Flüge von Bodensee, Friedrichshafen nach Cozumel

Linienflüge am 4. December

1. Flüge Friedrichshafen - München - Chicago - Cozumel, 33h 33m, Vipper + Lufthansa + United Airlines

Bewertung: 3.1/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in MUC: 5/5
Verbindung in ORD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug VG1053 von Vipper fliegt innerhalb von Deutschland (FDH nach MUC). Der Flug startet am 4. December um 10:30 (10:30 am) von Friedrichshafen, Bodensee und landet am 4. December um 12:30 (12:30 pm) in München, Franz Josef Strauß . Flugdauer ist 2h 00m.
München Verbindung zwischen Flug VG1053 und LH434 ist 3h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LH434 von Lufthansa fliegt von Deutschland nach Vereinigte Staaten (MUC nach ORD). Der Flug startet am 4. December um 15:55 (3:55 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 4. December um 18:55 (6:55 pm) in Chicago, O’Hare Terminal «5». Flugdauer ist 10h 00m.
Chicago Verbindung zwischen Flug LH434 und UA229 ist 14h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Internationale Flug UA229 von United Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Mexiko (ORD nach CZM). Der Flug startet am 5. December um 09:15 (9:15 am) von Chicago, O’Hare Terminal «1» und landet am 5. December um 14:03 (2:03 pm) in Cozumel . Flugdauer ist 3h 48m.
Friedrichshafen, Bodensee (FDH)
10:30
10:30 am
4. Dec
 
Vipper
2h 00m
München, Franz Josef Strauß (MUC)
12:30
12:30 pm
4. Dec
 
15:55
3:55 pm
4. Dec
Terminal 2
Verbindung 3h 25m
Lufthansa
10h 00m
359
Chicago, O’Hare (ORD)
18:55
6:55 pm
4. Dec
Terminal 5
09:15
9:15 am
5. Dec
Terminal 1
Verbindung 14h 20m
United Airlines
3h 48m
Boeing 737-800
Cozumel (CZM)
14:03
2:03 pm
5. Dec
 

2. Flüge Friedrichshafen - München - Chicago - Cozumel, 35h 03m, Vipper + Lufthansa + United Airlines

Bewertung: 2.9/5
Flugzeit: 4.7/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in MUC: 5/5
Verbindung in ORD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug VG1051 von Vipper fliegt innerhalb von Deutschland (FDH nach MUC). Der Flug startet am 4. December um 09:00 (9:00 am) von Friedrichshafen, Bodensee und landet am 4. December um 11:00 (11:00 am) in München, Franz Josef Strauß . Flugdauer ist 2h 00m.
München Verbindung zwischen Flug VG1051 und LH434 ist 4h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LH434 von Lufthansa fliegt von Deutschland nach Vereinigte Staaten (MUC nach ORD). Der Flug startet am 4. December um 15:55 (3:55 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 4. December um 18:55 (6:55 pm) in Chicago, O’Hare Terminal «5». Flugdauer ist 10h 00m.
Chicago Verbindung zwischen Flug LH434 und UA229 ist 14h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Internationale Flug UA229 von United Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Mexiko (ORD nach CZM). Der Flug startet am 5. December um 09:15 (9:15 am) von Chicago, O’Hare Terminal «1» und landet am 5. December um 14:03 (2:03 pm) in Cozumel . Flugdauer ist 3h 48m.
Friedrichshafen, Bodensee (FDH)
09:00
9:00 am
4. Dec
 
Vipper
2h 00m
München, Franz Josef Strauß (MUC)
11:00
11:00 am
4. Dec
 
15:55
3:55 pm
4. Dec
Terminal 2
Verbindung 4h 55m
Lufthansa
10h 00m
359
Chicago, O’Hare (ORD)
18:55
6:55 pm
4. Dec
Terminal 5
09:15
9:15 am
5. Dec
Terminal 1
Verbindung 14h 20m
United Airlines
3h 48m
Boeing 737-800
Cozumel (CZM)
14:03
2:03 pm
5. Dec
 

3. Flüge Friedrichshafen - München - Chicago - Cozumel, 36h 33m, Vipper + Lufthansa + United Airlines

Bewertung: 2.8/5
Flugzeit: 4.5/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in MUC: 5/5
Verbindung in ORD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug VG1049 von Vipper fliegt innerhalb von Deutschland (FDH nach MUC). Der Flug startet am 4. December um 07:30 (7:30 am) von Friedrichshafen, Bodensee und landet am 4. December um 09:30 (9:30 am) in München, Franz Josef Strauß . Flugdauer ist 2h 00m.
München Verbindung zwischen Flug VG1049 und LH434 ist 6h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LH434 von Lufthansa fliegt von Deutschland nach Vereinigte Staaten (MUC nach ORD). Der Flug startet am 4. December um 15:55 (3:55 pm) von München, Franz Josef Strauß Terminal «2» und landet am 4. December um 18:55 (6:55 pm) in Chicago, O’Hare Terminal «5». Flugdauer ist 10h 00m.
Chicago Verbindung zwischen Flug LH434 und UA229 ist 14h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Internationale Flug UA229 von United Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Mexiko (ORD nach CZM). Der Flug startet am 5. December um 09:15 (9:15 am) von Chicago, O’Hare Terminal «1» und landet am 5. December um 14:03 (2:03 pm) in Cozumel . Flugdauer ist 3h 48m.
Friedrichshafen, Bodensee (FDH)
07:30
7:30 am
4. Dec
 
Vipper
2h 00m
München, Franz Josef Strauß (MUC)
09:30
9:30 am
4. Dec
 
15:55
3:55 pm
4. Dec
Terminal 2
Verbindung 6h 25m
Lufthansa
10h 00m
359
Chicago, O’Hare (ORD)
18:55
6:55 pm
4. Dec
Terminal 5
09:15
9:15 am
5. Dec
Terminal 1
Verbindung 14h 20m
United Airlines
3h 48m
Boeing 737-800
Cozumel (CZM)
14:03
2:03 pm
5. Dec
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer