Flüge von Dulles, Washington nach Tampa

1. Flüge Washington - Tampa, 2h 23m, United Airlines UA683

Bewertung: 5/5
Flugzeit: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der United Airlines-Inlandsflug UA683 bedient die Strecke innerhalb Vereinigte Staaten von Washington (IAD) nach Tampa (TPA). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 08:50 Uhr von Washington, Dulles ab und erreicht sein Ziel, Tampa , am 18. Juli um 11:13 Uhr. Die Flugzeit beträgt 2h 23m.
Washington, Dulles (IAD)
08:50
18. Juli
 
United Airlines
2h 23m
Boeing 737-900
Tampa (TPA)
11:13
18. Juli
 

2. Flüge Washington - Tampa, 2h 23m, United Airlines UA2277

Bewertung: 5/5
Flugzeit: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der United Airlines-Inlandsflug UA2277 bedient die Strecke innerhalb Vereinigte Staaten von Washington (IAD) nach Tampa (TPA). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 12:35 Uhr von Washington, Dulles ab und erreicht sein Ziel, Tampa , am 18. Juli um 14:58 Uhr. Die Flugzeit beträgt 2h 23m.
Washington, Dulles (IAD)
12:35
18. Juli
 
United Airlines
2h 23m
7M8
Tampa (TPA)
14:58
18. Juli
 

3. Flüge Washington - Tampa, 2h 29m, United Airlines UA1140

Bewertung: 4.7/5
Flugzeit: 4.7/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der United Airlines-Inlandsflug UA1140 bedient die Strecke innerhalb Vereinigte Staaten von Washington (IAD) nach Tampa (TPA). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 17:11 Uhr von Washington, Dulles ab und erreicht sein Ziel, Tampa , am 18. Juli um 19:40 Uhr. Die Flugzeit beträgt 2h 29m.
Washington, Dulles (IAD)
17:11
18. Juli
 
United Airlines
2h 29m
Boeing 737-800
Tampa (TPA)
19:40
18. Juli
 

4. Flüge Washington - Atlanta - Tampa, 5h 18m, Delta

Bewertung: 2.2/5
Flugzeit: 2.2/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in ATL: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Delta-Inlandsflug DL2550 bedient die Strecke innerhalb Vereinigte Staaten von Washington (IAD) nach Atlanta (ATL). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 06:00 Uhr von Washington, Dulles ab und erreicht sein Ziel, Atlanta, Hartsfield Jackson ATL Terminal S, am 18. Juli um 07:48 Uhr. Die Flugzeit beträgt 1h 48m.
Atlanta Verbindung zwischen Flug DL2550 und DL1587 ist 2h 07m.
Der Delta-Inlandsflug DL1587 bedient die Strecke innerhalb Vereinigte Staaten von Atlanta (ATL) nach Tampa (TPA). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 09:55 Uhr von Atlanta, Hartsfield Jackson ATL Terminal S ab und erreicht sein Ziel, Tampa , am 18. Juli um 11:18 Uhr. Die Flugzeit beträgt 1h 23m.
Washington, Dulles (IAD)
06:00
18. Juli
 
Delta
1h 48m
Airbus A319
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
07:48
18. Juli
Terminal S
09:55
18. Juli
Terminal S
Verbindung 2h 07m
Delta
1h 23m
Boeing 757
Tampa (TPA)
11:18
18. Juli
 

5. Flüge Washington - Charlotte - Tampa, 5h 18m, American Airlines

Bewertung: 2.2/5
Flugzeit: 2.2/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in CLT: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der American Airlines-Inlandsflug AA5132 bedient die Strecke innerhalb Vereinigte Staaten von Washington (IAD) nach Charlotte (CLT). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 09:24 Uhr von Washington, Dulles ab und erreicht sein Ziel, Charlotte, Douglas , am 18. Juli um 10:58 Uhr. Die Flugzeit beträgt 1h 34m.
Charlotte Verbindung zwischen Flug AA5132 und AA2915 ist 2h 02m.
Der American Airlines-Inlandsflug AA2915 bedient die Strecke innerhalb Vereinigte Staaten von Charlotte (CLT) nach Tampa (TPA). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 13:00 Uhr von Charlotte, Douglas ab und erreicht sein Ziel, Tampa , am 18. Juli um 14:42 Uhr. Die Flugzeit beträgt 1h 42m.
Washington, Dulles (IAD)
09:24
18. Juli
 
American Airlines
1h 34m
Canadair CRJ 900
Charlotte, Douglas (CLT)
10:58
18. Juli
 
13:00
18. Juli
 
Verbindung 2h 02m
American Airlines
1h 42m
Airbus A321-100/200
Tampa (TPA)
14:42
18. Juli
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2024, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer