3. Oktober um 07:55 (7:55 am) in Colima, Licenciado Miguel de la Madrid . Flugdauer ist 1h 35m.
Santorini (JTR)
11:00
11:00 am
2. Okt
 
Transavia
3h 40m
Amsterdam, Schiphol (AMS)
13:40
1:40 pm
2. Okt
 
22:25
10:25 pm
2. Okt
 
Verbindung 8h 45m
Aeromexico
12h 10m
789
Mexiko Stadt, Mexico City Juarez (MEX)
03:35
3:35 am
3. Okt
Terminal 2
06:20
6:20 am
3. Okt
Terminal 2
Verbindung 2h 45m
Aeromar
1h 35m
ATR ATR 72
Colima, Licenciado Miguel de la Madrid (CLQ)
07:55
7:55 am
3. Okt
 

2. Flüge Santorini - London - Mexiko Stadt - Colima, 35h 12m, British Airways + Aeromexico + Volaris

Bewertung: 2/5
Flugzeit: 4.1/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in LHR: 5/5
Verbindung in MEX: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug BA653 von British Airways fliegt von Griechenland nach Vereinigtes Königreich (JTR nach LHR). Der Flug startet am 2. Oktober um 15:20 (3:20 pm) von Santorini und landet am 2. Oktober um 17:20 (5:20 pm) in London, Heathrow Terminal «5». Flugdauer ist 4h 00m.
London Verbindung zwischen Flug BA653 und AM8 ist 5h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Internationale Flug AM8 von Aeromexico fliegt von Vereinigtes Königreich nach Mexiko (LHR nach MEX). Der Flug startet am 2. Oktober um 22:30 (10:30 pm) von London, Heathrow Terminal «2» und landet am 3. Oktober um 04:35 (4:35 am) in Mexiko Stadt, Mexico City Juarez Terminal «2». Flugdauer ist 12h 05m.
Mexiko Stadt Verbindung zwischen Flug AM8 und Y4614 ist 12h 29m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Inlandsflug Y4614 von Volaris fliegt innerhalb von Mexiko (MEX nach CLQ). Der Flug startet am 3. Oktober um 17:04 (5:04 pm) von Mexiko Stadt, Mexico City Juarez Terminal «1» und landet am 3. Oktober um 18:32 (6:32 pm) in Colima, Licenciado Miguel de la Madrid . Flugdauer ist 1h 28m.
Santorini (JTR)
15:20
3:20 pm
2. Okt
 
British Airways
4h 00m
32N
London, Heathrow (LHR)
17:20
5:20 pm
2. Okt
Terminal 5
22:30
10:30 pm
2. Okt
Terminal 2
Verbindung 5h 10m
Aeromexico
12h 05m
Boeing 787-8 Dreamliner
Mexiko Stadt, Mexico City Juarez (MEX)
04:35
4:35 am
3. Okt
Terminal 2
17:04
5:04 pm
3. Okt
Terminal 1
Verbindung 12h 29m
Volaris
1h 28m
Airbus A320-100/200
Colima, Licenciado Miguel de la Madrid (CLQ)
18:32
6:32 pm
3. Okt
 

3. Flüge Santorini - Amsterdam - Mexiko Stadt - Colima, 39h 32m, Transavia + Aeromexico + Volaris

Bewertung: 1.8/5
Flugzeit: 3.6/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in AMS: 5/5
Verbindung in MEX: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug HV6892 von Transavia fliegt von Griechenland nach Niederlande (JTR nach AMS). Der Flug startet am 2. Oktober um 11:00 (11:00 am) von Santorini und landet am 2. Oktober um 13:40 (1:40 pm) in Amsterdam, Schiphol . Flugdauer ist 3h 40m.
Amsterdam Verbindung zwischen Flug HV6892 und AM26 ist 8h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AM26 von Aeromexico fliegt von Niederlande nach Mexiko (AMS nach MEX). Der Flug startet am 2. Oktober um 22:25 (10:25 pm) von Amsterdam, Schiphol und landet am 3. Oktober um 03:35 (3:35 am) in Mexiko Stadt, Mexico City Juarez Terminal «2». Flugdauer ist 12h 10m.
Mexiko Stadt Verbindung zwischen Flug AM26 und Y4614 ist 13h 29m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Inlandsflug Y4614 von Volaris fliegt innerhalb von Mexiko (MEX nach CLQ). Der Flug startet am 3. Oktober um 17:04 (5:04 pm) von Mexiko Stadt, Mexico City Juarez Terminal «1» und landet am 3. Oktober um 18:32 (6:32 pm) in Colima, Licenciado Miguel de la Madrid . Flugdauer ist 1h 28m.
Santorini (JTR)
11:00
11:00 am
2. Okt
 
Transavia
3h 40m
Amsterdam, Schiphol (AMS)
13:40
1:40 pm
2. Okt
 
22:25
10:25 pm
2. Okt
 
Verbindung 8h 45m
Aeromexico
12h 10m
789
Mexiko Stadt, Mexico City Juarez (MEX)
03:35
3:35 am
3. Okt
Terminal 2
17:04
5:04 pm
3. Okt
Terminal 1
Verbindung 13h 29m
Volaris
1h 28m
Airbus A320-100/200
Colima, Licenciado Miguel de la Madrid (CLQ)
18:32
6:32 pm
3. Okt
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer