Flüge von Hebei, Handan nach Nikos Kazantzakis, Heraklion

Linienflüge am 21. September

1. Flüge Handan - Guangzhou - Rom - Heraklion, 24h 00m, China Southern + Neos

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in CAN: 5/5
Verbindung in FCO: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug CZ3300 von China Southern fliegt innerhalb von China (HDG nach CAN). Der Flug startet am 21. September um 20:00 (8:00 pm) von Handan, Hebei und landet am 21. September um 22:40 (10:40 pm) in Guangzhou, Baiyun Terminal «2». Flugdauer ist 2h 40m.
Guangzhou Verbindung zwischen Flug CZ3300 und CZ661 ist 2h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug CZ661 von China Southern fliegt von China nach Italien (CAN nach FCO). Der Flug startet am 22. September um 00:40 (0:40 am) von Guangzhou, Baiyun Terminal «2» und landet am 22. September um 07:20 (7:20 am) in Rom, Leonardo Da Vinci Terminal «3». Flugdauer ist 12h 40m.
Rom Verbindung zwischen Flug CZ661 und NO7178 ist 4h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug NO7178 von Neos fliegt von Italien nach Griechenland (FCO nach HER). Der Flug startet am 22. September um 11:50 (11:50 am) von Rom, Leonardo Da Vinci Terminal «3» und landet am 22. September um 15:00 (3:00 pm) in Heraklion, Nikos Kazantzakis . Flugdauer ist 2h 10m.
Handan, Hebei (HDG)
20:00
8:00 pm
21. Sep
 
China Southern
2h 40m
Airbus A320-100/200
Guangzhou, Baiyun (CAN)
22:40
10:40 pm
21. Sep
Terminal 2
00:40
0:40 am
22. Sep
Terminal 2
Verbindung 2h 00m
China Southern
12h 40m
Airbus A330
Rom, Leonardo Da Vinci (FCO)
07:20
7:20 am
22. Sep
Terminal 3
11:50
11:50 am
22. Sep
Terminal 3
Verbindung 4h 30m
Neos
2h 10m
Boeing 737
Heraklion, Nikos Kazantzakis (HER)
15:00
3:00 pm
22. Sep
 

2. Flüge Handan - Schanghai - Helsinki - Heraklion, 27h 30m, China Eastern Airlines + Finnair

Bewertung: 3.2/5
Flugzeit: 4.3/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in PVG: 5/5
Verbindung in HEL: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug MU5658 von China Eastern Airlines fliegt innerhalb von China (HDG nach PVG). Der Flug startet am 21. September um 22:20 (10:20 pm) von Handan, Hebei und landet am 22. September um 00:15 (0:15 am) in Schanghai, Pudong Terminal «1». Flugdauer ist 1h 55m.
Schanghai Verbindung zwischen Flug MU5658 und AY88 ist 9h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Internationale Flug AY88 von Finnair fliegt von China nach Finnland (PVG nach HEL). Der Flug startet am 22. September um 09:20 (9:20 am) von Schanghai, Pudong Terminal «2» und landet am 22. September um 14:20 (2:20 pm) in Helsinki, Vantaa Terminal «2». Flugdauer ist 10h 00m.
Helsinki Verbindung zwischen Flug AY88 und AY1881 ist 2h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AY1881 von Finnair fliegt von Finnland nach Griechenland (HEL nach HER). Der Flug startet am 22. September um 16:55 (4:55 pm) von Helsinki, Vantaa Terminal «2» und landet am 22. September um 20:50 (8:50 pm) in Heraklion, Nikos Kazantzakis . Flugdauer ist 3h 55m.
Handan, Hebei (HDG)
22:20
10:20 pm
21. Sep
 
China Eastern Airlines
1h 55m
Airbus A320-100/200
Schanghai, Pudong (PVG)
00:15
0:15 am
22. Sep
Terminal 1
09:20
9:20 am
22. Sep
Terminal 2
Verbindung 9h 05m
Finnair
10h 00m
359
Helsinki, Vantaa (HEL)
14:20
2:20 pm
22. Sep
Terminal 2
16:55
4:55 pm
22. Sep
Terminal 2
Verbindung 2h 35m
Finnair
3h 55m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Heraklion, Nikos Kazantzakis (HER)
20:50
8:50 pm
22. Sep
 

3. Flüge Handan - Shenzhen - Rom - Heraklion, 26h 05m, Djibouti Air + Hainan Airlines + Neos

Bewertung: 2.3/5
Flugzeit: 4.6/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in SZX: 5/5
Verbindung in FCO: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug DZ6274 von Djibouti Air fliegt innerhalb von China (HDG nach SZX). Der Flug startet am 21. September um 17:55 (5:55 pm) von Handan, Hebei und landet am 21. September um 20:35 (8:35 pm) in Shenzhen . Flugdauer ist 2h 40m.
Shenzhen Verbindung zwischen Flug DZ6274 und HU437 ist 4h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug HU437 von Hainan Airlines fliegt von China nach Italien (SZX nach FCO). Der Flug startet am 22. September um 01:30 (1:30 am) von Shenzhen und landet am 22. September um 08:10 (8:10 am) in Rom, Leonardo Da Vinci Terminal «3». Flugdauer ist 12h 40m.
Rom Verbindung zwischen Flug HU437 und NO7178 ist 3h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug NO7178 von Neos fliegt von Italien nach Griechenland (FCO nach HER). Der Flug startet am 22. September um 11:50 (11:50 am) von Rom, Leonardo Da Vinci Terminal «3» und landet am 22. September um 15:00 (3:00 pm) in Heraklion, Nikos Kazantzakis . Flugdauer ist 2h 10m.
Handan, Hebei (HDG)
17:55
5:55 pm
21. Sep
 
Djibouti Air
2h 40m
Boeing 737-800
Shenzhen (SZX)
20:35
8:35 pm
21. Sep
 
01:30
1:30 am
22. Sep
 
Verbindung 4h 55m
Hainan Airlines
12h 40m
787
Rom, Leonardo Da Vinci (FCO)
08:10
8:10 am
22. Sep
Terminal 3
11:50
11:50 am
22. Sep
Terminal 3
Verbindung 3h 40m
Neos
2h 10m
Boeing 737
Heraklion, Nikos Kazantzakis (HER)
15:00
3:00 pm
22. Sep
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer