Flüge von Jinchuan, Jinchang nach Keflavik, Reykjavík

Linienflüge am 20. Juni

1. Flüge Jinchang - Xi An - Prag - Reykjavík, 21h 05m, China Eastern Airlines + Czech Airlines

Bewertung: 4.2/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in XIY: 5/5
Verbindung in PRG: 4.8/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug MU9634 von China Eastern Airlines fliegt innerhalb von China (JIC nach XIY). Der Flug startet am 20. Juni um 10:45 (10:45 am) von Jinchang, Jinchuan und landet am 20. Juni um 12:30 (12:30 pm) in Xi An, Xian Xianyang Terminal «3». Flugdauer ist 1h 45m.
Xi An Verbindung zwischen Flug MU9634 und MU785 ist 2h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug MU785 von China Eastern Airlines fliegt von China nach Tschechische Republik (XIY nach PRG). Der Flug startet am 20. Juni um 14:40 (2:40 pm) von Xi An, Xian Xianyang Terminal «3» und landet am 20. Juni um 19:00 (7:00 pm) in Prag, Václav Havel Terminal «1». Flugdauer ist 10h 20m.
Prag Verbindung zwischen Flug MU785 und OK460 ist 2h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug OK460 von Czech Airlines fliegt von Tschechische Republik nach Island (PRG nach KEF). Der Flug startet am 20. Juni um 21:55 (9:55 pm) von Prag, Václav Havel und landet am 20. Juni um 23:50 (11:50 pm) in Reykjavík, Keflavik . Flugdauer ist 3h 55m.
Jinchang, Jinchuan (JIC)
10:45
10:45 am
20. Jun
 
China Eastern Airlines
1h 45m
Airbus A319
Xi An, Xian Xianyang (XIY)
12:30
12:30 pm
20. Jun
Terminal 3
14:40
2:40 pm
20. Jun
Terminal 3
Verbindung 2h 10m
China Eastern Airlines
10h 20m
Airbus A330-200
Prag, Václav Havel (PRG)
19:00
7:00 pm
20. Jun
Terminal 1
21:55
9:55 pm
20. Jun
 
Verbindung 2h 55m
Czech Airlines
3h 55m
Reykjavík, Keflavik (KEF)
23:50
11:50 pm
20. Jun
 

2. Flüge Jinchang - Xi An - Prag - Reykjavík, 21h 05m, China Eastern Airlines + SmartWings

Bewertung: 3.6/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in XIY: 5/5
Verbindung in PRG: 4.8/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug MU9634 von China Eastern Airlines fliegt innerhalb von China (JIC nach XIY). Der Flug startet am 20. Juni um 10:45 (10:45 am) von Jinchang, Jinchuan und landet am 20. Juni um 12:30 (12:30 pm) in Xi An, Xian Xianyang Terminal «3». Flugdauer ist 1h 45m.
Xi An Verbindung zwischen Flug MU9634 und MU785 ist 2h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug MU785 von China Eastern Airlines fliegt von China nach Tschechische Republik (XIY nach PRG). Der Flug startet am 20. Juni um 14:40 (2:40 pm) von Xi An, Xian Xianyang Terminal «3» und landet am 20. Juni um 19:00 (7:00 pm) in Prag, Václav Havel Terminal «1». Flugdauer ist 10h 20m.
Prag Verbindung zwischen Flug MU785 und QS8460 ist 2h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug QS8460 von SmartWings fliegt von Tschechische Republik nach Island (PRG nach KEF). Der Flug startet am 20. Juni um 21:55 (9:55 pm) von Prag, Václav Havel und landet am 20. Juni um 23:50 (11:50 pm) in Reykjavík, Keflavik . Flugdauer ist 3h 55m.
Jinchang, Jinchuan (JIC)
10:45
10:45 am
20. Jun
 
China Eastern Airlines
1h 45m
Airbus A319
Xi An, Xian Xianyang (XIY)
12:30
12:30 pm
20. Jun
Terminal 3
14:40
2:40 pm
20. Jun
Terminal 3
Verbindung 2h 10m
China Eastern Airlines
10h 20m
Airbus A330-200
Prag, Václav Havel (PRG)
19:00
7:00 pm
20. Jun
Terminal 1
21:55
9:55 pm
20. Jun
 
Verbindung 2h 55m
SmartWings
3h 55m
Reykjavík, Keflavik (KEF)
23:50
11:50 pm
20. Jun
 

3. Flüge Jinchang - Xi An - Helsinki - Reykjavík, 40h 00m, China Eastern Airlines + Finnair + Icelandair

Bewertung: 1.3/5
Flugzeit: 2.6/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in XIY: 5/5
Verbindung in HEL: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug MU9634 von China Eastern Airlines fliegt innerhalb von China (JIC nach XIY). Der Flug startet am 20. Juni um 10:45 (10:45 am) von Jinchang, Jinchuan und landet am 20. Juni um 12:30 (12:30 pm) in Xi An, Xian Xianyang Terminal «3». Flugdauer ist 1h 45m.
Xi An Verbindung zwischen Flug MU9634 und AY96 ist 22h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AY96 von Finnair fliegt von China nach Finnland (XIY nach HEL). Der Flug startet am 21. Juni um 10:35 (10:35 am) von Xi An, Xian Xianyang Terminal «3» und landet am 21. Juni um 14:15 (2:15 pm) in Helsinki, Vantaa Terminal «2». Flugdauer ist 8h 40m.
Helsinki Verbindung zwischen Flug AY96 und FI347 ist 4h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug FI347 von Icelandair fliegt von Finnland nach Island (HEL nach KEF). Der Flug startet am 21. Juni um 18:20 (6:20 pm) von Helsinki, Vantaa Terminal «2» und landet am 21. Juni um 18:45 (6:45 pm) in Reykjavík, Keflavik . Flugdauer ist 3h 25m.
Jinchang, Jinchuan (JIC)
10:45
10:45 am
20. Jun
 
China Eastern Airlines
1h 45m
Airbus A319
Xi An, Xian Xianyang (XIY)
12:30
12:30 pm
20. Jun
Terminal 3
10:35
10:35 am
21. Jun
Terminal 3
Verbindung 22h 05m
Finnair
8h 40m
Airbus A330-300
Helsinki, Vantaa (HEL)
14:15
2:15 pm
21. Jun
Terminal 2
18:20
6:20 pm
21. Jun
Terminal 2
Verbindung 4h 05m
Icelandair
3h 25m
7M9
Reykjavík, Keflavik (KEF)
18:45
6:45 pm
21. Jun
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer