Flüge von Jinchuan, Jinchang nach Tacoma, Seattle

Linienflüge am 24. August

1. Flüge Jinchang - Xi An - Taipeh - Seattle, 24h 00m, China Eastern Airlines + Uni Air + EVA Air

Bewertung: 3.1/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in XIY: 5/5
Verbindung in TPE: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug MU9634 von China Eastern Airlines fliegt innerhalb von China (JIC nach XIY). Der Flug startet am 24. August um 11:05 (11:05 am) von Jinchang, Jinchuan und landet am 24. August um 12:55 (12:55 pm) in Xi An, Xian Xianyang Terminal «3». Flugdauer ist 1h 50m.
Xi An Verbindung zwischen Flug MU9634 und B7171 ist 2h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug B7171 von Uni Air fliegt von China nach Taiwan (XIY nach TPE). Der Flug startet am 24. August um 15:40 (3:40 pm) von Xi An, Xian Xianyang Terminal «3» und landet am 24. August um 19:20 (7:20 pm) in Taipeh, Taiwan Taoyuan Terminal «2». Flugdauer ist 3h 40m.
Taipeh Verbindung zwischen Flug B7171 und BR26 ist 4h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug BR26 von EVA Air fliegt von Taiwan nach Vereinigte Staaten (TPE nach SEA). Der Flug startet am 24. August um 23:40 (11:40 pm) von Taipeh, Taiwan Taoyuan Terminal «2» und landet am 24. August um 20:05 (8:05 pm) in Seattle, Tacoma . Flugdauer ist 11h 25m.
Jinchang, Jinchuan (JIC)
11:05
11:05 am
24. Aug
 
China Eastern Airlines
1h 50m
Airbus A319
Xi An, Xian Xianyang (XIY)
12:55
12:55 pm
24. Aug
Terminal 3
15:40
3:40 pm
24. Aug
Terminal 3
Verbindung 2h 45m
Uni Air
3h 40m
Airbus A321-100/200
Taipeh, Taiwan Taoyuan (TPE)
19:20
7:20 pm
24. Aug
Terminal 2
23:40
11:40 pm
24. Aug
Terminal 2
Verbindung 4h 20m
EVA Air
11h 25m
Boeing 777-300ER
Seattle, Tacoma (SEA)
20:05
8:05 pm
24. Aug
 

2. Flüge Jinchang - Xi An - Hong Kong - Seattle, 24h 55m, China Eastern Airlines + Dragonair + Cathay Pacific

Bewertung: 3/5
Flugzeit: 4.8/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in XIY: 5/5
Verbindung in HKG: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug MU9634 von China Eastern Airlines fliegt innerhalb von China (JIC nach XIY). Der Flug startet am 24. August um 11:05 (11:05 am) von Jinchang, Jinchuan und landet am 24. August um 12:55 (12:55 pm) in Xi An, Xian Xianyang Terminal «3». Flugdauer ist 1h 50m.
Xi An Verbindung zwischen Flug MU9634 und KA943 ist 2h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug KA943 von Dragonair fliegt von China nach Hongkong (XIY nach HKG). Der Flug startet am 24. August um 15:50 (3:50 pm) von Xi An, Xian Xianyang Terminal «3» und landet am 24. August um 19:00 (7:00 pm) in Hong Kong, Chek Lap Kok Terminal «1». Flugdauer ist 3h 10m.
Hong Kong Verbindung zwischen Flug KA943 und CX858 ist 4h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug CX858 von Cathay Pacific fliegt von Hongkong nach Vereinigte Staaten (HKG nach SEA). Der Flug startet am 24. August um 23:55 (11:55 pm) von Hong Kong, Chek Lap Kok Terminal «1» und landet am 24. August um 21:00 (9:00 pm) in Seattle, Tacoma . Flugdauer ist 12h 05m.
Jinchang, Jinchuan (JIC)
11:05
11:05 am
24. Aug
 
China Eastern Airlines
1h 50m
Airbus A319
Xi An, Xian Xianyang (XIY)
12:55
12:55 pm
24. Aug
Terminal 3
15:50
3:50 pm
24. Aug
Terminal 3
Verbindung 2h 55m
Dragonair
3h 10m
Airbus A330-300
Hong Kong, Chek Lap Kok (HKG)
19:00
7:00 pm
24. Aug
Terminal 1
23:55
11:55 pm
24. Aug
Terminal 1
Verbindung 4h 55m
Cathay Pacific
12h 05m
359
Seattle, Tacoma (SEA)
21:00
9:00 pm
24. Aug
 

3. Flüge Jinchang - Lanzhou - Beijing - Seattle, 28h 15m, Chengdu Airlines + China Eastern Airlines + Delta

Bewertung: 2.6/5
Flugzeit: 4.2/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in LHW: 5/5
Verbindung in PEK: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug EU2274 von Chengdu Airlines fliegt innerhalb von China (JIC nach LHW). Der Flug startet am 24. August um 18:35 (6:35 pm) von Jinchang, Jinchuan und landet am 24. August um 19:35 (7:35 pm) in Lanzhou, Zhongchuan . Flugdauer ist 1h 00m.
Lanzhou Verbindung zwischen Flug EU2274 und MU2602 ist 3h 05m.
Der Inlandsflug MU2602 von China Eastern Airlines fliegt innerhalb von China (LHW nach PEK). Der Flug startet am 24. August um 22:40 (10:40 pm) von Lanzhou, Zhongchuan und landet am 25. August um 00:45 (0:45 am) in Beijing, Beijing Capital Terminal «2». Flugdauer ist 2h 05m.
Beijing Verbindung zwischen Flug MU2602 und DL128 ist 10h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug DL128 von Delta fliegt von China nach Vereinigte Staaten (PEK nach SEA). Der Flug startet am 25. August um 11:20 (11:20 am) von Beijing, Beijing Capital Terminal «2» und landet am 25. August um 07:50 (7:50 am) in Seattle, Tacoma . Flugdauer ist 11h 30m.
Jinchang, Jinchuan (JIC)
18:35
6:35 pm
24. Aug
 
Chengdu Airlines
1h 00m
Airbus A319
Lanzhou, Zhongchuan (LHW)
19:35
7:35 pm
24. Aug
 
22:40
10:40 pm
24. Aug
 
Verbindung 3h 05m
China Eastern Airlines
2h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Beijing, Beijing Capital (PEK)
00:45
0:45 am
25. Aug
Terminal 2
11:20
11:20 am
25. Aug
Terminal 2
Verbindung 10h 35m
Delta
11h 30m
76W
Seattle, Tacoma (SEA)
07:50
7:50 am
25. Aug
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer