Flüge von Hebei, Handan nach Sturup, Malmö

Linienflüge am 21. September

1. Flüge Handan - Schanghai - Stockholm - Malmö, 30h 25m, China Eastern Airlines + SAS

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in PVG: 5/5
Verbindung in ARN: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug MU5638 von China Eastern Airlines fliegt innerhalb von China (HDG nach PVG). Der Flug startet am 21. September um 09:45 (9:45 am) von Handan, Hebei und landet am 21. September um 11:35 (11:35 am) in Schanghai, Pudong Terminal «1». Flugdauer ist 1h 50m.
Schanghai Verbindung zwischen Flug MU5638 und MU289 ist 14h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug MU289 von China Eastern Airlines fliegt von China nach Schweden (PVG nach ARN). Der Flug startet am 22. September um 01:45 (1:45 am) von Schanghai, Pudong Terminal «1» und landet am 22. September um 06:15 (6:15 am) in Stockholm, Arlanda Terminal «5». Flugdauer ist 10h 30m.
Stockholm Verbindung zwischen Flug MU289 und SK107 ist 2h 50m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «4».
Der Inlandsflug SK107 von SAS fliegt innerhalb von Schweden (ARN nach MMX). Der Flug startet am 22. September um 09:05 (9:05 am) von Stockholm, Arlanda Terminal «4» und landet am 22. September um 10:10 (10:10 am) in Malmö, Sturup . Flugdauer ist 1h 05m.
Handan, Hebei (HDG)
09:45
9:45 am
21. Sep
 
China Eastern Airlines
1h 50m
Airbus A320-100/200
Schanghai, Pudong (PVG)
11:35
11:35 am
21. Sep
Terminal 1
01:45
1:45 am
22. Sep
Terminal 1
Verbindung 14h 10m
China Eastern Airlines
10h 30m
Airbus A330-200
Stockholm, Arlanda (ARN)
06:15
6:15 am
22. Sep
Terminal 5
09:05
9:05 am
22. Sep
Terminal 4
Verbindung 2h 50m
SAS
1h 05m
Boeing 737-700 (winglets)
Malmö, Sturup (MMX)
10:10
10:10 am
22. Sep
 

2. Flüge Handan - Schanghai - Stockholm - Malmö, 33h 45m, China Eastern Airlines + Norwegian Air Shuttle

Bewertung: 3.3/5
Flugzeit: 4.5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in PVG: 5/5
Verbindung in ARN: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug MU5638 von China Eastern Airlines fliegt innerhalb von China (HDG nach PVG). Der Flug startet am 21. September um 09:45 (9:45 am) von Handan, Hebei und landet am 21. September um 11:35 (11:35 am) in Schanghai, Pudong Terminal «1». Flugdauer ist 1h 50m.
Schanghai Verbindung zwischen Flug MU5638 und MU289 ist 14h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug MU289 von China Eastern Airlines fliegt von China nach Schweden (PVG nach ARN). Der Flug startet am 22. September um 01:45 (1:45 am) von Schanghai, Pudong Terminal «1» und landet am 22. September um 06:15 (6:15 am) in Stockholm, Arlanda Terminal «5». Flugdauer ist 10h 30m.
Stockholm Verbindung zwischen Flug MU289 und DY4023 ist 6h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «4».
Der Inlandsflug DY4023 von Norwegian Air Shuttle fliegt innerhalb von Schweden (ARN nach MMX). Der Flug startet am 22. September um 12:25 (12:25 pm) von Stockholm, Arlanda Terminal «4» und landet am 22. September um 13:30 (1:30 pm) in Malmö, Sturup . Flugdauer ist 1h 05m.
Handan, Hebei (HDG)
09:45
9:45 am
21. Sep
 
China Eastern Airlines
1h 50m
Airbus A320-100/200
Schanghai, Pudong (PVG)
11:35
11:35 am
21. Sep
Terminal 1
01:45
1:45 am
22. Sep
Terminal 1
Verbindung 14h 10m
China Eastern Airlines
10h 30m
Airbus A330-200
Stockholm, Arlanda (ARN)
06:15
6:15 am
22. Sep
Terminal 5
12:25
12:25 pm
22. Sep
Terminal 4
Verbindung 6h 10m
Norwegian Air Shuttle
1h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Malmö, Sturup (MMX)
13:30
1:30 pm
22. Sep
 

3. Flüge Handan - Schanghai - Stockholm - Malmö, 33h 55m, China Eastern Airlines + SAS

Bewertung: 3.3/5
Flugzeit: 4.4/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in PVG: 5/5
Verbindung in ARN: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug MU5638 von China Eastern Airlines fliegt innerhalb von China (HDG nach PVG). Der Flug startet am 21. September um 09:45 (9:45 am) von Handan, Hebei und landet am 21. September um 11:35 (11:35 am) in Schanghai, Pudong Terminal «1». Flugdauer ist 1h 50m.
Schanghai Verbindung zwischen Flug MU5638 und MU289 ist 14h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug MU289 von China Eastern Airlines fliegt von China nach Schweden (PVG nach ARN). Der Flug startet am 22. September um 01:45 (1:45 am) von Schanghai, Pudong Terminal «1» und landet am 22. September um 06:15 (6:15 am) in Stockholm, Arlanda Terminal «5». Flugdauer ist 10h 30m.
Stockholm Verbindung zwischen Flug MU289 und SK117 ist 6h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «4».
Der Inlandsflug SK117 von SAS fliegt innerhalb von Schweden (ARN nach MMX). Der Flug startet am 22. September um 12:35 (12:35 pm) von Stockholm, Arlanda Terminal «4» und landet am 22. September um 13:40 (1:40 pm) in Malmö, Sturup . Flugdauer ist 1h 05m.
Handan, Hebei (HDG)
09:45
9:45 am
21. Sep
 
China Eastern Airlines
1h 50m
Airbus A320-100/200
Schanghai, Pudong (PVG)
11:35
11:35 am
21. Sep
Terminal 1
01:45
1:45 am
22. Sep
Terminal 1
Verbindung 14h 10m
China Eastern Airlines
10h 30m
Airbus A330-200
Stockholm, Arlanda (ARN)
06:15
6:15 am
22. Sep
Terminal 5
12:35
12:35 pm
22. Sep
Terminal 4
Verbindung 6h 20m
SAS
1h 05m
Canadair CRJ 900
Malmö, Sturup (MMX)
13:40
1:40 pm
22. Sep
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer